Omnisphere - как в пресете отключить автопанорамирование? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, там есть такой классссный пресет, Adagio Fairissimo, этакие воздушные стринги...Я его перерулил с атакой , релизом и огибающими так, как мне надо и сохранил пресет...Единственное, что не устраивает в нём - они гуляют по панораме...искал-искал, думал может на обработке висит какой-то автопаннер...не нашел, блин...Можно, конечно, сузить панораму вплоть до моно, но не хочется - мне нужно, чтобы они были именно стерео и именно широко...как бы это реализовать, а? но чтоб не гуляли...
Может кто-то как-то обошел это, вернее - нашел причину панорамного брожения?:umnik2:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Ребят, там есть такой классссный пресет, Adagio Fairissimo...Единственное, что не устраивает в нём - они гуляют по панораме...искал-искал, думал может на обработке висит какой-то автопаннер...не нашел, блин...Можно, конечно, сузить панораму вплоть до моно, но не хочется - мне нужно, чтобы они были именно стерео и именно широко...как бы это реализовать, а? но чтоб не гуляли...
Может кто-то как-то обошел это, вернее - нашел причину панорамного брожения?:umnik2:
В MOD MATRIX'е смотрел?
Там в Layer B присутствует манипулирование с панорамой.
Может это то, что ты ищешь...
Послушал я этот пресет, хз конечно, но вроде стринговая основа(Layer A) не гуляет по пану. Чутка сдвинута влево - это есть, а гуляния не услышал. А вот по амплитуде гуляет.
А вот Layer B(то что похоже на колокольчики)- этот гуляет по пану.
Я собственно о чём?
Ты гуляние колокольчиков имел ввиду, или стринговой основы?
 
  • Like
Реакции: Zontuk

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Блин, забыл сказать, что я этот пресет сделал чисто стринговым, т.е. со второго лейера убрал этот колоколчег нафиг и загнал тоже стринги, что-то типа close, точно не помню, нарисовал там другую амплитудную огибающую...Кстати, если тебе не нравится, как оно гуляет по амплитуде, можно либо вообще отключить это(кнопочка справа внизу, либо нарисовать так, как тебе надо...
В мод матриксе смотрел, но не нашел там ничего такого, что отвечало бы за панораму...(((
У меня отчетливо гуляют именно стринги...
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
На самом деле там многие пресеты "гуляют". Тоже интересно, где там собака порылась. Мож семплы уже такие?:to_pick_ones_nose2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, во многих пресетах это по задумке так, типа фишка...Я в треке, который щас делаю, использую один такой...А в данном конкретном случае меня раздражает что именно стринги летают непредсказуемо...)))
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Блин, забыл сказать, что я этот пресет сделал чисто стринговым, т.е. со второго лейера убрал этот колоколчег нафиг и загнал тоже стринги, что-то типа close, точно не помню...
@LEГ,
ну и шутник же ты:eek:n_the_quiet2:
Это же уже не Adagio Fairissimo, а нечто другое.
Мне как бы не нужны секретные значения ADSR в выпестованом тобой пресете, но для того, чтобы - "кто-то нашел причину панорамного брожения", нужно знать хотя бы точное название патча загруженного в Layer B.
В мод матриксе смотрел, но не нашел там ничего такого, что отвечало бы за панораму...(((
Ну дык ты же, вероятно, смотрел в своём хэндзмэйк пресете, я же писАл про оригинальный Adagio Fairissimo, а в нём есть.
У меня отчетливо гуляют именно стринги...
Ну дык тогда колись, чё там у тебя в Layer B загружено?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Slap, видимо, говорит про одну из мануальных кинушек
Это понятно, что про "одну из". Я попросил уточнить какую именно.
...(omnisphere modulation, oscillator, LFOs или envelopes, в каком-то из них)...там чувак, кажется, нажимает кнобку на клаве, и покручивая ручку на Омни, увязывает их и в дальнейшем они привязаны...
Единственное что делает этот чуваг в одном из перечисленных роликов - привязывает колесо модулятора.
хз конечно, может я и не прав, но данное действо я не стал бы называть автомэйшном. Это не более чем MIDI CC Learn, т.е. привязка некоторого кноба миди контроллера к некоторому параметру Омнисферы.
Автомешн же - это немного другое.
Я пока прописывал автоматизацию старинными способами
то есть при помощи Envelopes(огибающими)?
Во!
Ты называешь вещи своими именами.
Это и есть автоматизация, в классическом её понимании, а Slap спрашивал про другое, поэтому я и задал второй вопрос - что именно он видел, а если ещё точнее - какой параметр "автоматизировали" в том кино, которое он смотрел.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
:biggrin: Колюсь - то же самое загружено, что и в первом(Layer А)...А именно Atmosphere String-close A...
Ну да, я просто играю и тупо кручу колёса(типа модуляции), а что касается MIDI CC Learn - можно подробней про ето, если уже разобрался с этим и используешь? У меня есть контроллер KORE 2, но там эта привязка уже реализована к собственному модулю(только с ним и использую пока), заморачиваться не надо было...а если бы привязать еще и к омни ее...:buba:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
:biggrin: Колюсь - то же самое загружено, что и в первом(Layer А)...А именно Atmosphere String-close A...
@LEГ, я же у тя спрашивал, ходил ли ты в MOD MATRIX?
А ты...:don-t_mention:
Просто не забывай, что в Layer'ы грузятся soundsource, то есть грубо говоря некий семпл, который не несёт с собой ни каких настроек параметров омнисферы и не изменяет текущих.
Патчи - да, они с настройками кучи параметров, а soundsource нет.
А текущие настройки для Layer B у тебя остались от загрузки оригинального патча Adagio Fairissimo.
Обрати внимание, в Мод Матриксе на слайдер Target Parametr, там от него влево-вправо бегает светящийся сегментик, который и отображает текущее положение звука по панораме.
В общем смотри кино, в нём показано как решается проблема блуждающей панорамы.
Можно конечно было всё отрубить руками, но в кино я показал вариант как это сделать в два клика.

