Тексты. (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
niknet
Я таки обратился. Не просто к поэту, а к перспективному компаньону - певице. С опытом, талантом и профессионализмом. Жду результата :) Если все будет так, как ты пишешь - придется самому...
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
niknet
А о чем песня? Предложу что-нибудь из спортивного интереса.
Только ударения большими буквами, пожалуйста.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
trustme Ну, эдакий русскоязычный в-нт Rick Astley "Togeder,forever" . Для молодой поп-певицы, но не избитыми штампами. Ну, вот рыба первой строчки припева, к примеру -

-А ветер в спину не беда-
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
А в Петербурге холода;
Мосты разводят как всегда;
Неосторожная луна;

:)))))))
Тяжело без мелодии, драйвовая фраза, все равно ложится под нее.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
niknet:
-А ветер в спину не беда-
А если в жопу - это да!
Безликий миг несёт вода
И коль не понял, то пи..да :biggrin:

Не обижайся только ради бога. Чё-то я сегодня игривый.
Предлагаю помочь niknetу и выливать свои любые даже дебильные строфы, авось что-нить сгодится. Мне для niknetа ничего не
жалко ))))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Млин... Ну у вас подходы к текстам.. Ремеслуха. Я конечно понимаю - многие тут профи, заколачивают этим деньгу и т.д. Вот и получается низкопробная попса.

Музыка, поэзия и любая форма искусства это не ремесло если это истинно. Всё должно приходить свыше, в духе. Не нужно мучить себя пытаясь что-то написать - всё равно получиться отстой. Оно либо приходит само либо не приходит. Когда музыка написана в духе то она сразу колбасит. Но ессно тех, кто способен воспринимать музыку, у кого душа ещё что-то чувствует. Я например сразу отличаю музыку, сделанную на заказ от музыки, написанной в духе. И как бы технически совершенно не было сделано коммерческое произведение оно не прокобасит будучи не от души сделанным.

Мой подход конечно страдает некоторой андеграундностью. Но это оттого, что большинство способны хавать ремеслуху, и только малое количество народа способно отличить поделку от реальной темы. Увы.

Если кому-то пришёл свыше текст и он его написал как поэт - то это сильно. Это надо уважать. И тогда обязательно найдётся композитор которого этот текст проколбасит и у него сразу же родится музыка. Опять же - свыше. И всё это в комплексе будет сильно.

Я в молодости вымучивал тексты из себя. Мне казалось, что у меня получалось их писать. Обычно писал тексты а потом на них музыку.

потом понял что я - не поэт. Стал стараться использовать чужие стихи. Бывает прочитаешь что-нить и оно так проколбасит тебя, что сразу чувствуешь музыку текста и тогда всё сразу получается.. Но редко такое находишь... Собираюсь перейти на инструметальное творчество - тяжело с текстами. очень тяжело.

Всё это - IMHO. Никого типа не хочу задеть и т.д.

А попса не всякая зло. Некоторая попса колбасит - тоже бывает в духе сделана.

А что касаемо фирмачей - поучиться есть чему однако. Вот Мадонну хотя бы взять, Миллен Формер, Wolfsheim... Многие их вещи сделаны в духе и поражают глубиной и содержательностью. Там всё на высоте - тексты, музыка, аранжировки...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by trustme
А в Петербурге холода;
Мосты разводят как всегда;
Неосторожная луна;

:)))))))
Тяжело без мелодии, драйвовая фраза, все равно ложится под нее.
Спасибо, дружище. Но не то немного. Песня такая солнечная, оптимистиная, мажорная, для молодой девчонки. :beer:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Diamond Stagnatus Ты всё правильно написал. Но сколько можно ждать музы. Даже Пушкин говорил: "5% таланта -95% трудолюбия". Когда я был молод, меня пёрло, но это всё была херня. Теперь, меня уже так не прёт, но что-то стало получаться!
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
niknet
О чем речь, вкатце, хотя бы, в первом куплете?

Вообще-то, у меня с дружком была такая система работы:
Вечером мы садились еще даже не зная быстрый ли медленный кусок: он за музон, я за текст, 0,7 водки (мне поначалу только 150г, иначе все). Неважно с чего, с припева ли с куплета, важно чтобы чуток нестандартного (я, вообще, принял за правило начинать песню с действия, допустим: "ты хлопнул(а) дверью и пытаешься (у)бежать". К утру, за ночь с криками друг на друга, ожесточенными спорами, у нас получалась нестандартная попсуха.
+ к этому конечно же то, из-за чего, собственно, человека и тянет к творчеству. Творчество это один из видов наркомании. :)))))))
Sorry за сумбур.

P.S. Сейчас один работаю.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
Но это оттого, что большинство способны хавать ремеслуху, и только малое количество народа способно отличить поделку от реальной темы. Увы.
Ну знаешь, хочется немного поработать для большинства :biggrin:

Я в молодости вымучивал тексты из себя. Мне казалось, что у меня получалось их писать. Обычно писал тексты а потом на них музыку.
Не похоже, что ты постарел... Горячий... А музыку писать на тексты... Тут большая работа именно по подбору текстов на которые хочется и стОит написать музыку.
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
Что характерно - никто не говорит "стихи", все говорят "тексты" :)) тогда давайте говорить так: текст Иванова, звуки Петрова :) Если уж разговор о МУЗЫКЕ - уместнее все ж таки "стихи"...ИМХО
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Trident :thumbsup:

Текст К.Поперечного, Звуки Г.Продольного, исполняет Б.Долговязов...

Thank you Mam, Dad, and mister Putin...
:bow:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
Trident
У меня тоже "имхо" - песни и стихи имеют не больше общего чем литература с театром. Текст хорошей песни не обязан быть хорошим стихом, а далеко не из всякого хорошего стиха может получиться песня.

niknet
Ты был прав, похоже придется самому пыхтеть :( . Теперь я понимаю, что отдать кому-то свою музыку для написания текста все равно, что отдать своего ребенка тете на воспитание. Может получиться совсем не то, что планировалось. :smile: Конечно, и так не то может получиться, но все равно родное.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
niknet
Ты был прав, похоже придется самому пыхтеть :( . Теперь я понимаю, что отдать кому-то свою музыку для написания текста все равно, что отдать своего ребенка тете на воспитание. Может получиться совсем не то, что планировалось. :smile: Конечно, и так не то может получиться, но все равно родное.[/quote]

Если ты чувствуешь, что лучше тебя никто не напишет, то да!
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
Antonio

Хм...так это смотря с каким театром - вон чего у Виктюка творится (чушь полная :)) и чего, скажем, в Ленкоме...оффтоп :) Хотя зачастую в песне голос выполняет роль не более чем еще одного инструмента для заполнения микса - вот тогда точно без разницы, стихи или текст. Песни разные нужны :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)