как показать клип на музыльном телеканале? (1 онлайн

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
понятно дело что за денежку,но сколько примерно это стоит(из опыта если можно) и кто по должност решает такие вопросы на музыкальных каналах?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Попробуй подружиться с программным директором, иначе ни один разумный бюджет это не потянет ='(
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
На всех каналах условия и прайсы разные. К примеру не самый топовый телеканал Bridge TV, за трансляцию видеоролика месяц, хотят примерно 600 000 рублей. Связываться нужно непосредственно с руководителями телеканала. Получить на них контакты не просто очень, если нет связей. Оставлять касеты на рецепшн или передавать програмникам, вариант самый последний.

Кстати за деньги это тоже саааамый последний и голимый вариант.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На Муз Тв вроде пару тройку лет назад была цена 200$ - показ (ну или что то около)
Но, есть ещё такие вещи как минимальный пакет (то есть кол-во показов) + ещёи время, когда его будут крутить: в прайм тайм это может быть значительно дороже.

Короче в любом случае денег надо не мало и если и тратить их то на ротацию на основных муз-каналах страны: Муз ТВ и МТВ, а всякие БриджТв и тп это ни о чем!
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
а что разве тот же муз тв не заинтересован в прокрутке топовых видео???я по своему неразумению думал что за качеффственные клипы канал сам приплачивает!!))или это не так??мне тоже интересно чего там и как???у кого есть опыт в этом деле???(ждём Женю Скрипкина):curtsey:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
На сколько мне известно, Муз-ТВ сейчас ставит в ротацию клипы от 350 до 500 евро за показ. Это если артист не известный или недружественный. А если артист в хороших отношениях с руководством канала или клип реально великолепный, или песня безусловный хит (типа Девушка Прасковья), то ставят бесплатно. Ну приглашение поучаствовать в каких-то небольших, необязательных и нечастых корпоративах для Муз-ТВ в этом случае за оплату можно не считать. Что касается других музыкальных каналов, там вроде бесплатно ставят или (для нетоповых артистов) по бартеру, т.е. за участие в мероприятиях канала или, например, ведение хит-парада или другой передачи на этом канале или радиостанции из холдинга. На самом деле я пока не глубоко в теме, так, по верхушкам. Я точно знаю, что при определённых связях клипы и песни крутят практически бесплатно, в режиме лайт-бартера.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Вот я и говорю что денег тут не нужно платить. Ибо это будет уже совсем другой подход.

Скажу так... На муз ТВ у нас не взяли видео, сказав что пока "рано"! А будет не рано когда будем в топ 100 московских радио. А были тока на 102 месте.. На РуТВ взяли! Крутят. Могу сказать что не за деньги.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Обратитесь к спутниковым и кабельным - все возьмут.
Так же он-лайн каналы. (собственно как РуТВ)
Потому что реально в России коммерческие клипы никто не делает, собственно, как и коммерческую музыку
А Муз и Мтв по старой привычке у тех, кто только начинает промо - ассоциируются с каналами, которые смотрят. А это не так.
Это каналы для раскрутки поющих трусов уже последние 10 лет...
И расценки в этом же ключе - Все для "чеса" по стране в угоду ЦА 35+.

На мой взгляд (имхо совсем)
средства на ротацию необходимо вкладывать в традиционные средства рекламы:
- прямая рассылка
- вирусная
- в сообществах

По опыту "чесальщиков" - само оно для начала, а дальше приплачивать сами буду, как верно заметили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)