М-audio fast track ultra: как? (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Я вообще фигею. Сами же заявили, что поддержка до конца 2018 года!!! А теперь сами же себе противоречат ((( Несеръезно это
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@kdolotov,
Вот это да... Получается нет никаких фильтров от помех... Я менял USB - разъём недавно, не обратил внимания на входы, а вот теперь есть интересе разобрать и изучить более детально что там внутри. Схемы-то фиг найдёшь.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
У меня на "десятке" карта пашет вполне сносно. Но конечно, баги иногда бывают. Иногда - значит очень редко. Вероятно связано с одновременным использованием звуков через DirectX и ASIO - в последнем звук пропадает (Ну например, сижу в секвенсере и внезапно Ютюб открыл)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
А мне достаточно драйвер в настройках поменять на другой, потом вернуть обратно ASIO.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
коллеги MAC-владельцы!!! На сайте АВИД-а странная фигня... В шапке раздела по этой карте написано -
Last Updated : February 3, 2016
Products Affected : Fast_Track_Ultra, Core_Audio_Driver
Но в таблице с дровами - так за 14 год самые свежие и висят! Это я что то не понимаю? Или у всех так? А то тоскует уже El Capitan...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@alred,
А вы внимательно прочитайте описание драйвера. Капитан не поддерживается и не будет поддержки. Забили они на нашу карту. Увы и ах.
Я свою карту продал и больше не буду связываться с авид!!!
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
А я как-то ейным миксером практически не пользуюсь. Какой-то мало-мальски сложный роутинг мониторных миксов в моей ситуации делать не приходится. Так, иногда только возврат из DAW выключаю на несколько минут.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
А я как-то ейным миксером практически не пользуюсь. Какой-то мало-мальски сложный роутинг мониторных миксов в моей ситуации делать не приходится. Так, иногда только возврат из DAW выключаю на несколько минут.
А какое это имеет отношение к поддержке? Если вы еще не поняли, то эта карта вообще не работает на капитане и не будет работать! Что с микшером, что без!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PlAG, помнится, у меня она поднималась макосью нативно, просто как устройство для вывода звука, но кубейз при этом не видел ее вообще. Может с другой DAW и заработает через core audio?
@AslashA, или она вообще никаких признаков жизни не подает под капитаном?
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
ну не совсем так! О том что карта не поддерживает Капитана указано в описании к драйверу, который датируется еще 14-м годом! А вверху странице, над фотографией карты, указано что последнее обновление - от февраля 16-го года! Но обновления нет ни в разделе МАС ни в разделе ВИН... И, кстати, официальных заявлений о неподдержке карты от производителей не поступало...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
том что карта не поддерживает Капитана указано в описании к драйверу, который датируется еще 14-м годом! А вверху странице, над фотографией карты, указано что последнее обновление - от февраля 16-го года! Но обновления нет ни в разделе МАС ни в разделе ВИН... И, кстати, официальных заявлений о неподдержке карты от производителей не поступало...
Да блин! Внимательно вниктине в эти слова:
  • This is the final driver release for the Fast Track Ultra
  • Qualified with Mac OS X 10.8.5, 10.9.5, 10.10, 10.10.1
  • Note that Mac OS X 10.11 El Capitan (or later) is not compatible and will not be qualified
  • Tested with Avid-qualified Apple computers (details)
  • Core 2 Duo Mac users read this
Это ни о чем не говорит??? В описании 2014 года этого не было. Это и является обновлением 2016 года в принципе. В самом драйвере никаких изменений нет, обновление только в описании.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Win 10/64-при работе в Cubase пропадает звук но редко,в Pro Tools при добавление какого нибудь плагина треск,помогает только драйвер в настройках поменять на другой, потом вернуть обратно ASIO,в ХР работала стабильно,короче покупаю новую карту.
 

MCAZ

New Member
1 Май 2017
3
0
1
51
может кто сталкивался, карта M-AUDIO fast track ultra, лэптоп MacBoock Pro на ёсимите всё работало без особых проблем но при установке элькапитана и сири пропал звук в лоджике и аблетоне при том, что и бук и секвенсоры его видят.
 
Последнее редактирование модератором:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@MCAZ,
А вы чуть выше гляньте тут ;) Я спецом для вас выделил красным, что об это сами авид заявляют.
Народные умельцы как то все таки завели карту на капитане. Изучайте
 

MCAZ

New Member
1 Май 2017
3
0
1
51
изучал ну там такие дебри пока сложно разобраться а самое интересное что под капитаном бук совсем её не видел а на сири хоть интерфейс вылез и можно только тупо её использовать как пульт
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@MCAZ,
С вашей картой на новых макосях все безнадежно. Советую продать карту и приобрести новую. Я лично так и поступил.
Либо оставаться на старых системах. Но долго ли? :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

MCAZ

New Member
1 Май 2017
3
0
1
51
а кто по поводу этого видео скажет что нибудь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)