trance kick drum (3 онлайн)

RICK FERRERO

New Member
10 Окт 2009
8
3
3
НиНо
rickferrero.promodj.ru
Доброго времени суток!
Сразу прошу прощения:),здесь наверно не раз поднималась эта тема...
Как накрутить четкую,"качающую" трансовую бочку?
Желательно аплифтовую.


Генерировал синус,загружал в NI kontakt,крутил modulation envelope[decay,break,attack].
Грубее пситрансовой бочки,и чёткого щелчка не получилось.
Загружал несколько семплов сразу.Результат тот же.
Подскажите пожалуйста,заранее благодарен;)
 
Последнее редактирование:

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
nicco.flux, адоб аудишн
 

sweetsmoke

New Member
13 Окт 2009
1
0
0
в свое время тож бился над этим вопросом в итоге решилось Fruitty kick-ом , хотя звук и слегка суховат, там параметр есть при котором бочка сразу плыть начинает
 

Вложения

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.224
288
83
39
Мне кажется аплифтерских таких киков море =)
Интересно, откуда берет First State и Cosmic Gate свои бочки =)
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Да, я тоже долго бьюсь над созданием чего-то подобного, но ни одного руководства, в котором было бы конкретно расписано, что и как делать и при этом результат бы радовал, я так и не нашел.
Методом проб и ошибок научился делать примерно вот так (см. вложение). Если интересно, расскажу, как делал.

Спасибо, но ИМХО результат очень далек от идеала.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nikto_cas

New Member
21 Янв 2009
1
0
0
Срезай хвост у бочки..(хотя тут уж смотря что тебе надо) попробуй эквалайзером поднять верхние частоты если хочешь щелчок.....компресор и эквалайз
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Woozya, а по мне, так довольно плоская и деревянная бочка
 
  • Like
Реакции: Woozya

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
RICK FERRERO, спасибо.

Моё видео по созданию бочки в FL Studio:

http://www.youtube.com/watch?v=4az2dUoxtj8
-------------------------------------------------------------------------

К полученной таким образом бочке я добавил буквально первые

несколько миллисекунд от стандартной бочки из fruity loops, обрезав у нее

низ эквалайзером и хвост с помощью огибающей громкости. Таким

образом у бочки появился более ярко выраженный щелчок, плюс она

стала звучать менее "пластмассово". Полученный результат слегка

обработал эквалайзером немного убавив середину. Также я использовал

лиммитер из стандартного набора FL. Можно с полученной бочкой

проделать тот же прием, что показан в видео, но делать это надо

аккуратно, буквально на несколько процентов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax и RICK FERRERO

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
476
477
63
43
Да, а ещё можно с помощью Slicex ,тоже в FL Studio, сгенерировать синусойду нужной частоты. Затем так же в сэмплер и крутить ручку pogo. Для более пси трансовых бочек нужно склеивать 2 или 3 синуса , там же в Slicex(там стандартный синус по скрипту 1 сек.).

 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Woozya, не знаю почему :wink3: но это не означает, что она плохая.
 
  • Like
Реакции: Woozya

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
На самом деле Такой туториал был давным давно выложен 1 в 1 Mind_Control , но дело даже не в этом. Потому что этот туториал ни чего нам не говорит. Большее количество бочек сделано по принципу Берёш жирную волну Фильтруем И получаем Результат Чем Такой результат лучше чем просто Синус Он более насыщеный даже после фильтра, чем синус. За счёт токо что близ лежащие частоты остаются. Но это правило распространяется только на фолны не имеющие питча. Хорошо пробуй, примени питч далее фильтр, Ну вот передняя чать срезалась в месте с гармониками в волне :) Всё логично Питч добавил более высокие частоты Они попали под раздачу фильтра Вопрос как с этим бороться. Ответ пробный вариант Сначало фильтруем потом накладываем питч, Опа а тут не стыковочка, как же так Бочка звучит как то очень даже Не очень :) Ну дак вот А вы что хотели Что было получено фильтом Эффект мягкости Глубины Питч преоброзавал под себя добавил Частоты Всеми не любимые 280-650 можно и сузить . Но не суть. Вывод нам мешают какие то частоты. Как же быть Думаем и приходим к мнению что бы такого небыло Нужно применять питч так Как бы перепрыгивая через эти частоты. Питч лесенка (мною придуманное название не удивляйтесь) Сразу к теории. Работает по принципу Что хотим делаем до неприятного участка частот и после А сам участок перепрыгиваем.


Есть конечно более сложный метод придуманый опять же мной. За счёт понижения тона в момент который нам не нужен (частоты) Строю бочку в режиме пошаговом, ни каких реалтайм. Использую более 10 а можно и 20 типов волн. Но вот чёрт. Когда я использую питч на общий макет То понимаю что звучит Всё довольно строго и не реально. Но после ннного промежутка времени В голове придумывается теория промежуточного фильтрования. Принцип Макет оживляеться за счёт подчёркивания основных обертонов В нный момент времени. Как это всё реализовать ммм пробуйте Если кто сможет. Да и кому интересно.

Альтернатива. Если бы существовал синтезатор который был очень точным Все параментры настраивались не ручками-крутилками :) а именно графический Питч Фильтр Громкость. Различные типы модуляции (смешивания волн) . То можно было бы всё сделать в нём. Увы мне такой не известен.
 

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Интересно, как Шляйс крутил свои бочки в библиотеке Vengeance Essentials Clubsound? Наверняка есть какой-то хитрый метод. Трансовые бочки в той библиотеке очень даже аплифтовые и наверняка в тех примерах, которые приводил автор топа, бочки склеены из этой же библиотеки. Но вот если с нуля или почти с нуля, то как получить такой результат?
Вопрос остается все равно открытым.
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
а крутил ли он их? по-моему тупо нарезал с треков
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)