Все, заколебал рассинхрон на Virus TI, надо избавлятся от него. (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Читаю в тихом ужасе. У меня вирус больше года, что на хр, что на 7 - никогда такого не было. мать асус р5, кор2дуо, 4 гыга, вин7х64
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
Читаю в тихом ужасе. У меня вирус больше года, что на хр, что на 7 - никогда такого не было. мать асус р5, кор2дуо, 4 гыга, вин7х64
Самое страшное что я на 3 компах и 1 ноутбуке проверял и визде с синхроном проблемы =)))))))

Может у нас синты бракованые????!!! =)))) Партия какая нибуть паленая "мэйд ин чайна" =))))))
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
и по юсб гонял, конечно же.И в основном по юсб.Были глюки прорисовки GUI вирус контрола в семёрке (но это всё давно пофиксили). А рассинхрона точно небыло!
 

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
Все еще нет. В принципе хотел продать, но пока его лиды заменить нечем, Sylenth не нравится в лидах.
Я бы не поменял гоночный автомобиль, на авто симулятор :mda:

Надо теперь денежку соберать, на новый комп =(((((
 
Последнее редактирование:

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Я бы не поменял гоночный автомобиль, на авто симулятор
Это хорошо, что такие фанаты остались, значит дешево не продам. К сожалению, для меня разница не слышна. Не гонщик я.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Вот мне кстатикстатикстатикстатикстатикстати всегда было интересно, если вирус так ценен музыкантами и электронщиками. почему так много объявлений о его продаже, или обмене?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Вот мне кстатикстатикстатикстатикстатикстати всегда было интересно, если вирус так ценен музыкантами и электронщиками. почему так много объявлений о его продаже, или обмене?
Именно в его популярности и массовости заложен ответ.
На тысячи пользователей вируса всегда легче найти в интернете несколько десятков недовольных человек, которые его продают или меняют, нежели найти такое же количество пользователей например у валдорфа или курца или муга.
А те тысячи, которые довольны вирусом, просто играют на них и не пишут в форумах ничего. А в форумах пишут чаще те, у кого возникли проблемы, вот и создается обманчивое впечатление.
Процент недовольных всегда примерно одинаков, но он дает разные цифры в пересчете на разное количество потребителей.
Так что брать во внимание такие объявления без учета количества потребителей не правильно. По этой же причине глюки валдорфа, кажутся меньшими, чем глюки вируса.
Лично мне вирус кажется немного пластиковым. Но продавать его я не буду, так как нарулить в нем можно много всего интересного. Он просто требует некоторой работы со звуком для моих задач.
А кому-то он очень нравится во всем, даже в пресетах. И с ним пишут много альбомов по всему миру в разных стилях.
Звук это индивидуальный вопрос вкуса. Тут правых нет.
И правил тоже нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Syntax Beat и General Dead

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
+1 Именно все так и есть.

Это хорошо, что такие фанаты остались, значит дешево не продам. К сожалению, для меня разница не слышна. Не гонщик я.
Некоторые пресеты вируса можно один в один повторить на разных ВСТ и разницу не почуствуешь, но в большенстве случаев на вст не получишь звука, которого можно получить на вире (мое мнение из личного опыта)
 
Последнее редактирование:

RSMH

New Member
9 Дек 2005
82
3
0
Переустановил себе Windows 7 x86 сразу на чистую видну установил Cubase 4 и свершилось :wizard:
Рассинхрона вообще НЕТ!!!!!!!!!
У меня ща голова взорвёться :dash1: Почему??? Как??? Непонятно!!!!

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!!!!!!!!!! :girl_sigh:

до этого был Windows XP, Cubase 3.
 
Последнее редактирование:

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
у меня была проблема в рассинхроне.. только в ableton 8.. решилась настройкой миди в ableton.. если кому надо могу рассказать как решить.
 

end_project

New Member
25 Фев 2010
13
4
0
я подключаю virus к звуковой карте через midi in и midi out чтобы можно было миди посылать на вирус и записывать миди с вируса. (virus control не особо пользуюсь так как сторонник тактильной работы с инструментом) в ableton на midi in ну жно не включать sync.. вот и все, рассинхрона больше нет, арпеджиратор работает так как должен работать) но повторюсь, что это в ableton так.. как в cubase не знаю..
 

