Обновление линейки Imac (1 онлайн

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Считаю, для студии 27" - отличный вариант. Тихий, быстрый, ОГРОМНЫЙ дисплей. Зарабатывал бы музыкой деньги - купил бы обязательно.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Да уж, мощная машина получилась. 4 ядра да еще и i7, плюс до 16Гб быстрой памяти, 1 Тб в поставке, видео по выбору(?), ну и главное огромный дисплей!
 

deezee

New Member
22 Окт 2009
20
0
0
S.Petersberg
... и как на все это жалко будет смотреть, когда вырубают свет. В России живем. С ноутбуком спокойней.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Считаю, для студии 27" - отличный вариан
Считаю для студии более предпочтительней предыдущие модели с двумя FireWire портами. Вообще мне непонятна политика урезания функциональности последних моделей буков и имаков:dash2:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
... и как на все это жалко будет смотреть, когда вырубают свет. В России живем. С ноутбуком спокойней.
на студии у меня стоит обычный бытовой ИБП, встроенный в сетевой фильтр - полчаса работает и тянет iMac, внешний винт, саб(чтоб звук не "взрывался") да еще PowerCore до кучи)))

по сабжу - именно такого iMac ждал. После двух лет работы на iMac альтернативой вижу только macpro, но только с целью дальнейшей покупки UAD. а так - Шикарный Агрегатик!:eek:k::eek:k:
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
... и как на все это жалко будет смотреть, когда вырубают свет. В России живем. С ноутбуком спокойней.
ТАк а кто мешает бесперебойник поставить ?

Линейка и вправду оч вкусная ))
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
Что лучше взять? iMac 21,5" или iMac 27", стоит ли переплачивать за диагональ, работаю с Logic 9, а то мне все говорят, что по производительности они одинаковые, как быть? разница 400$?
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Что лучше взять? iMac 21,5" или iMac 27", стоит ли переплачивать за диагональ, работаю с Logic 9, а то мне все говорят, что по производительности они одинаковые, как быть? разница 400$?
А это уже Вам решать, имеет ли для Вас значение размер дисплея:)
 

mustarda

New Member
Из всего предложенного зацепила только мышка!)) все остальное апгрейд

ну,положим,не совсем апгрейд - поддержки 16 гигов
памяти не было (было до 4), четырехядерников тоже
не было, да и вся машина 100-процентно 64-битная !
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Кстати, сегодня, ну уже вчера, приобрел себе iMac 21,5"!
Изумительная машина, в первую очередь хочется похвалить LED Дисплей, тем более теперь он FullHD:)
Мышь вообще уматная! Очень удобно и почти привык:) Напрягает только долгие путешествия по экрану
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
уже работаю, даже и забыл, что спрашивал здесь, очень приятно работать в тишине после G5, работать стало веселее и быстрее, мощная машина iMac 21.5!!!!!
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Согласен, учитывая стоковые 4 гб оперативной памяти, жесткий диск на 500 гб и процессор 3,06 ггц
С такими характеристиками iMac разрушает привычный стереотип домашнего компьютера для развлечений:)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
уже работаю, даже и забыл, что спрашивал здесь, очень приятно работать в тишине после G5, работать стало веселее и быстрее, мощная машина iMac 21.5!!!!!
а на что обращать внимание при покупке - битые пиксели-шмиксели надо смотреть, а царапины-шмарапины на корпусе надо? еще что-нибудь...
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
а на что обращать внимание при покупке - битые пиксели-шмиксели надо смотреть, а царапины-шмарапины на корпусе надо? еще что-нибудь...
я новый покупал, заклееный плёнкой, так что битых пикселей под плёнкой бы не увидел))
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
На днях взял себе iMAC 21.5" C2D 3.06Ghz. с MacBook Pro удивительно легко перенеслись лицензионные Logic 9 и Ableton Live 8. Первый попросил еще раз ввести серийник, а второй спросил, хочу ли я зарегистрировать этот компьютер в качестве того, который содержит экаунт.
Отличнейший комп! Я в полном восторге!
Сегодня обнаружился неприятный факт- iMac в упор не видел встроенную в него iSight. После ковыряния в инете нашел решение. Оказывается, после апдейтов бывает такое. Для лечения сии проблемы нужно при загрузке Мака удерживать нажатыми Cmd+Alt+P+R. Может кому пригодиться. :dance4:
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Поздравляю с покупкой! Машина отличнейшая и мощи мне вполне хватает! Только вот засада с памятью, хочу уже 8 гб поставить, но вот планки по 4гб очень дорогие пока:)
 

deezee

New Member
22 Окт 2009
20
0
0
S.Petersberg
ТАк а кто мешает бесперебойник поставить ?

Линейка и вправду оч вкусная ))
на студии у меня стоит обычный бытовой ИБП, встроенный в сетевой фильтр - полчаса работает и тянет iMac, внешний винт, саб(чтоб звук не "взрывался") да еще PowerCore до кучи)))

по сабжу - именно такого iMac ждал. После двух лет работы на iMac альтернативой вижу только macpro, но только с целью дальнейшей покупки UAD. а так - Шикарный Агрегатик!:eek:k::eek:k:
ИБП надо докупать и он место занимает. Да и такой мощности - можно пару батареек к ноуту взять, тогда хоть весь день работай.

И продается он (ИБП) не в каждом яблочном магазине.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Поздравляю с покупкой! Машина отличнейшая и мощи мне вполне хватает! Только вот засада с памятью, хочу уже 8 гб поставить, но вот планки по 4гб очень дорогие пока:)
В аймак можно добавить оперативки?
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
крута! я думал это типа ноутбук настольный
макбук уже есть, но надо помощнее девайс, мак про дороговат (и неохота к нему простецкий дисплей брать - на ПиСи японский Ияма - всё равно не то, ибо глаза устают, на буке - нет)
Ещё два вопросика.
1) шумный ли?
2) с ибея в россию привезут или будут выпендриваться (просто в случае сложностей организую через игаиль или германию) ?
 

mustarda

New Member
1. Не знаю конкретно про самые последние модели
но мой НИКОГДА не шумит, вообще не слышно даже
при жестоких нагрузках при конвертировании видео
(греется переодически - да,это нормальное явление)
 
  • Like
Реакции: Lickweed

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Да не шумит он вообще! У него винчестер хрустит громче, чем его куллеры работают. Даже если в игры рубиться или еще чего ресурсоемкое. Шустрый весьма. А главное, когда мы дождемся использования мощи видеокарты в просчете ресурсоемких приложений- его не мобильный видеоадаптер будет более чем уместен. :preved:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Интересно, производительность младшей модели выросла? (частота камня та же). Плохо, что проц нельзя конфигурировать, меня напр. вполне устроил бы вариант 21.5 со слабой видяхой, но с i5 или i7.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Саш, самое отвратительное то, что и в новых моделях тоже 1 Wi-Fi.....не могу понять такой политики Джобса...Казалось бы, очевидные вещи...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)