Импульсы (1 онлайн

cherkes

Серега Черкес
Ребята, подскажите, где взять импульсы корпуса акустической гитары.
Тоже озадачился. Пока нашел один плагин - bodilizer, вроде сносно моделит, но хотелось бы для сравнения еще что-то попробовать. Может, есть у кого-нибудь на примете импульсы корпусов акустических гитар?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Друзья, апну тему, ибо вдруг стало актуально. Прикупил Булаву, характер искажений нравится, но встроенный кабсим какой-то жидкий. Есть приобретенный давненько Redwirez с родным пакетом импульсов. Актуален он для меня, т.к. плаг в свое время обновили до аах64.
Насколько продвинулись импульсные технологии? Может быть посоветуете что-то свежее, революционное? Есть ли смысл искать новые (возможно более удобные) импульсные плееры, или просто купить импульсы?

Тут звучала мысль, что разные плагины по разному воспроизводят одинаковые импульсы...
Kazrog вот предлагает пакеты импульсов по смешным ценам, есть ли смысл и Recabinet покупать, или разницы между ним и Redwirez MixIR2 не будет?

ПС, не знаю, насколько это актуально для импульсных технологий, сильно металюжный звуг не интересует. Больше классика - кранч, драйв.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
@soundroad, по качеству звука все импульсники одинаковы, отличие в "рюшечках". По заверению автора Mercuriall Cab какой-то революционный.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Oliver_Cray, согласен! Я имел в виду не качество звука, а как раз таки "рюшечки" :)
Поэкспериментировал с загрузкой одних и тех же импульсов в MixIR2 и Recabinet5. Странно, некоторые импульсы (из одного пакета) в Рекабинете звучат с разной громкостью, а MixIR2 с одинаковой. Возможно дело демо-версии Рекабинета, хотя по функционалу она вроде бы не урезана, только сохранять не может. Понравилось, что в Рекабинете (в отличии Редвайреза) есть возможность оперативно скорректировать звук фильтрами. С другой стороны, у него всего два слота загрузки, а в редвайрезе уйма.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем верно по поводу одинаковости конволюшенов. Импульсники довольно сильно могут отличаться. Есть быстрая свертка, есть более сложные алгоритмы. Есть нулевая задержка и бывает небольшая как например в лакаб от Лепоя. Кефир с прямой сверткой очень не эффективной и сильно грузит проц. Импульсник должен уметь работать с длинными импульсами когда необходимо получить хороший низ от импульса, если он конечно качественно сделан. Потому как только на длинных импульсах мы можем услышать самые низы и хоть какой-то хвост реверберации. Очень это нужно допустим когда в импульснике есть возможность подмешать импульс комнаты как в редварезе (где самих импульсов несколько и это большой плюс). Одни из самых совершенных это SIR2 и престин спейс от нашего разработчика - Voxengo. Редварез конечно хороший импульсник с богатыми возможностями, но может быть несколько непонятен новичкам. Но простой и интуитивно понятный это конечно от игнайт ампс и недавно вышел его клон от Розен диджитал. Импульсник так-же должен уметь корректно ресемплировать импульсы на лету под сэмплрейт проекта, вот тут могут поджидать неприятности. Конечно нужно посмотреть какой можно выставить оверсемпл.
Вот недавно новые конволюшены ребята запустили в свет. Пока в бета стадии, но довольно интересное решение. Там три кабсима со своими наборами импульсов. От самого простого с парой миков до сложного с несколькими-7 штук, подмесом рум миков, которые снимают фронт и тыл кабинетов, эмуляцией связи с транзисторным и ламповым ампом, регулировкой позиции миков, общий рум и даже скриммер))))) Интерфейс пока простой, но вполне понятный. Нет пока задержки между стереоканалами. Грамотное описание в их мануале, как все это работает. Сразу скажу если начнет клиппить и страшно хрюкать, там даже помигивают кнопоцки, нужно просто отрегулировать входной уровень сигнала подаваемый на каб сим, естественно это можно сделать мастер громкостью ампсимулятора, ну или что у вас там)
http://flos-audio-plugins.eu/
screenshot__Kalthallen.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Stiven_01, спасибо за ссылку. К сожалению, почти все "разрабы-энтузиасты" не делают аах версий под ПТ.
Pulse от Rosen Digital действительно очень простой, только вот окно для выбора импульсов, очень уж мелкое, обещают выпустить и аах версию.
Хочу попробовать Thermionik 5 от Kazrog, в нем судя по описанию много полезных опций, включая байпас преампа и ампа.
Чет видимо из-за скидок, на загрузку демо объявил 2 часа...
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От Розенов особенно нет смысла. Это клон Игнайт ампс и даже немного с урезанным функционалом. А Thermionik 5 это усилятор. Каб модуль теперь у них отдельно, рекабинет 5й. Я рядом тут создавал тему по Kuassa в качестве лоудера импульсов. Попробуй может понравится. Главное просто и наглядно. Можно подвигать мики и вдруг нарулится тот самый свой вкусный звук.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
От Розенов особенно нет смысла. Это клон Игнайт ампс и даже немного с урезанным функционалом.
для меня есть смысл в аах формате, который они обещают, у Игнатов его нету.

А Thermionik 5 это усилятор.
Именно этим и интересен. Если рассматривать Булаву как пред, то почему бы между ней и кабсимом не воткнуть усилитель :).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.506
113
43
Москва
@soundroad, купи TSE x50 и забудь про все прочие поделки. Там и паверамп отличный (в пару к преампам, но у тебя свой), и загрузчик импульсов с эмуляцией нелинейности динамика, поканальной задержкой и прочими плюшками, и пост-обработка есть.

По крайней мере у меня вполне прижилась такая схема - внешний пред + x50.

А, ну и там пак превосходных импульсов в комплекте.

зы. Лучшие сегодня на рынке гитарные импульсы (сугубо имхо, конечно, но всё же) - Rosen Digital (тоже кое-что есть в x50).
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@fakeitback, вот спасибо, бро!!!
Я помню плаги от TSE, но как-то с переходом на ПТ, не надеялся, что это перерастет во что-то "серьезное" и появится в аах формате, они помнится и на 64 бита как-то не особо оперативно все переходили..
Скачал демо и пока это лучшее из того, что попробовал! Да и ценник более чем гуманный.
Блин, как за всем этим уследить... надеялся на что-то новое, а в итоге вкатило хорошо забытое старое :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.506
113
43
Москва
@soundroad, ну это уже сугубо коммерческий продукт, в который разработчик, по всей видимости, всерьёз вкладывается своим временем. Там только за последний год масса жира появилась (бесплатно) - дополнительный пред (x30), ревер, дилэй, пара педалек, импульсы добавляют толковые, по мелочи ещё что-то.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Screenshot-20481(1).jpg
Можно даже бесплатную старенькую, но актуальную версию х50. В нем так-же можно вырубить преамп или мощник. Я например такую связку пробовал, звук колючий и злющий аж ужасть)))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В личку пиши. Дизайнер, кто это делал далеко не программер. Смог только найти способ как 32х библиотеку пересохранить. Я для себя переделывал потом и 64х вариант.
 
  • Like
Реакции: BCRich1970, dimm и a-up

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)