Skalopendr

New Member
12 Мар 2010
9
2
3
Всем привет!) Столкнулся с той же проблемой когда купил Virus Ti Snow! Постоянный рассинхрон был а если арпеджатор включить то ваще синхронизации не было! Долго я мучился и вот даже решил продать поскольку подумал что мое железо для него не катит.... по итогам буквально пару дней назад один мой друг посоветовал купить юсб контролер PCI что я и сделал. Купил за 144 рубля юсб контролер и вуаля))) проблема пропала! Если это кому то поможет буду рад) Главное что бы там было только юсб 2.0 и он был PCI

вот такой купил) http://www.oldi.ru/catalog/element/0032692/
 
Последнее редактирование:

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Собираюсь брать "снежка".
Кто знает, есть ли проблемы с синхронизацией на Mac OS ???
А то начитался кошмаров от вас....:gamer2:
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Да нет никаких особых проблем с любым из TI. Не надо слушать криворуких паникёров.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Да нет никаких особых проблем с любым из TI. Не надо слушать криворуких паникёров.
Ага, типа все идиоты, один я на белом коне. Какой Вы умный и смелый, так всех криворукими обозвать, это ж надо какой мозг Мощщный иметь.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Krovatin,
Прислушайтесь к человеку, в большинстве случаев все проблемы с компьютерами куда втыкается вирус.
Почитайте другие ветки по поводу тех же к примеру 1394, и вы поймете, что есть проф. железо для музыки и "просто" железо. Когда я купил материнку топовую от гигабайт, никаких проблем вообще.
Так что удачи.
 
  • Like
Реакции: notebook

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
попробуйте поставить последний фирмвэйр для Вируса.у меня проблемы исчезли.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Ага, типа все идиоты, один я на белом коне. Какой Вы умный и смелый, так всех криворукими обозвать, это ж надо какой мозг Мощщный иметь.
Многие по началу имеют небольшие проблемы с синхроном, но достаточно сделать несколько несложных манипуляций (первое, что приходит в голову ровноруким людям), как всё начинает работать как часы.
Я не называл ВСЕХ криворукими идиотами, не надо обобщать. Как раз в основном народ с этой небольшой проблемкой справляется без напрягов.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
но достаточно сделать несколько несложных манипуляций
Что за несложные манипуляции такие?

в основном народ с этой небольшой проблемкой справляется без напрягов.
Ага, совершенно ненапряжно потратить несколько дней на перестановку оси, миллиона вст и других программ ))

И даже после этого случается рассинхрон. Причем, на разных конфигах. Контроллеры тоже не всегда помогают. Подскажите, как выпрямить руки? А то уже грешу на влияние луны и положения звезд на идеальные драйверы этого замечательного (без иронии) синтезатора.
 
Последнее редактирование:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Ага, совершенно ненапряжно потратить несколько дней на перестановку оси, миллиона вст
Не ставьте "миллион вст" - купите просто несколько необходимых - глядишь и глюков поубавится и руки выпрямлять не придется)))
 
  • Like
Реакции: offbeats

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Прислушайтесь к человеку
Как можно прислушиваться к человеку, который безапелляционно, как училка первоклашкам, заявляет непреложные истины, не читая тред?

Зачем вообще здесь писать, если помочь не можешь и не знаешь как?

Типа "я не писал, что все идиоты, я писал, что в этой теме все криворукие, потому что надо хороший компьютер иметь, как у меня".

Я избавился от этой проблемы только путем приобретения нового компьютера (плановая замена - через 5 лет службы). Вирус - штука очень капризная, в отличии от Roland V-synth, Korg M3, Yamaha Motif Rack, держу его только из-за миллиона пресетов.
 
Последнее редактирование:

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Компьютер иметь конечно нужно, хоть с этим согласились. А как можно сравнивать дрель с кедами мне не понять. "Пресетов" подкинуть? :) :whistle3:
 
Последнее редактирование:

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
А у меня ноут древний сейчас,я над ним шаманил,подключал ти2–треск..даже при прослушке винампа..поставил частоту буфера 256 треск прошел..и все синхронно заработало.
Ребят,а может знаит кто–какая родная частота дискретизации у вируса ti2? 48000 или 44100?
Есть теория,что при работе с разной частотой хоста и вируса может быть рассинхрон.даже если вирус синхронизирован под хост.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)