TC Impact Twin - новый интерфейс от ТС (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
convex,
В BIOS пробовал родную звуковуху вырубить? Попробуй... Как говорится: "А вдруг"... Ну если ещё не пробовал конечно.
А вообще я тебе уже говорил, что есть смысл попробовать воткнуть PCI карту FW. Вроде у родителей дома где-то лежала, надо ехать искать..:)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ivan_k26, давай как-нить соберемся у мну, посмотрим-подумаем
 

vitstudio68

New Member
30 Окт 2012
15
4
0
Скажите стоит покупать или поискать альтернативу? На выходе будут мониторы и ушки. Два синта korg triton extreme 88 и Roland e500, микрофон Shure beta 56a. И электронная ударная установка которую планирую подключить через миди кабели для управления vst ударными. iMac с os 10.8.2
Как альтернативы рассматриваю focusrite pro40.
 
Последнее редактирование:

1ndigo

Active Member
28 Янв 2009
101
37
28
Парни, спереди на карте рядом с входом MIC/INST CH1 есть переключался pad/inst
написано в документации, что положение должны быть IN (Т.е. включено) когда разъем не XLR а Jack. У меня тут микрофон подключен, поэтому всегда отжата кнопуля эта,
вот и вопрос - а для чего собственно её включать? Приведите пожалуйста пример!

P.s. У меня есть много вопросов по этой карте, только начинаю юзать, может мне кто по скайпу разъяснит их, я оплачу ваша время. Я не тупой) Ищу в нете видосы, review И прочее, но там говорят о возможностях карты и прочее, а у меня эта карта первая, и кроме микрофона ничего не использую (ну и колонки на выход) думаю гитарку подключить для записи, ну и еще по мелочи... Други, помогите, в долгу не останусь!

Спасибо!
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Прошу совета и помощи
на ХР и не возникает проблемы - только на Win7

Win7 видит TC Impact Twin. Но в устройствах записи, если ткнуть по наушнику в углу экрана - отображается лишь запись с Микрофона TC Impact Twin
Соответсвенно при запиши в саундфордж возникает дикий перегруз, приходится уровень записи вместо 100 процентов, устанавливать на 3-5 процента... Но все равно слышны искажения по высоким частотам, как будто линейный уровень сигнала врубили в микрофонный вход
Скажите - это что за Епрст? Драйвера стоят как надо, микрофон влючен во внешний преамп и с него в линейный вход Импакта - но получается что запись идет через некий виртуальный микрофонный вход ОС Вин7 ?

На Икспи у меня даже не возникает таких проблем - поставил драйвера и пишусь спокойно - звук чистый, но периодически нужно на ВИн 7 работать - а тук какая то ернуда с маршрутизацией звука

Кто сталкивался? Скриншоты надо?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Прошу совета и помощи
на ХР и не возникает проблемы - только на Win7

Win7 видит TC Impact Twin. Но в устройствах записи, если ткнуть по наушнику в углу экрана - отображается лишь запись с Микрофона TC Impact Twin
Соответсвенно при запиши в саундфордж возникает дикий перегруз, приходится уровень записи вместо 100 процентов, устанавливать на 3-5 процента... Но все равно слышны искажения по высоким частотам, как будто линейный уровень сигнала врубили в микрофонный вход
Скажите - это что за Епрст? Драйвера стоят как надо, микрофон влючен во внешний преамп и с него в линейный вход Импакта - но получается что запись идет через некий виртуальный микрофонный вход ОС Вин7 ?

На Икспи у меня даже не возникает таких проблем - поставил драйвера и пишусь спокойно - звук чистый, но периодически нужно на ВИн 7 работать - а тук какая то ернуда с маршрутизацией звука

Кто сталкивался? Скриншоты надо?
Надо настроить форж для работы ! Выбрать в нём драйвер асио вашей карты. Микшер виндоус работает с вдм
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
ASIO в фордже нет))) Выкрутился тем, что зацепил цифровой выход DBX376 с импактом по SPDIF - и в фордже указал запись с SPDIF - теперь нормальный сигнал пишется
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
В семплитуде все ок. Там же по Асио))) А фордж тупой. ну или я недостаточно острый.

Сегодня новая проблема появилась - я не могу понять - как заставить Семплитуд писать звук, если входной сигнал в импакт подается по SPDIF
В 10м Sforge можно в роутинге прям выбрать - запись с SPDIF карты, а в Сэме этого нет, там только ASIO... подскажите?
На микшер импакта звук приходит, в фордж пишется, а в семплитуд - нет..

