E-mu 1820m (1 онлайн

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Alexey Lukin
Было бы великолепно увидеть результаты не под WDM/DS, а под ASIO. Из-за кривой реализации роутинга в PatchMixDSP результаты разнятся...

К примеру, под DS увеличивается с/ш, ухудшается THD, В IMD добавляются лишние гармоники...

Некоторое неудобство состоит в том, что сигнал бит в бит можно вывести на ЦАП/SPDIF только поставив SEND из strip в FX. Аналогично и с записью, только у E-MU поставив запись в FX будет записываться исключительно моно канал (для аналоговых входов), а если поставить запись в AUX (как это сделано в сессиях RMAA для записи стерео) то накладывается обработка потока самого PatchMixDSP, которая по графика сильно схожа характером от DS.

Картинки для размышлений
Это зависимость записи сигнала, где SEND HOST WAVE R/L был в AUX/MAIN - лишние гармоники
http://www.fierytrance.ru/img/emu/thd2.png

Это зависимости от WDM/DS (WDM на графиках 2, DS - 3)
http://fierytrance.ru/img/mop/Comparison.htm
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
EDI кабель для соединения дока 1820m и карты PCI - это обычный ethernet кабель и по нему передастся цифровая информация?

Нужно кабель заменить, а оригинальный найти пока не получается. Можно обычный сетевой использовать?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
olegsound, а ведь кто то решит что ты это серьёзно и начнёт кабелем частотку править:laugh4:
Вот так и рождаются легенды:gamer2:
 

alf

New Member
29 Мар 2009
3
0
0
Люди, помогигите плиз! Такая вот хрень у меня:
Я обладетель этой карты. Не получается записать звук с микрофона в прогу. Через моники звук идет. Виндоусовский "мастер проверки аудио устройств" показывает,что с микрофона звука нет.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
alf, ОООООООО!!!Это сначала срочно ознакомится с мануалом,причём на РУССКОМ!!!он здесь точно есть,пройдись поиском,если чего,то могу завтра выложить:russian_ru:
 

alf

New Member
29 Мар 2009
3
0
0
Спасибо. Попробую поискать тут. Но вообще давно пытаюсь его найти и не получается.
 

alf

New Member
29 Мар 2009
3
0
0
Нашел! Очень неожиданно для меня! Сейчас учитаюсь!)
 

Вложения

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Коллеги, у друга есть 1820м. Скоро ему собрали приличный компютер - мать Гигабайт EX58UD5, проц i7-920, память 6 Гиг, диск - 1 ТБ Вестерн Дигитал Блэк, видюха Гигабайтская НВидиа G250.
Система Винда 7-мая, 64 бит, софт - "наш" Куб 5. В начале все работало без запинки, а два дня тому назад начались скачки в звуке, индикатор АСИО в Кубе показывает красный сигнал, звук стал прерываться и в Виндовском Медиа плеере. Вот из-за последнего симптома грешу на дрова (версия 2.1 с оффсайта, похоже - единственная под 64 бита).
Вопрос - не сталкивался ли кто-то с подобными проблемами? Как решать? Буду благодарен за каждый совет, ибо Е-му и Куб для меня - темная Индия.
update: только-что установили (с помощью DPC latency checker) причину всех зол - друган установил EasyTuner - с чего - не знаю. После удаления вопросного ИзиТюнера все нормально. Также спайки провоцировал драйвер Майкрософтской клавиатуры - тоже был послан... сами знаете куда - сейчас система работает замечательно, но, все же, ЕМУ-шники могли бы написать и дрова по-настыристее...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
обладатели сия чуда отзовитесь)))в связи с переходом на "новый хост)))" задумался над коммутацией,а точнее вот над чем-мик заведён по spdif ,далее в инсерте asio 1-2,и далее в хосте выбираем этот порт и поехали!так вот-а если вместо asio выходов воспользоваться direct monitor (понятно что можно уже в хосте управлять громкостью и тд) КАК ПРАВЕЛЬНЕЕ??? :wacko:или может это просто дела удобства для каждого?
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
во второй версии "базы" E-MU1010 отсутствует блок питания для Audiodock, по сему - можно подключить только Microdock с внешним питанием., а Microdock - это ж 1616 вроде получается ???

на сайте E-MU нет упоминания о новой версии 1820,- только о версии карты, что есть в их магазине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ArtemSmirnov

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
КАК ПРАВЕЛЬНЕЕ???
Если оба пути существуют, то они оба правильные -
один от производителя карты,
второй от производителя хоста.
Вопрос ТОЛЬКО удобства.

Плюс ещё можно в патчмиксе после инсерта вешать эффекты - тогда в ушах будет обработанный звук, а на запись пойдёт чистенький... но это лирика.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
deemah, да,соглашусь,покрутил оба вариант,попробывал,и остановился на asio подключении мика!и подключение эффектов только в уши отличная вещь,так что для себя я выбрал один из правельных вариантов!!)):paint3:
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
The 1616m and it's driver software will not do any sample rate conversion except for 44.1 kHz <--> 48.0 kHz. All sounds have to match the PatchMix sample rate. Under Windows XP, this means that the basic computer sounds won't play at all except in 44.1kHz/48 kHz modes. It also means that to play music that mixes tracks with different sample rates you'll have to either get a player which does smaple rate conversion OR restart PatchMix in between songs. This also seems to mean that some DVD players may not work unless you go back down to 44.1 kHz/48 kHz

http://pqltd.blogspot.com/2009/02/e-mu-1616m-pci-follow-up.html
1820m тоже не умеет делать никаких sample rate преобразований кроме 44.1<-> 48 ?
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
В реалтайме?
Я в Винапме воспроизводил и 96 - играет.
Windows XP / 7 ? Семёрочка и Виста имею свой SRC, который все потоки преобразовывает в тот формат, который указан в настройках (панель управления).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)