Прошу к столу, резать и грызать =) (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
маловато низа, маловато барабанов, вокал тускловат и без пространства и плана вовсе. Его бы чуть поярче и притопить
по плану
+1
buncker, сорри, но что то вообще не понравилось...:russian_ru:
Звучит хорошо, фирмово
Имхо не оч фирмово, может я просто Никелбэк переслушал?
Я вообще редко рок и поп слушаю, но как то с тем же Никел не сравнить, но у них музон тяжелее...:vampire:
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
мнения на счет гитары всегда и у всех будут разные.
кому-то эти "3 кгц" мозг выедают
кому-то мало =)

современная мода (самая что ни на есть), это имхо оч большой вокла, большие барабаны и гитары фоном, причем гитарные партии полностью совпадают ритмически с барабанами,и на счет атаки в звуке никто просто не парится.

ну, такой звук мне не нравится, что могу сказать =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
02_Goliaf, что, вообще каломикс? =)))) или "не дотягивает до никлбэк"? =)
как дотяну до никлбэк, времени сидеть на форуме не будет )))))))))
 
  • Like
Реакции: LordPain

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
buncker, не дотягивает до никлбэк)))
ЗЫ слушал на HS 50 от Юльки ))
Можа они меня надули? На чем ты мониторишь?
Рокешник не сводил вроде не разу, но вот гитары трудно рулить на этих малышках, читал...
Как то низа мало( Я привык что на них и фирмовом рокешнике его много, все оч широко, и вч дофигища... а у тебя Пингвин показал спад нехилый, но так мягче)
Вкусовщина епт) Меня прет когда спектр как белый шум и все шире чем колонки)))))))):bomb:
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
тарелки имхо можно кропаль притопить. от хэта только шелест. нет конкретики, малому яиц бы добавить а то не плотный чтото... считаю что середки многовато на ударных на пару дб можно прибрать. а бочку приподнять кропаль.

басгитара в таком миксе впринцыпе звучит гармонично.

а вот голос раздражает. хорусит чтоли, толи ощущение мелкой комнаты (ранние отражения). или тут просто несколько дорог по центру стоит и такой звук. ну вот этот эффект его не нравицца. имхо сюда нужен вкусненький голос на котором очень немного пространственной обработки.

имхо :)
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
02_Goliaf, не, ну если мой микс будет звучать только на том на чем я его сводил, этож ахтунг будет. Думаю вряд ли они тебя надули, просто я не Chris Lord-Alge =)

Просто твой комментарий звучал как "ну ваще кал", я конечно не думаючто "вокруг грязь я звезда", но таки считаю что чего-то я умею =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
kombat666, ты не поверишь, первый вариант был с жирным холом, голос глубоко в миксе итд итп. Но люди сказали - надо сухо, надо в лицо. И хол уступил место руму =)

PS я честно гвооря не люблю наворачивать транциентера на барабаны как щас модно, у меян даже в плеере от таких барабанов уши устают за альбом. Я считаю что барабаны должны читаться, должны быть по возможности не плосками. А клик-клик-клик звук, который окнечно мочит и пробивает всё что можно, это просто не моё. Конечно это модно, но куда деваться...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Имхо пережато... и ощущается очень это...

а вот по планам все очень и очень не плохо... Кстати мне нравится, больше чем Рашамба... там я даже писать ничего не стал (((
Тут малый надо чуток ближе к вокалу...он теряется за ним...
А хорусенный вокал звучит интересно... и кстати он тоже пережат..

клик-клик-клик тут просто не нужен...
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
угу, это скорее тяжелый рокнролл нежели лёгкий металл.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
buncker,

Мне показалось что вокал не в том же пространстве что и остальные инстументы, плюс инструменты далеко в глубине, а вокал прямо у ушей.

