2)Как в дом.усл измерить частотную характеристику мониторов? (3 онлайн)

JOHNY

New Member
19 Янв 2005
28
0
0
Хочу измерить частотную характеристику маниторов но незнаю как и вообще возможно ли это в домашних условиях.
Зарание огромное спасибо всем кто может помоч.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
Грамотно это сделать дома практически не возможно. Для этого надо хотя бы АЧХ микрофона измерительного знать.
 

JOHNY

New Member
19 Янв 2005
28
0
0
Что если кинуть выходной сигнал с фильтров на маниторах через которых проходит розовый шум на вход компа и замерить анализатором.
Помогите, просто пытаюсь найти способ снизить их ну просто СТРАШНОЕ но красивое ВРАНЬЕ.
 

JOHNY

New Member
19 Янв 2005
28
0
0
Значит я так понимаю что выхода нет, кроме покупки дорогих маниторов.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
может дешевле отдать их на тестирование специалистам?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Для измерения можно использовать измерительный микрофон (или микрофон с известной откалиброванный АЧХ) и программу RMAA (RightMark Audio Analyzer) в режиме Acoustics testing.
Как правильно говорят, на результаты будут сильно влиять акустика помещения и расположение микрофона. Зато это поможет выбрать хорошую позицию для размещения колонок и для прослушивания.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Pavell

А в чем-то JOHNY прав, мониторы следовало бы писать через "А", учитывая сколько money за них нужно выложить.
:biglaugh:
 

JOHNY

New Member
19 Янв 2005
28
0
0
Со звукоизоляцией действительно хреново.Я тут порозмыслил мозгами и посмотрел на свой усилитель.И тут я подумал а что если в первую очередь вырвать с корнями фильтра которые стоят на нем ведь не для кого не секрет что дополнительная эквализация худший враг тем более на некачественном усилителе.Вобщем спасибо большое что вы ответили !!!!


PS: Нам музыка дана чтоб в ней запечатлить смогли мы вечность,
И лиш тогда бессмертны станут наши имена. © JOHNY
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)