[HIDE="1"]Посмотреть вложение Random_Pan.rar

или так

http://rapidshare.com/files/168207428/Random_Pan.rar.html

http://depositfiles.com/files/7dpj6zdxw

http://www.rapidshare.ru/841059
[/HIDE]
Ну да, я просто играю и тупо кручу колёса(типа модуляции), а что касается MIDI CC Learn - можно подробней про ето, если уже разобрался с этим и используешь? У меня есть контроллер KORE 2, но там эта привязка уже реализована к собственному модулю(только с ним и использую пока), заморачиваться не надо было...а если бы привязать еще и к омни ее...:buba:
MIDI CC Learn - да ты это знаешь, в омнисфере это работает как и в любом другом синте, только более функциональнее.
Типа пересказывать кино - не уверен, что у меня получится лучше.
Просто предложи конкретный(ные) параметры Омнисферы, которыми бы ты хотел управлять со своего KORE контроллера и я на паре-тройке примеров постараюсь доходчиво объяснить как это делается.
Если к KORE контроллеру есть мануальчик - кинь его куда нибудь в сеть, хочу ознакомиться...на всякий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk и Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибище, Иваныч, за разъяснения! :drinks:
А я думал, что если выкидываешь какой-то soundsource, то и настройки его слетают...а оно вот как, оказываеццо:scratch_one-s_head:...Я ходил в модматрикс, но не обнаружил этого, после просмотра твоей кинушки усё понятно стало, спасибо!


Ссылку на мануал для Коре2 щас в личку кину...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Серёга, это я его уже скачал просто...:laugh3:

Цитирую с форума как открывать аттачи форумския:

" Качаешь rar. Потом меняешь у него расширение на .rar.gz. Потом распаковываешь тем же winrar .gz в .rar, потом открываешь уже rar. Вот."

У меня работает...:i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Vosk

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4 написал(а):
...параметры Омнисферы, которыми бы ты хотел управлять со своего KORE контроллера
Сорри, @LEГ, но к сожалению это не осуществимо по причине того, что КОРЕ контроллер общается с КОРЕ синтом не на языке миди сообщений.
Вот цитата из мануала -
"the KORE 2 Controller's knobs, buttons, and transport do not send MIDI information."

За мануал - Спасибо.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Други, срочно нужна помощь!
Что-то я туплю - не могу найти, как в пресете отключить автопанорамирование, раньше отключал ,а сейчас не могу, прошерстил уже все вкладку в редакторе несколько раз...
Версия стоит старая, но именно на ней я отключал уже...достали скрипки блуждающие по панораме, заменил бы нах, но в других все не то...а нужны в этот раз именно такие, типа как в Адажио фэйриссимо...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...не могу найти, как в пресете отключить автопанорамирование, раньше отключал ,а сейчас не могу, прошерстил уже все вкладку в редакторе несколько раз...
Олег, пересмотри наши с тобой диалоги на шестой странице этого топика :)))
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ага, пересмотрел, спасиба! :drinks:
Помню, что ты мне по этому поводу уже подсказывал, только не помнил - в личке или на форуме.
Только нашел на 23 странице и скачал по-новой твою кинушку...:gamer4:
Всё облазил, а не ткнулся в этот треугольничек слева ,забыл, что он активный, блин...:prankster2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)