В остальном - осталось стабильное "послевкусие" после просулшивания, и это значит задача выполнена -)
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tigran, ты кстати всё правильно услышал =)
через полгодика я оконачтельно освою этот прием, он не будет бростаться в глаза, но выполнять нужные задачи будет =)
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
buncker, и как достигается такой эффект? Если не секрет конечно, делитесь)) Кстати, песенка с головы не выходитЪ)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
edrule, дык Тигран написал же.
"вокал не в том же пространстве что и остальные инстументы"

я с этим перебрал.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
buncker, да, я имею ввиду, КАК достигается эффект, что гитары настолько позади вокала, а то у меня они всегда в одном пространстве..)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ух...
сорри, на слух только.
ачх гитары
ачх вокала
количество ревера
тип ревера

ну.. грубо говоря, отерзать у гитары верх и навалить верху на вокал, гитара отъедет за вокал.

но всё это надо делать аккуратнее, чтоб никто не заметил.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при записи кабинета писать и комнату дальним микрофоном.
Затем он фазируется и подмешивается (иногда в противоположный канал) -
получается естественный объём, который хорошо отдаляет
Умно, умно.. Но неужели все кабинеты пишут в пятак?

Важная вещь тут микробаланс гитар и барабанов, достигаемый в том числе сайд-чейнами. Основной бит бочка-малый должен быть всегда чуть впереди, хотя бы на короткое время
Микробаланс? Да тут с макро-то не получается:-(
"Основной бит впереди" это на сколько и чего?

Всё имхо. А как у вас?
У нас ничего обычно не получается:-(
Бит позади, всё плоское и низа нет:-(((
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вспоминая ваш прошлый, долгий, но совершенно непродуктивный диалог....
в общем - очень прошу воздержаться от повторения оного =)
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
buncker, большое спасибо, так и думал, просто иногда в мЕталах отрезание верха гитар не очень гуд)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
edrule, именно, и тут буквально чуть придавить те же 3 кгц, и уже слышно результат.
Переборщишь - гитары потеряют "зубы", ну, этот тут было уже.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
ЛИчно меня оочень бесят вокальные партии - ну не так надо было это петь. идея сама по себе .. в куплетах тон куда то плывет - хз.. НО это не к тебе - это к автору ))

--------------------------------------------------------

Бочка - пропадающая
Снаре бы четче\громче в некоторых местах в припевах и соло где
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Послушал на мониторах - шумновато как-то в общем,
и барабаны дальше гитар. Ну и даблы в куплетах
напрягают особо, повторюсь...

Умно, умно..
Но неужели все кабинеты пишут в пятак?
Микробаланс? Да тут с макро-то не получается:-(
"Основной бит впереди" это на сколько и чего?
У нас ничего обычно не получается:-(
Бит позади, всё плоское и низа нет:-(((
"Я не понимаю что вы говорите!" (с) Boney NeM - Кострома mon amoure
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
о, я задумывал поместить барабаны глубже, за гитарами =)
это значит получилось.
я рад =)
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
мне кажется, даже можно было бы так сильно не задвигать барабаны:) хотя я сижу в командировке, нормальной акустики нету... а вообще я скачал альбом, слушаю целиком, не напрягает и нравится... кстати, без скримера не пробовал? в "Ты не узнаешь" вначале прям такая характерная середина от скримера, суховато мне показалось (вкусовщина, наверное:))...
 
  • Like
Реакции: buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Было бы больше времени на альбом, я бы сделал больеш разнообразия гитарам. Тоже считаю что кое где скример не в тему, но переделывать просто не успевал.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
у вкусной фирмы часто барабаны как раз на фоне гитар играют. не акцентировано. так что тут все гуд. мне нравится.

а железо пережато таки. в основном оно кашу и дает.
и еще напрягает общая скукоженность микса (и мастер и подгруппы в том числе), но справедливости ради хочу сказать, что скукоженность напрягает уже на всех альбомах всех групп выпущенных после 2000 года. так то :))
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
buncker, еще вот только щас понял... голос громковато звучит, ты писал, что заказчики так хотели, но хотелось бы тот вариант услышать, где голос глубоко в миксе
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
нету того варианта, давно надо новый винт купить чоб не жаться на место, но руки не доходят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)