Ой... разобрался))) оказывается надо выбрать 5+6 входы при записи
 
Последнее редактирование:
Товарищи) с однйо бедой разобрался как ненароком подкралась вторая)
подключил внешний пред(который отлично работал) в линейный вход нажал лайн ин...все как положено...и если даже на преде выкручиваю ручку на 60 дб...то звук у меня доходит максимум до -18...
что за беда? с встроеным напрямую предом все ок
а с этим печаль(((
помогите, может кто сталкивался
 

TC-

New Member
26 Янв 2013
1
0
0
Мужики всех приветствую, подскажите пожалуста чайнику купил TC Electronic Impact Twin, создается впечатление, что подвисает комп. хотя по всем параметрам его хватает с головой, и при записи в микрофон слышит только одно ухо, фаерваер поставил вроде как надо PCI 1394 Card, С уважением Саня.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
А существуют ли какие то оптимизации для fireware в windows 7?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
TC-, по первой проблеме - есть очень много факторов которые могут на это влиять и вы ничего не указали о своем компьютере, операционке и т.п.

А вторая проблема решается пэнингом вашего входа в контрольной панеле карты ... это если вы мониторите через нее, если же нет и дайрект мониторинг выключен, то проблема скорее в комутации вашего DAW.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
В конце февраля вышли новые драйверы, после обновления - карта начала "хрипеть".. При записи все нормально, а при воспроизведении (если не по ASIO) - какие то скрипы и хрипы периодически вылезали. Пришлось откатиться до драйверов 2010 года..
Причем проверял на двух разных картах, и на WinXP 32 бита и на Win7 64 бита.

Кто-то наблюдал подобное?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
А ктонить пользовался SPDIF? на какой вход его назначить ,чтоб подключить внешний процессор эффектов?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
С SPDIF-ом и внешним процессором разобрался. Месяца три ничего не записывал через карту, начали шуметь предусилители. Что делать?
Шум идет от кнопки переключения PAD\INST. Фонит только когда переключена на инструментальный. Если пошевелить кнопку харектер шума немного меняется. пару раз споймал положение , что вообще шум пропал. Надо лезть во внутрь смотреть кнопки.
 
Последнее редактирование:

itrans

New Member
24 Ноя 2008
5
0
0
Всем привет! Прочитал весь топик, вот решил спросить владельцев карт, полёт нормальный? В принципе, при ежедневном использовании, два три года, это наверно достаточно для девайса... У нас на базе стоит карточка MOTU 863 по мойму - большая такая... мы играем то 1 раз в неделю. а карту юзаем и того меньше, она исправно работает уже7 лет:))), А дома я поменял уже много карт за это время.
В общем вопрос, к тем у кого есть - решили ли все проблемы?, И у кого была - на что её поменяли, и как впечатления?
И ещё, были ли у кого проблемы как описано тут http://forum.tcelectronic.com/topic/12449/impact-twin-no-sound-please-help/ , там кто то из русских решил её путём смены 4 конденсаторов, есть ли этот человек тут?
Спасибо
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
С SPDIF-ом и внешним процессором разобрался. Месяца три ничего не записывал через карту, начали шуметь предусилители. Что делать?
Шум идет от кнопки переключения PAD\INST. Фонит только когда переключена на инструментальный. Если пошевелить кнопку харектер шума немного меняется. пару раз споймал положение , что вообще шум пропал. Надо лезть во внутрь смотреть кнопки.
Такого шума у меня не было, но кнопки PAD на устройстве отвратные - хрустят и шуршат это факт. Хотя моей карте уже пять лет, в каких только боях не побывала - а все работает и радует)))

Я уже начал искать замену - мне бы вот такую же карту как Impact Twin - но только на базе USB интерфейса... есть вообще такие? Только не говорите что мол - ДА СКОЛЬКО УГОДНО - а вот фиг там. Мне нужно чтобы был на борту софтверный компрессор и какие то эффекты - как вот с импактом идут.
FireWire уж что то слишком редко стал на ноутбуках встречаться, если новый ноут брать - то придется костыль цеплять в виде переходников FireWire-USB - а это не самый лучший выход

ДАЕШЬ IMPACT TWIN по USB!!!

А может кто из умельцев подключал испакт по USB ? Есть способы?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
KonG, сейчас перед таким же выбором.. у меня TC Konnekt Live уже года 4, драйвера в порядке.. всё стабильно, но преампы странно ведут себя.. хрустят.. да и разные по уровню. В общем склоняюсь к Motu Ultralie mk3, а для вас там всё что надо есть и больше чем в Тиси :)
 
  • Like
Реакции: KonG

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)