Помогите определиться с выбором мидиклавы! (1 онлайн

Slava_77

Musicologist

Slava_77

Musicologist
Тут ещё какое дело... музыкой денег не зарабатываю и клаву по 8 часов в день эксплуатировать не собираюсь, и бить по ней со всей силы тоже. Это уже наверное аргумент в пользу СМЕ :mosking:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Ну детсадом я бы CME UF70 не назвал... Середнячок, четвёрочка... Возможно, с минусом :)
Вот М-аудио - да, скорее подходит под эту категорию.
абсолютно согласен)))))))ну всё ж-к выбору клавы надо отнестись так же важно как к моникам,карте и тд))ибо чем она удобней тем больше с ней хочется проводить времени))))
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
у меня cme uf5 - очень обламывает как гремят клавиши при игре, допустим ночью если аранж делаешь в наушниках люто бешено раздражает, ну и здоровая она падла.
если бы сейчас стоял перед выбором, то взял бы korg k-49 потому как кнобами мало пользуюсь, а cme ими нафарширована и из за этого она очень много места на столе занимает.
 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Похоже, этим и закончится...
А ты используешь его для исполнения исключительно пианных партий? Или всё-таки как универсальную клаву?
И, говорят, контроллеры там никакие... И дизайн, конечно, оставляет желать лучшего.
ну я все с нее пишу! я просто пианист и привык фигарить по клаве! а после нее по другим как то слишком сильно получается :)) а так и барабаны с нее пишу, ну вобщем все подрят! контроллеры отличные! что в них не так? а самое главное что я искал - это XY Controller. Это для меня лично в 100 раз удобнее чем отдельный Pitch, и Mod. А тут на гитаре можно сразу одновременно одним пальцем питч крутить и например вибрато добавлять!

Вообще у меня в кладовке валяется UF5 CME, и Korg Triton. До этого M-audio была клава! все нето как то :( корг более менее прикольная клава была (из не молоточковых)! а когда на работе Korg M3 с тяжелой механикой купили, я когда домой приходил чувствовал офигенскую разницу до тошноты доводившую :) 188 Pro меня вообще воткнула! она даже как бы тяжелее чем на Korg M3. Да и тем кто учится собирается играть тоже ее рекомендовал бы! после нее другие какими-то детскими кажутся! а набивание барабасов - наверное дело привычки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slava_77

Slava_77

Musicologist
Ну хорошо. А если сузить выбор до Kurzweil SP-76 и CME UF70, кто бы что выбрал?

Kurzweil SP-76:
1. Очень Б/У;
2. Ленточные pitch & modulation;
3. Отсутствие контроллеров;
4. Цена - 450 бакинских.

CME UF70:
1. Новая;
2. Контроллеры, USB и прочие навороты;
3. Цена в районе 370 бакинских.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Ну коль стол большой, значит нада брать таку штуку:
Slava_77, Я тоже про неё говорил в ЛС,но она у нас стоит около1000$ или даже больше...
Олег, а как зовут это чудо ?
Супер !!!Хотя я запал на FATAR NUMA.
Это чудо ужо довольно давно выпустили........ИМХО у numa механика качественнее(тестил на выставке в Сокольниках в 2008 - её тогда П.Подгородецкий представлял).....убойная хреновина...:big_boss:
 
  • Like
Реакции: Muset

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
вообще, Курцы используют клавиатуры fatar (что не преуменьшает их качества - я сам поклонник фатара - все, с чем сталкивался, работало надежно и качественно) :)


ИМХО у numa механика качественнее(тестил на выставке в Сокольниках в 2008 - её тогда П.Подгородецкий представлял).....убойная хреновина
вы какую тестили - numa nano, numa nero? и если не затруднит - можно подробнее об ощущениях?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
вы какую тестили - numa nano, numa nero? и если не затруднит - можно подробнее об ощущениях?
Вот эту http://www.fatar.ru/img/numabig.jpg
Обалденная вещь....очучения непередаваемые,но её лучше использовать с каким-либо звуковым модулем и лучше для живых выступлений.В студии она не очень пригодна,т.к. там все настройки"компьюторизированны"и меню - пока разберёшься........ и контроллеров внешних нет.А вот пюпитр для нот,который убирается - меня очень порадовал!!!!Механика,лучше тока на Стенвэй,котороый в БЗК Московской консерватории,на котором и мне тоже посчасливилось поиграть.......
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
в европе фатары вовсю продаются. вы же рядом там... нет возможности съездить? с возвратом ндс брать - вообще шоколадно...
Не... не стану заморачиваться...

Вчера пощупал СМЕ молоточковую - вполне себе ничего... может даже и возьму.
 

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
и контроллеров внешних нет
вот как раз это и не принципиально - можно недорого взять вншний блочок с массой миди-контроллеров на свой вкус.

клава и в самом деле, прекрасная... от 1100 евро в ервопе :) меня вот "нано" волнует - она более бюджетна, вопрос в том, насколько она хуже топовой и насколько она аутентична фортепиано при странно маленьком весе...
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Вчера пощупал СМЕ молоточковую - ничего себе так... может даже и возьму.
Окончательное решение всё-равно за тобой. Мы тока советуем.....:wink:
насколько она хуже топовой и насколько она аутентична фортепиано при странно маленьком весе...
Вот это-то у меня и вызывает подозрения....не щупал её пока - даже на глаза она мне не попадалась..:prankster2:
 

Slava_77

Musicologist
Окончательное решение всё-равно за тобой. Мы тока советуем.....:wink:
За советы спасибо!
Остановился таки на СМЕ, причём шестиоктавной. При близком рассмотрении и ощупывании приятно порадовала. За такую цену лучше ничего нет.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
колесико было слева на боковой стенке корпуса?
Вот именно - попробуйте одновременно играть 2-мя руками,крутить это "колесо" да ещё вторым присоеденённым МИДИ-контроллером управлять. - Эквелибристика какая-то получается......:rofl:
 

Slava_77

Musicologist
pinhole, уже заказал СМЕ. Вот и посмотрим. Умрёт - возьму Фатар, будет уроком. А пока, на данный момент по ощущениям клавиатуры СМЕ приятно порадовала, М-аудио и рядом не стоит. А так как играю я нечасто и аккуратно, по клавишам не долблю со всей силы - думаю, умрёт не скоро :)
 

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
:mosking::mosking:
Эквелибристика какая-то получается
это да, странная конструкция :mosking:

Slava_77 , СМЕ активно развивается и вполне возможно, вам повезет с этой клавиатурой. цена/качество у них великолепно, и если нет претензий на максимальнейшую аутентичность фортепиано (вот как у меня :) ) - их вполне можно использовать :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)