Проблема с Ableton Live (1 онлайн

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
И мой накрылся медным тазом и тот же error выдает :(

магантага
А ктонибудь знает как можно связаться с людми из H20 или Beat? может они смогут помоч )
Ну ты лучше сразу на аблетон пиши, и говори безобразие господа, ваш варезный софт не работает!
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Два раза замена ntuser.dat очень меня выручила. Заходил из другой Винды. Причем, я зараннее его скопировал, без Ableton, но со всеми прогами.
Все прошло гладко, даже не пришлось выставлять параметры рабочего стола и регистрировать заново VST инструменты.
Но, каждый раз это так достает!!!
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
nGregory:
без Ableton, но со всеми прогами.
Погоди, погоди. то есть ты копируешь ntuser.dad без live? ... надо будет попытаться.
деинстальнуть, реестры почиститиь, и сохранить.

ntuser.dat можно из safe mode (safe mode with command prompt) менять. логинься как администратор
и без проблем.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
4 604naut - совершенно верно, настроенная система, без Ableton,
копирую и сохраняю ntuser, а при необходимости подменяю им.
Правда, помнится, в одном случае, IExporer пытал попасть на сайт, после этого,но фаерволл, как всегда выручил, так было дня 3, а потом, все успокоилось. И работал я в ней очень долгое время. Но, версии могут и отличаться.
Кстати, я тут в регистре :HKEY_ClASSES_ROOT обнаружил еще 3 ключа от нее: Live 5.0b6.Document,
LiveScript,
LIveScriptAuthor - может специалисты подкажут?
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
... ну молодки они :)
после 2х часов возни с ntuser, чистки, перечистки. установки live5
открываю свой поэкт (ver 4.0.3 и все класно открылось ) и ..... хрен вам ( то есть мне) .. та же история

вывод. кажетсяь что то прописывается в .als и запарывает проэкт.

хотя: я запаковал все в папку перекопировал на другую систему, там открыл и все путем.
все играет не заикаится...

в принципе я уже решил Live5 покупать когда в конце месятца выйдет, но тут дело в принципе :)
головоломка и полузаконченный проэкт хотелось бы дописать.
ладно еше идея взять и все переконструировать все клипы один за одним в новый проект накидать...
эх.. етить его за ногу.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
magantaga:
Но возникла следующая проблема - на днях Ableton выдал такое сообщение \"A copy protection violation has been detected\" и закрылся. Потом как не пробовал его открыть - сразу пишет такое сообщение и закрывается.
Может не снята защита по кол-ву открытий/закрытий проги. Есть и такая фича от программеров. Т.е. вроде как по времени ничего, а по количеству заходов в нее - капец...
 

Kuekko

New Member
1 Июл 2005
17
0
0
Я слышал, что эти проблемы с копипротэкшн как-то связаны с апдэйтами винды, у меня например ни с одной версией не было никаких проблем, даже с пятой бэтой.
 

apple

New Member
22 Июл 2005
49
0
0
www.endorphin.ru
я знаю, как устранить проблему с проверкой лайва версии 4.0.1

механизм прост, но найти ключи было не легко, пришлось отслежтвать обращение к реестру, а лайф их делает много.

как работает защита на мой взгляд. если войти в нэт с включеным лайвом, он в базе на их серваке сверяет локальный серийник пользователя и результат записывает в реестре. если анинсталить программу и установить ее вновь, при этом зачистить все хвосты лайва, он все равно возьмет из реестра значение серийника (по-моему там несколько значений) и вылетит, указав на нарушение прав.

а теперь самое интересное - ключи лежат в одном из двух нижеперечисленных мест. я зачистил оба и на этом проблемы прекратились. замечу, что до этого перепробовал все, что упомянуто здесь на форуме, но ничего не помогало ((

hkey_local_mashine/software/mcirosoft/com3
hkey_current_user/software/microsoft/activemovie/devenum

на всякий случай сделайте экспорт реестра

всем удачи!
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ну неужели ни у кого из товарищей, у которых проявилась защита, на машине нет файрволла?!
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
nGregory, интересно, а как он умудряется это делать?! И какой конкретно межсетевой экран его пропускает?

