Вопрос к аррангерам и звукрежам (2 онлайн)

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.702
113
49
Алматы
Вас много...Я этим обделён...
:lol: И еще несколько миллиардов человек. И не страдают...
У меня сын цвета слышит. Чуть-чуть помогает запоминать композиции. Другой пользы не заметил пока...
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Интересно, а я вот вижу музыку в виде каких-то объектов в пространстве, вижу их протяжённость и чувствую фактуру. Например, бас - это какие-то округлые штуки, ударные - вроде лепёшек или точек острых... Трудно объяснить. В общем, звуки для меня - разные штуки в пространстве.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
garbage
Ого! А нарисовать бы смог эти свои... штуки?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
я пробовал рисовать, лажа пока получается..
кстати, каждая вещь мне видится картинкой, объёмной и цветной.. что-то типа голограммы, трёхмерной.. наверное, поэтому и не рисуется на плоскости ..
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
AlexReed
чувак!!! так это и есть кач. Только другоЙ- не в смысле слэма аля девтонс или даунсет и т.д. и не под травой, прослушивая Джа Дивижн. Я же сказал что, что качать может любой стиль и трек.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Звуки существуют и помимо нашего сознания, а мы только "проявляем" их в наш мир, и организуем. :rolleyes: А музыка вообще- самое нематериальное из искусств. Она позволяет нам чувствовать и жить в других измерениях. Так что представлять её в виде цвета, формы, и другими трёхмерными средствами- несколько однобокий подход. Например, расхожее высказывание "архитектура- это застывшая музыка" делает честь архитектуре, но никак не музыке.Не говоря уж про наоборот- музыкальными средствами изобразить цвет(или дом). Пиво(или молоко :smile: ) из холодильника достать- запросто. А холодильник из пива- не пробовали? :cool:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
А чё, у меня вполне фа-мажорный холодильник, хорошо засэмпленный унитаз и вообще я хочу самотранспонироваться в ща-бемоль-минор. :beer:
 

Продюсеры

New Member
14 Янв 2005
32
0
0
garbage:
Интересно, а я вот вижу музыку в виде каких-то объектов в пространстве, вижу их протяжённость и чувствую фактуру. Например, бас - это какие-то округлые штуки, ударные - вроде лепёшек или точек острых... Трудно объяснить. В общем, звуки для меня - разные штуки в пространстве.
У меня бывает ещё цветные.. Пару раз удавалось соотнести этот натюрморт с текстом песни и даже подкорректировать немного цвета, а вслед за ними и музыку, в соответствии с сюжетом.. но это уже экзотика, не на каждый день.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Продюсеры
А ты видишь в цвете и тексты?
 

Продюсеры

New Member
14 Янв 2005
32
0
0
Нет:), но в данном случае тексты подразумевали вполне конкретные сцены, которые несложно представить
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Я вижу в цвете тексты и буквы. Прикол такой есть, берешь имя, каждая буква в цвете и кладешь его на музыку- 5каждая буква соответствует ноте...
К - серый
И - синий
Л - белый
Ь - что-то прозрачное, можно опустить
К - серый
А - голубой
Получаем:
К - си
И - ля бемоль
Л - до
Ь - ...
К - си
А - ля
:smile:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Pavell
Однако!! :))) Дай алфавит, я со своими цветными нотами поиграюсь... :)
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
А - голубой
Б - зеленый
В - салатовый
Г - коричневый
Д - серый
Е - светло коричневый
Ё - чуть темнее
Ж - черный
З - красный
И - синий
Й - темно синий
К - светло серый
Л - белый
М - темно красный
Н - серо-зеленый
О - белый
П - белый
Р - черный
С - желтый
Т - черный
У - темно фиолетовый
Ф - темно зеленый
Х - серый
Ц - серый
Ш - серо коричневый
Щ - серо коричневый
Э - розовый
Ю - коричнево фиолетовый
Я - зеленый
Знаки препинания можно опустить.
Ты из какого города?
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Pavell
Спасибо! :thumbsup:
Ой, здорово, ты спросил про город. Сейчас из Бейт-Шемеша (возле Иерусалима), а вообще из Белогорска приехала. :) То бишь из Крыма. :smile:


Г - коричневый - повеселило! :thumbsup:
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Я када музыку слушаю цвет в основном зеленый, по возможности крупными купюрами.

Для удовольствия слушать это извращение какое-то для моего понимания не доступное.

Ел я кислоту неоднократно, туфта, кроме желания проблеваться никаких сильных ощущений.

Был у меня один световик знакомый, спросил я его о чем он думает когда свет на концертах рулит, он мне ответил - знаешь каждый раз о том чтоб быстрее эта бадяга кончилась, что в принципе совпадает с моим ощущением, я на концертах усиленно думаю на что потрачу гонорар.
 

forsaken

New Member
15 Июл 2004
89
0
0
50
Если я правильно понял то как-бы этого придерживаються создатели "эпических" произведений - King Diamond "Graveyard" к примеру. А для расколбаса оно некчему. IMHO.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)