[Pre-release] Smack - You're Angel, I'm a Man (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
You're Angel, I'm a Man

4'31''
Ballad, unplugged
MP3 224kBps

Свежая работа, для любителей живаго звуга.

Версия обновлена:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigran

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Ну вот, как всегда... Класс!!!
А что скрипозы тоже живаго? :)
По пространству показалось что певец за барабанщиком стоит, или не так, малый вперед вынесли и по нему отдельный чувак колбасит...
И еще, по вашим работам у меня сложилось впечатление, что вы не любите много пространства. На мой вкус некоторым композициям его не хватает. Ну это ИМХО...
В любом случае, спасибо за прекрасный образец для подражания!
 
  • Like
Реакции: smack

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
smack,

Спасибо!
Послушал с удовольствием:)

ЗЫ ИМХО пространства вполне достаточно.
 
  • Like
Реакции: smack

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
556046,

Такая штука есть, но вполне может объясняться "художественным замыслом"- по крайней мере, мне это уши не режет:)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.610
113
66
Перекати поле
Клево! Сенькью вери мяч :)

Пс
Может до кульминации действительно стОит малый чуть прибрать? Хотя я внимание и не обратил бы, если бы не 556046 :)
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Tigran, произношение таки да - не носитель пел... Но увы, я не верховный арбитр в данном случае - пущать или не пущать.
 

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
Классно ... Но мне тоже показалось, что барабаны слишком впереди по отношению к вокалу. В последнем уж очень заметен акцент, но это, наверное, не смертельно. Понравилась гитара. Спасибо. :music2:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
556046, барабаны - дань моде в представлении заказчика. В качестве оправдания могу предоставить домашний премикс - так планы другие. :biggrin:

Микс - не финальный, может смогу переубедить клиента...

Насчет моей нелюбви к пространству - вряд ли. Просто в тех работах, что я показывал, стилистика его не требует. Будет другая музыка, пространство обеспечу. :biggrin:

Струнные - живец, Киевская Камерата, мой любимый VSTi :laugh2:
Они на большинстве моих работ со струнными. Классные музыканты и люди душевные
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гитара по-моему слегка резковатая. Произношение криминальное :smile: Драмс не в моем вкусе.

Остальное - круто. Баланс и.т.п. - все как надо.

Фоно - живое?
 
  • Like
Реакции: smack

shum0k

Muse hunter
21 Июн 2009
174
47
28
Lisbon, Portugal
www.realmusic.ru
... тогда гитары :eek:k: ... акустика на вступлении, хороший тембр. Это не VSTi случайно там в правом канале?:whistle3:
Вокал, кстати, где-то Робби Уильямса напоминает, слегка, правда, особенно на гласных "Е" с хрипцой. :smoke:
 
Последнее редактирование:

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
звук хороший, прозрачный. тембр голоса абсолютно не понравился, и как то без энергии спето
 

Вложения

  • 93,5 KB Просмотры: 50
  • Like
Реакции: smack

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
2 Spartak
Нет. Конечно не режет.

2 Osman
Ну я даже не про гомкость рабочего, а про его положение в пространстве. Прямо перед носом он... А все остальные драмсы рулез... Но не вместе с ним...

2 Smack
Насчет струнных просто завидую неподецки :). А сколько их? Дубли делали? Как писали? Расскажите если не серет...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
556046, спасибо за проявленный интерес. Струнников здесь 19 - шесть первых скрипок, 5 - вторых, четыре альта, четыре челлы.

Микрофоны - Decca tree (Schoeps), но с отключенным центральным микрофоном, т.к. это - не академическая музыка, и нужно было расчистить центр панорамы для прочих исполнителей.

Сlose-miking - Neumann'ы 87 и 149, скрипкам и альтам - по микрофону на каждый пульт, челлам - по индивидуальному.

В виду того, что музыка - не оркестровая, музыканты играли в наушниках, чтоб не было проникания фанеры в микрофоны.

Играли под дирижера, сделали 5 дублей, в микс пошел четвертый. Физиологические шумы (сопение, сучение ножками, звуки от челловых шпилей не убирал - стерильность ни к чему)

Звук ИМХО, приличный, благодаря и помещению - струнные писали в главной студии Дома звукозаписи с высоченным потолком.

Картинки можете посмотреть в моем профиле.

Кстати, спасибо всем за критику со стороны - только что говорил с заказчиком, snare и вообще ударные отдалю.
 
  • Like
Реакции: 556046

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Винтажно все получилось. С удовольствием послушал.

Ну да хромает фонетика, правда не целиком - только т, l и n)), но все равно вокалист здорово поет.

Из того, что еще никто не сказал, и что мне показалось не очень - соло гитара звучит жидко и не объемно. То есть она не выполняет своей задачи усилить эмоционоальность в песне, а создает некоторую суету и мешанину. Еще на мой слух оно музыкально не очень удачно сделано.
 
  • Like
Реакции: smack

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Саунд, пространство - как надо. Носитель ненашего языка на фоне аранжировки и всего остального откровенно слаб (и если б только в произношении) имхо.
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Sema, над саундом и пространством еще поработаю. А вокалист - автор и заказчик. Без него - никуда.

Насчет откровенной слабости не могу согласиться - предпочитаю видеть в людях их позитивные стороны.
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Да что автор и заказчик - я как-то сразу и понял. Дело не в позитиве - имхо, непрофессионализм исполнения как-то сразу в уши кинулся))
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Smack, а какой бюджет у такого проекта может быть? Такая куча сессионников! Ваш исполнитель/заказчик наверное обеспеченный человек :)...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Ваш исполнитель/заказчик наверное обеспеченный человек :)...
Есть такое... Но в любом случае такое хобби - благородное. Он не милостыню всем занятым в проекте дает, а платит за работу.

Вот когда мальчики-девочки с профуровнем гораздо ниже преподносятся нам как реальные звезды - тогда тошно...
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Да,Smack, обрамление вышло много лучше самой картины;согласен с предыдущими ораторами, - широкая такая.. американская баллада, почти забытый вкус...:) а с тобой согласен в том, что хобби автора -благородное, и дай ему Бог здоровья. Не знаю, может быть деликатно посоветовать ему исполнять других композеров - уж очень навязчиво-однообразной показалась ритмико-слоговая компонента вокальной линии...., ну или пристальнее относиться к собственным мелодиям. За "живой VSTi" отдельный респект и наилучшие пожелания всем его участникам!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
SadFat, то, что вокалист будет исполнять только собственные произведения - не обсуждаемо...

Для него это - самореализация, хобби, а не попытка прорваться в шоу-биз, чтоб заработать денЁг - их есть у него.:biggrin:

С другой стороны - ему плевать на формат, а это развязывает руки всем привлеченным к работе, в том числе и мне.

Респект струнникам передам - рад, что они не только мне нравятся.
 
  • Like
Реакции: SadFat

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)