А насчёт "и не один" - это мне напоминает анекдот о броьбе со спидом. Помните? Один презерватив, второй, затем забинтовать, зацементировать и никаких половых контактов ))
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
таже история с WaveLab 5.01b от Н2О. после замены версии а на b в компе с инетом пишет : "WaveLab - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Возврат на а, чистка реёсрра ничего не дают. Просидел ночь, но пока ничего... :Duel:
в компе без инета(на работе) no problem, даже русификатор от а стал!!!
:help: приведённые выше варианты не прошли, может опыта мало для копания в мозгах AMD
 

Zetas

New Member
27 Янв 2005
23
0
0
www.kmstudio.com.ua
[ADDED=Zetas]1122152498[/ADDED]
1. ntuser.dat это и есть реестр, точнее его ветка HKEY_CURRENT_USER
2. мешающий жить Лайву ключ:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftActiveMoviedevenum{FC8B406A-4BA1-44D9-8984-10DD1F44E862}
3. ВейвЛаб 5.01б на машине с инетом живет без проблем
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
MikeloVV
О, дружисче!!!
Ты работаешь на Аблетоне? :smile:
Как приеду обратно в столицу, жди вопросов - сегодня первый раз запустил этого зверя :)
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
попробовал. старие проекты все равно запаривает. регистр проклинил тсчательно. таже история. :frown:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Zetas
Я поставил пятый Лайв, попробовал по твоему методу - но соответствующего ключа нет. Наверное ты писал про 4-й...
А так пока всё работает - уже во многом разобрался. Прога - супер!!! :thumbsup:
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Вопрос по поводу пятого,как начинает сканировать папку ВСТ,то
сразу и падает,это что,норма или для аблетона есть плаги,которые
он не любит и надо гемороиться с вычислением оных вслепую?
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Можно ли в 5 Аблетоне отключить (исключить из сканирования при запуске сабжа) "не дружественные ему, Аблетону", плугины, аналогично (подобно ...), как в Вэблабе, например, или указать какие ВСТ можно использовать в Аблетоне ... ? :rolleyes:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
BSV:
Можно ли в 5 Аблетоне отключить (исключить из сканирования при запуске сабжа) \"не дружественные ему, Аблетону\", плугины, аналогично (подобно ...), как в Вэблабе, например, или указать какие ВСТ можно использовать в Аблетоне ... ?
Эт наверное возможно только созданием отдельной папки VST Ableton,другие проги также ругаются..
Если идеально, то надо под кажды хост делать свои VST папки..Что гемморрно очень...
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Так в том то и дело,что не видно,какие плаги грузятся (как в кубе,
например)и потому не определить,на каких падает,а пробовать все
попорядку,да еще переносить куда-то их по одной мне и недели не хватит,потому как их,ну не знаю,не считал,штук сто точно будет,и
причем все это работает,живьем,на ноуте,без проблем,вот правда
на Лоджике (в кубик много не нагрузишь),а тут...спрашивается,да
нахера иакой вот лайв,если он с чем-то работать не хочет(почему
в лоджике и кубике работает все подряд)? Или это только с 5-ым
такие проблемы,а 4-ка работает работает нормально и кушает все?
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Походу в пятом траблы какието.. Стоял четвертый, потом пятый бетка, все пахало, как отучивать ругаться по поводу копи протекшн разобрались, но когда поставил 5.0.1 начались непонятки. он пахал, потом ругнулся на копи протекшн, после нескольких пинков ногами и ударами рукой по печени заработал, но почемуто стал плеваться на некоторые плаги с которыми раньше работали предыдущие версии, да и он сам поначалу их цеплял без проблем.. вобщем счаз буду сидеть и детально разбирать по кускам что к чему.... Мне чето вспомнился таскамовскиий гига оркестра поставил первый раз. глюк на глюке, на плаги через одного плюется... Ну я его снес и поставил второй раз.... Заработало!!
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
ну как там с новостями про старые пректы? ... получилось ли их открыть и отучить live ругаться про copy protection??
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Originally posted by 604naut
ну как там с новостями про старые пректы? ... получилось ли их открыть и отучить live ругаться про copy protection??
Отучили... Чистится все в user data что касается аблетона, в реестре выносится не только запись (про которую уже писали), а вся ветка и вуа-ля, работает, не забывайте еще в реестре отшибить нюх аблетону на файлы со своими проектами, то бишь где привязываются расширения к прогам... Да, после выноса не забыть по новой зарегить аблетон, вобщем как всегда серийник и анлок вводятся методом пианиста :) (то бишь любые)
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
по порядку:
1. деинстальнул
2. заменил ntuser.dat на новенький и блестяший без live
3. залез в регистр на всякий случай покопал там на "ableton"
все ето дело выдерунул нафиг.
4. залез с Registry Mechanic поискал ошибок там разаных и поклинил все.
5. убил вот ети:

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftActiveMovied evenum
плюс
com3

удалил если есть.

6. ребутнул в safe mode для профилактики, согранил ntuser.dat
7. инстальнул прогу
8. залез в регистр опять и перебил все ".als"
9. загрузил и registered


открыл старый проект
и должно работать говоришь?

пошел пытаться...
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
работаю в 5.01 ... почистил регистр и так и сяк. все .als от туда удалил. ...
зарегистрировал по новой методом "пианиста" ...

20 секунд играет. как только EQ начинаю шупать пи*&$&$ый message
вылезает.

*пошел биться об стенку лбом*
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)