Elevayta Space Boy-как с ним работать? (1 онлайн

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Парни , может кто нибудь не много рассказать о работе плагина Elevayta Space Boy? Xотелось бы узнать как с ним правильно работать.
P.S. К сожалению на форуме не смог найти о нём хоть какое-то описание. Так же и на офф.сайте. Заранее благодарен.
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Space Boys (Бочка).
1. Вешаем на бочку PluIn Space Boys.
2. Нажимаем на About и включаем Log/Lin Plot.
3. Двигаем фадер Space Window до конца в право.
4. Двигаем фадер Display Zoom до конца в право.
...................................................................................................
Space Boys (Бас).
1. Вешаем на бас PluIn Space Boys.
2. Нажимаем на Space Scope и двигаем фадер Space Depth до конца в лево.
3. Нажимаем Main Control и двигаем фадер Space Window до конца в право.
.................................................................................................................................
На экране Space Boys (Бас), мы видим 2 пересекающиеся линии (частоты).
Что бы разрешить частотный конфликт, двигаем фадер Space Dapth
в право.

....................................................................................................................................................

Функция Wormholes!

1. Нажимаем на SpaceScope (Space Boys Бас) и двигаем фадер Space Depth до конца в лево.
2. Нажимаем на Outer Space и включаем Wormholes!
3. Bключаем и выключаем Space Out.
4. Убираем Space Boys (Бочка) и Space Boys (Бас).

.....................................................................................................................................................

Voxengo GlissEQ2

1. Вешаем на бас PluIn Voxengo GlissEQ2.
2. Нажимаем Normal Quality и включаем (выбираем) High Quality.
3. Нажимаем Import и импортируем файл space_out. eq, который находится в папке Steinberg/Cubase5/VST Plugins/Elevayta.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Отцы, кто в курсе - подскажите. Всё делаю как описано точь в точь. В результате в GlissEq мне приходит вот такой вот пресет (см. рисунок). Селезёнкой чую, что что-то тут не так. Ну не могут у бочки с басом быть конфликты на таких частотах.
Подскажите, как быть?
 

Вложения

atomstill

Сеич
Ответ на этот вопрос уже ясен, Joney))) Ты ж наверняка пользуешь ломаный...
Если у тя лицензия - то извини...
 
Последнее редактирование модератором:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Joney, Смысл в том ..что пиратка не работает нормально ....она выгружает лабудистику ...не точные параметры эквалайзера ...Как говорит Vax ..покупай лицензию ...плаги эти не дорогие ..и уникальные ...поддержи производителя ...вот ...
 
  • Like
Реакции: Joney

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Мне вот интересно, если я после описанных выше манипуляций, буду менять АЧХ бочки или баса в процессе сведения, то всё вышеописанное проделывать по новой?:pioneer_smoke:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Мне вот интересно, если я после описанных выше манипуляций, буду менять АЧХ бочки или баса в процессе сведения, то всё вышеописанное проделывать по новой?:pioneer_smoke:
ну если ты имеешь ввиду фичу про понижение 4-частот то естественно-- да...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Классный плаг! Мне как непроф звукорежиссеру в самый раз!
Мне бы хотелось такой же автоматизированный плаг ,но не на два канала ,а на 8,или 16?! Есть такие?Как название?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Тема забытая и я думал что все уже давно знают что и как Тем более на сегодняшний день есть куча другой альтернативы
плагин Elevayta Space довольны древние , но жручий .
Я скажу одно -хотя им уже не мало лет , но я до сих пор устанавливаю их раз от раза , в связке с версией Gkiss EQ 2.9 от Вауксенго.
Сколько раз спасали когда заходил в тупик и что то не клеилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
но этот вами названный плагин не автаматизирует устранение частотных конфликтов! или автоматизирует?!!! он вроде только цветами обозначает где происходит маскировка! а вот бы такой плаг,который приблизительно автоматизированно убирает конфликты,или дает варианты звучания! как то так! может это из области фантастики?!
Нужен плаг на 8-16 каналов!
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
как раз его хотел посоветовать. но он у меня как то странно работает в кубейсе или вообще не работает. Я даже пробовал его подключить старой схемой вешая на отдельную группу с выходом quadro и т.д. все равно мне НЕ нравится его работа . графика все показывает а изменения нет. Замену ему (Track Spacer) лично для себя я увидел в еще одном плагине это МeldaProduction Spectral Dynamics . Но в работе я использую Фабфильтер С2 или MB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)