Mackie mr8 (1 онлайн

gilman

New Member
23 Май 2003
18
3
3
Доброго дня. Есть у кого нить сей девайс. В нете информации нет, приехать в столицу - проездить 2 комплекта. Ваше мнение. Слушал Msp5 и аdаm5, хотелось бы ваше мнение узнать. Спасибо.
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
На одном западном форуме их противопостовляти серии RP KRK, говорят что намного лучше, а кто его знает на деле как оно самом.:pleasantry:
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Волею судеб попали ко мне эти мониторы, пока впечатления хорошие. Так как информации по ним мало провел чисто для интереса кое-какие измерения, к которым не стоит относиться слишком серьезно, т.к. измерениями я не занимаюсь и стоят мониторы в обычном помещении. Прикладываю АЧХ монитора (overlay1) на розовом шуме ((overlay2) - амплитуда сигнала уменьшается с ростом частоты, поэтому графики имеют наклон) и на белом шуме (без наклона) снятые на оси монитора с расстояния 1 м, не измерительным мелкомембранным конденсаторным микрофоном (по заверениям производителя обладающим более-менее линейной АЧХ), все регуляторы в положении Normal, Input Level в среднем положении. Если сравнивать их по звучанию с MACKIE HR824 то конечно 824 субъективно выигрывают у MR8 по многим параметрам (особенно в области ВЧ), что наверное и не удивительно, но стоит заметить что звуковой почерк во многом схож, стоит отметить широкую диаграмму направленности - мониторы звучат комфортно независимо от положения слушателя.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TimurShafiev

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
После нескольких дней прослушивания выявились следующие особенности. Мониторы имеют входы XLR, TRS и RCA. Судя по схеме балансный вход сделан на ОУ, а RCA подключается после балансного и "слепое" прослушивание, с привлечением эксперта, подтверждает - подключение по RCA в данном случае более качественное.

P.S. Обратите внимание на черную точку посередине схемы :wink:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Leksisi

New Member
17 Дек 2010
1
0
0
Как у них с низкими?
Достаточно ли их, или все же лучше к ним еще прикупить саб? :umnik2:
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Как у них с низкими?
Достаточно ли их, или все же лучше к ним еще прикупить саб? :umnik2:
С низкими у них все нормально, только надо учитывать, что фазоинвертор сзади и помещение должно быть акустически подготовлено.
 

Leksisi

New Member
17 Дек 2010
1
0
0
А если сравнить их с mr5, сильно ли они отличаются по качеству звука ?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Слушал MR8 в недоделанной студии в 20+ квадратов.

Понял, что тянуть эти гробы в маленькие домашние комнаты бессмысленно.
Среднее-дальнее поле в больших помещениях - вот удел этих здоровяков.

Если есть такие условия и нет денег на что-то лучшее, чем бюджетные 8-ки от KRK или M-AUDIO, то этот вариант определённо достоен для рассмотрения.

В студии мне у них понравился басс - упругий, читаемый, с немалым давлением. Вурхушка и середина вроде как тоже показались адекватными и куда лучшими, чем в RP8. Но опять же скажу, что эти мониторы для раскрытия звука надо качнуть на нормальной громкости. Тихорится в панельных домах будет очень ущербно имхо.
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Вот кстати интересно, теоретически разница будет между 5" и 8" при работе на малой громкости?
 

iTEHb

New Member
30 Авг 2010
12
2
3
38
Russia
vk.com
тоже имею такие мониторы... по скольку других у меня не было ровнять мне не с чем их... но звучание очень даже... использую где то месяца 4 и очень доволен...
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Я тоже недавно приобрел "Mackie MR8" .Очень доволен,звук качественный чистый,стереокартинка на уровне.Подключил тоже по RCA .Прямо не знаю
,но как говорилось в известном фильме про мех,чувствую что меня обманули и дали лучшие мониторы за небольшие деньги.
 
  • Like
Реакции: Destruction

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
Добрый день! Тоже недавно приобрел первую версию данных мониторов, звуком очень доволен, но не могу написать развернутый комментарий т.к. сравнивать их не с чем, до них были компьютерные колонки JetBalans 382 подключеные через ямаховский ресивер 757, понятное дело что сравнивать это просто не получиться.
Вчера вечером вырубили электричество во всем районе, в этот момент мониторы работали ((( сегодня с утра стал включать, в обоих мониторах питание включилось и был характерный щелчок в динамиках при включении, индикаторы на передних панелях загорелись но вот когда стал включать музыку в одном мониторе не было звука, стал переключать шнур xlr с другого монитора, опасения подтвердились, монитор не работает, расстроился (( цердце прям запрыгало, после нескольких попыток вкл/выкл. заработали )) Что это могло быть? сначало подумал что входы сгорели, т.к пробывал подключить еще по небалансному RCA там тоже не было звука....
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Destruction,
Первым делом посмотрите предохранитель. Как-то купил ЗК, и отметил ещё до подключения. Естественно забыл переключить со 110 на 220, предохранитель сгорел, но все диоды на карте при включении загорались ещё примерно минут 10-15.
У вас присутствует фоновый шум, если поднести ухо к динамикам?
 
