Fruity Loops то же что и Cubase????? (1 онлайн

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Вот такой вопрос, некоторые люди утверждают, что Куб и Хрютилупс отличаются только функциональностью. А, мол, по звуку они идентичны. Как то у меня это не складывется. Объясните доступно основные отличия, пжлста. 0.5+0.5......нутром чую что литр, а объяснить не могу
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
При всём уважении к фрутилупщикам: такие вопросы- как-то неприлично даже. Как сравнивать 1-й и 10-й класс школы...по чистописанию. :biggrin:
 

speedrazor

New Member
11 Янв 2005
90
0
0
40
Я так скажу :
Фрукты - проект для малобюджетных домашних компоф
Куб - проект для выскобюджетных студий :biglaugh:

А если серьезно, то Фрукты, как их не крути, никогда небыли на одном уровне с Кубом. Фрукты, безусловно, во многих моментах удобнее и шустрее Куба. Но Куб, он и в Африке - Куб :)
По звуку Фрукты хуже, имхо, доказано Занусси. Даже Фрукты с хорошо отстроенным T-Racks или Ozone3 на хвосте звучат хуже Куба без всего. Другой вопрос, что Фрукты действительно жрут меньше ЦП/Памяти при работе с плагинами, да и даже аудиотреками. + Кубу нужен хороший аудио интерфейс/карта, в то время как Фрукт будет вполне стабильно работать на встроенной звуковухе. Так-же, на мой взгляд, во Фруктах очень хорошо спланирован роутинг звука, чем Кубейс похвастать не может. Во фруктах больше стандартных синтов, плагинов.

А теперь начнем обвинять Фркуты :
Во Фруктах для миди нотки 3и контроллера ( тобишь громкысть, паннинг, и еще чего-то ) - это не дело!

Просто ужасная автоматизация ( ее принцип ), даже учитывая Фркут 5.

Запись аудио дорожки во фрукте и кубе : фрукт вообще толково записать в реал-тайме не способен, а в это время куб может писать в реал-тайме на дорожку, да причем не одну а столько - на сколько у вас системы хватит, причем с разных каналов . Ну и в конце концов дядька Стейнберг чай по умнее и опытнее дяди GoL'a ( автора Фруктов ).

Простите меня, фанаты фруктов, я во фруктах сам сидел с 3й версии, тогда еще Кубы ради них бросил, но, Кубы взяли своё. И если узрите в вышесказанном личное оскорбление, то помните : не знаю как у Вас, а у меня тут - демократия :cool:

Пост итог :
Куб фарева, аминь :pray:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Я практически во всём согласен с speedrazor, но у меня FL Studio 5 грузит процессор куда больше, чем Sonar 4 Produser edition (с идетичными проектами). Я их лично иногда использую как драм машину. Сам работал ешё на вторых фруктах... (и Loops и Tracks :rolleyes: ).

Короче, для танцевальной музыки в принципе фрукты нормальная рабочая лошадка, но для всего остального.... Короче Sonar и Cubase на несколько ступеней выше. Ну а по звуку - имхо всё зависит от, как говорится, от прокладки между рулём и сиденьем :biggrin:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Слушайте, а может Dance Mashin обсудим? У меня где-то темка на ней сделанная в 98 году, есть. Можем понастольгировать...
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
такие темы надо убивать пока оны еще маленькие! :row: :row:
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Dertas, на ццц.websound.ру

famit, зачем? Возник вопрос и на него довольно конкретно ответили и почти без флуда :beer:, расслабься :type:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
PosLanNik:
Возник вопрос и на него довольно конкретно ответили
жёвано-пережёвано,25 топов на эту тему."А вот чо лучче..."--АААААААААААА!!!!!Поиск у людей не работает?Мочить на корню--кислотой!
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Ну если не хочет человек пользоваться поиском... Почему бы и не ответить? Хотя по-хорошему нужно было действительно удалить...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а вот про Дэнс Машин я бы поговорил - воистину была великая прога :) я под неё лупы писал в раббердаке (один из первых софт синтов а-ля ТБ-303, тока осцилляторов побольше) и хаммерхэде (драммашинка тех времён)

а ещё в те далёкие времена была прога Magix Music Maker - из неё со временем выросла Самплитуда... ностальгия...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А моя первая прога на ПС, где мона было получить хоть какое-то приемлимое звучание была Techno Music Maker :biggrin:
 

speedrazor

New Member
11 Янв 2005
90
0
0
40
Dertas
Если лень качать XXL версию, то качай с офиц. сайта дему ( хАтЭтЭпЕ://зызызы.flstudio.com ) и на хАтЭтЭпЕ://зызызы.mixgalaxy.ru/fruityloops есть крякс.

--------------------------------

Хехе... ищу фанатов E-Jay'я, найду - убъю :biglaugh:

[ADDED=speedrazor]1106278332[/ADDED]
Ну вот незнаю, толи меня циклы с рождения не впечатлили, толи чего еще, но я еще в далекие времена, когда компьютеры с трудом пыхтели воспроизводя AudioCD, отбросил саму идею циклов ... ибо нет в ней творческого зернышка ... да и вообще в ней ничего нет ... ну и двинулся в сторону трекеров :smile: По сему моя первая программища - FastTracker :super2:

Вобщем это была моя история в общую кучу :biggrin:

[ADDED=speedrazor]1106278681[/ADDED]
Al Junior
Мега-драйвная аватара :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)