Это что, мастеринг? Я в шоке! (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ну ладно, я уже привык к тому, что все нынешние CD–Audio ленивые пираты делают из MP3, поэтому принципиально CD не покупаю, только MP3, поскольку зачем платить те же деньги за те же эмпэшки, только в меньшем количестве и перекодированные в формат CDDA? А лицензионные диски для нашей провинции слишком дороги, и в моём городе нет НИ ОДНОГО магазина, торгующего иностранными лицензионными. Есть российские лицензионные. Как я думал. Попал мне в руки диск группы Уматурман (сразу скажу, группу эту очень люблю). Вроде всё настоящее: хорошая полиграфия, вкладка имеется, голографическая наклейка НФПФ, и на самом диске на основе напечатаны разные цифирки. Но я с недавних пор имею привычку все диски проверять в Аудишн 1.5. И что же мы видим? Результат, как говорится, на лице. НО! Все треки, к тому же, испоганены по-разному. У одних, как на картинке Umaturman 2, обрезаны все частоты, у других, как на картинке Umaturman 1, что-то пробивается , у третьих только около 20 Кгц. Ну так я в полном недоумении: это так пираты продвинулись в подделках, или это такое фуфло теперь на студиях пишут? Или это последствия "мастеринга"?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by garbage
Ну ладно, я уже привык к тому, что все нынешние CD–Audio ленивые пираты делают из MP3, поэтому принципиально CD не покупаю, только MP3, поскольку зачем платить те же деньги за те же эмпэшки, только в меньшем количестве и перекодированные в формат CDDA? А лицензионные диски для нашей провинции слишком дороги, и в моём городе нет НИ ОДНОГО магазина, торгующего иностранными лицензионными. Есть российские лицензионные. Как я думал. Попал мне в руки диск группы Уматурман (сразу скажу, группу эту очень люблю). Вроде всё настоящее: хорошая полиграфия, вкладка имеется, голографическая наклейка НФПФ, и на самом диске на основе напечатаны разные цифирки. Но я с недавних пор имею привычку все диски проверять в Аудишн 1.5. И что же мы видим? Результат, как говорится, на лице. НО! Все треки, к тому же, испоганены по-разному. У одних, как на картинке Umaturman 2, обрезаны все частоты, у других, как на картинке Umaturman 1, что-то пробивается , у третьих только около 20 Кгц. Ну так я в полном недоумении: это так пираты продвинулись в подделках, или это такое фуфло теперь на студиях пишут? Или это последствия \"мастеринга\"?
Да это, наверное, грёбаный мастеринг , выпустившего этот диск, рекордлэйбла.
Там неудачники, как правило сидят, несостоявшиеся звукорежи, которые считают, что лишь их видение соответствует стандарту!
Всё делают по приборам - вот результат...
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
так отрезать частотку может только мп3., даже крутые фильтры кое-что всё таки оставляют..
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
jo0hn:
так отрезать частотку может только мп3., даже крутые фильтры кое-что всё таки оставляют..
Да нет, цифровые фильтры так тоже без проблем отрежут (собственно, в mp3 и есть такой фильтр).


garbage:
У одних, как на картинке Umaturman 2, обрезаны все частоты, у других, как на картинке Umaturman 1, что-то пробивается
Это клиппинг, вероятно, пробивается, а не полезные частоты. Выложите WAV-фрагмент секунд на 5, тогда можно будет точнее сказать.
 

DJ-SCREAM

Member
5 Май 2004
277
7
18
Господи, вы только сейчас заметили? Я по работе имею дело с огромным количеством музыки, в том числе и русской. Так вот подобные примеры сплошь и рядом. Песен раскрученных групп с отвратительным звучанием и элементарными ошибками сведения/мастеринга навалом.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Не думаю, что это ошибки сведения/мастеринга. Скорее всего, диск пиратский. Какой же дурак будет мастер делать в битрейте 128?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Alexey Lukin
Не думаю, что это ошибки сведения/мастеринга. Скорее всего, диск пиратский. Какой же дурак будет мастер делать в битрейте 128?
Тоже верно. Значит это пиратский мастеринг mp-3... Надо заслать инфу на сайт "Умы"...
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Будь я пиратом, постеснялся бы оставлять такую частотку- почти любой компрессор наделал бы в верхнечастотной области кучу гармонических искажений, что вполне сошло бы за эксайтер, не говоря уж о них самих ( об эксайтерах).. так что мне не понятна такая политика.. мол, жрите, чо дают ..
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Савок грёбаный... Мож они с телевизора записали? Пытались выровнять...
В-нт 2: "Умы" приносили демки с искаженным качеством, чтоб не с--дили, когда они ещё были никем. Крутой чувак с лэйбла, отслушав, сказал: " полная хрень" и бросил диск в картонную коробку с кучей дисков... А тут вдруг парни выбились, чувак полез к коробку и откопал их демку...Дальше знаете...
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Причём если сравнивать песни на этом диске и отдельные песни на МР3 сборниках, то на сборниках у них нормальная динамика, а на диске они заплющены по самое по не хочу.
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Пылесос:
Вот так новости. Неужели нельзя хотя бы с нормальных исходников гнать?! Бардак в стране
Потому что у пиратов не всегда бывает оригинальная матрица,а сейчас вообще никто не напрягается скачивает mp3 разжимает и пишет с него.
Почему болгарские диски 92-98 годов звучали не хуже фирмы?Потому что печатались на одних и тех же заводах в Европе,что и фирменные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)