Последнее редактирование:

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
Destruction,
Первым делом посмотрите предохранитель. Как-то купил ЗК, и отметил ещё до подключения. Естественно забыл переключить со 110 на 220, предохранитель сгорел, но все диоды на карте при включении загорались ещё примерно минут 10-15.
У вас присутствует фоновый шум, если поднести ухо к динамикам?
Причем тут предохранитель? монитор потом заработал со звуком... или что, предохранитель может расплавиться а потом снова запаяться сам?
фон есть из высокочастотных динамиков, но его лишь слышно если в плотную поднести ухо к мониторам
 

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
середина у них детальнее, чем у крк
PosledniyMir Здравствуйте!
Видел в какой то теме вы писали что работаете в магазине по продаже мониторов... у меня возник вопрос: если сравнивать Mackie MR8 с обычной акустикой, то сколько будет стоимость hi fi колонок + усилитель что бы получить такое же качество звучание как у данных мониторов?
Дело в том что ко мне на днях заходил друг послушать эти моники, он в отличии от меня слышал много разных hi fi систем, поэтому может уже сравнить с чем то. В общем по его словам он слышал более крутой звук только в колонках за 100 тыс .руб., в этих мониторах ему понравилось отсутствие окраски в звучании (мониторы до этого ему не приходилось слушать), а также детальность в рок композициях на большой громкости.
 

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
Destruction,



Так был ли мальчик?
может я не понятно объяснил? суть в том что монитор включался как обычно, т.е загорался индикатор на панели и был характерный щелчок в динамиках при включении, но звук с звуковой карты он не воспроизводил, что по RCA что по XLR, причем другой монитор играл, дабы исключить неисправность звуковой карты - перекинул с соседнего работающего монитора кабель XLR на неработающий монитор, что подтвердило мои опасения - звука не было, также еще попробовал подключить другим кабелем по RCA, звука опять не было...и вот после нескольких включений и выключений монитора он вдруг ожил.
Так понятнее?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
После нескольких дней прослушивания выявились следующие особенности. Мониторы имеют входы XLR, TRS и RCA. Судя по схеме балансный вход сделан на ОУ, а RCA подключается после балансного и "слепое" прослушивание, с привлечением эксперта, подтверждает - подключение по RCA в данном случае более качественное.



P.S. Обратите внимание на черную точку посередине схемы :wink:
Схему подключения входов походу под психоделиками создавали... В память о чем и черную метку в центре листа оставили))):ninja:

Большие сомнения в слепом прослушивании и соответствии схемы - та, что на рисунке, неработоспособна.
 
Последнее редактирование:

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
в общем здох один из мониторов, причем в котором пропадал звук работает... слушал где то на половину громкости и вдруг неожиданно пропал звук (сопровождаясь искажениями) и индикатор на передней панели замигал а потом и вовсе погас - все это происходило с течении 5 секунд, задняя стенка нагрелась так что рукой не дотронешься и припоем запахло (другой работающий монитор - чуть тёпленький), теперь при включении из низкочастотника идет гул частотой где то 60 гц, индикатор не горит и конечно же звук он не воспроизводит... что там накрылось?
 

Destruction

Member
12 Авг 2007
96
6
8
в общем здох один из мониторов, причем в котором пропадал звук работает... слушал где то на половину громкости и вдруг неожиданно пропал звук (сопровождаясь искажениями) и индикатор на передней панели замигал а потом и вовсе погас - все это происходило с течении 5 секунд, задняя стенка нагрелась так что рукой не дотронешься и припоем запахло (другой работающий монитор - чуть тёпленький), теперь при включении из низкочастотника идет гул частотой где то 60 гц, индикатор не горит и конечно же звук он не воспроизводит... что там накрылось?
Мб. кому ни будь пригодиться...: после консультаций с электронщиками и небольшой проверки усилка (тестером), оказалось что пробило один транзистор из комплементарной пары 2SA1943 - 2SC5200 на УМНЧ, после замены 2SC5200 все заработало, кстати цена пары транзисторов 2SA1943 - 2SC5200 всего 211р., так что ремонт весьма дешево обошелся.
PS: на вопрос: из -за чего это могло произойти? ни кто внятного ответа не дал, думаю м.б. перегрев из за того что радиатор внутри корпуса а сами мониторы в плотную к занавескам стоят, как бы циркуляции воздуха ни какой... сейчас думаю как поставить вентилятор в усилок...
 

evg71

New Member
3 Окт 2012
3
0
1
Mackie MR8 Mk2 один монитор стал тише играть на 20 db в первый же день,подскажите в чем причина и как это исправить !!!
 

evg71

New Member
3 Окт 2012
3
0
1
Это понятно,но может кто сталкивался интересно может там какая защита стоит в схеме и можно вернуть в исходное положение самому?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Это понятно,но может кто сталкивался интересно может там какая защита стоит в схеме и можно вернуть в исходное положение самому?
Самому всегда можно, но, обычно, с потерей гарантии - оно Вам надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)