Nomad Factory Pulse-Tec (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Собственно сабж скачать в качестве демо можно здесь http://nomadfactory.com/products/retro/pulsetec/index.html .
Сейчас беру на 15 дней демо.
Вопрос в основном обладателям UAD - насколько он отличается по характеру звучания от UAD Pultec?

Или же это как "фирма ADIBAS"? :vava:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.744
28.458
113
57
Москва
ultrashock, Я тоже нифига не понял. Там 3 вида авторизации - челленж\респонд, айлок и комбинированный.
http://nomadfactory.com/support/auth_info.html

Если выбрать для демки айлок - что будет - хз.:unrnw:
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно. Качаем будем тестировать. Пока версия от universal audio имеет явное превосходство над всеми другими реинкарнациями типа Urs, Ik Multimedia и Bomb Factory.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итак Pultec от Nomad Factory прошел краш тест ))) URS Fulltec и IK Program EQ были разорваны в клочья не побоюсь этого слова. UADа под рукой к сожалению сейчас нет но по памяти чтото такое близкое на низах. Высокие у Uad EQ всеже получше. Хотя разница и небольшая в принципе. Главное что продукт от Nomad ведет себя похоже на свой пассивный праобраз тоесть задираете бас проседает немного все остальное. Даже если ручки стоят в нуле то влияние на звук ощущается что говорит о реальной эмуляции аналоговых цепей надо думать. Весьма похоже на UAD дядьки.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и tekknik

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Там регистрация завязана либо на айлок либо на жесткий диск так что можно юзать без айлока на 15 дней демку легко.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Помоему у Номадов уже была не оффициальная версия Пультек в Блю Бандле не? И если я не ошибаюсь Фридман из Стаинберг (тот что в видео про Микс ) назвал его лучшей эмуляцией Пультека, на его вкус.. или я путаю.. :mda:
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Хм.... попробовал его .. звучит очень убедительно по сравнению с многими софтовыми EQ .. никогда не слышал UAD но мне нравится этот прибор и то что он делает со звуком. Думаю свою цену он оправдывает на 100% процентов. Буду покупать скорее всего.
 
  • Like
Реакции: Psyneon

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помоему у Номадов уже была не оффициальная версия Пультек в Блю Бандле не? И если я не ошибаюсь Фридман из Стаинберг (тот что в видео про Микс ) назвал его лучшей эмуляцией Пультека, на его вкус.. или я путаю.. :mda:
Да был такой pultec style eq но не более. Разница очень большая.
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Не могу установить его,а точно без i lok ставиться и работает???
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
Моя плакать. 151 метр размер инсталяции. Что там внутри?
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Установил,первые впечатления - жирный звук,в сравнение с т-рэксовым пультеком - последний Имхо послабее,не знаю конечно насколько он близок к железному собрату,не довелось работать,но вот этот мне понравился,да и стоит немного!!!
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
На Dontcrack акция [HIDE="1"]http://forums.dontcrack.com/?showtopic=2893[/HIDE]
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Ну тогда ждем сравнения с уадом и вэйвсами!
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тогда ждем сравнения с уадом и вэйвсами!
Демка Номада легко ставится без ай-лока.
Только что сравнивал с лицензионным вэйвс. УАД-а нет.

Очень похожи по уровню, но у вэйвса "Верх" как-то повышее, зато у Номада "Низ" понизее:)
Тест делался вслепую, установкой всех параметров в максимально одинаковые положения, насколько позволяет интерфэйс.
А также, настройкой наслух, с помощью слепого контроллера до получения лучшего результата. При этом выяснилось, что "Середина" у вэйвса получилась по лучше и читаемей.
Вообще при экстремальных параметрах слышно, что Номад мягче, аналоговей, теплей чем вэйвс, который более пластмассовый. И, конечно, до железного им обоим далеко.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и S.Panin

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Вообще, канечно, необходимо сравнение. Выложить примеры.
Уад, Вавс, Номад, ИК... С одинаковыми настройками.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Судя по размеру инсталляшки - это конволюционный девайс.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как вы это сравнили ?
Догадайтесь с трёх раз:)
жаль не выложили слепой тест
Да я только сегодня увидел эту тему, а тестировал вчера, в паузе между работой. Знал бы, зафиксировал.
Да, в слепом кручении на результат, Вэйсовский выглядел получше. Может потому, что крутился, как выяснилось, первым.
Но потом на слух удалось подравнять звучание довольно легко, но при этом некоторые параметры совпали очень точно, а некоторые "уехали". Из чего я понял, что переносить параметры тупо по значениям ручек не получается.
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
извините, с детства с дагадками было туго, поясните)))
Обычно это делается так: берётся 2проводочека, втыкается в патчбэй консоли, в инсерт, линейку с фонограмкой(жаль один канал пока:), затем быстро крутится по вкусу, затем с помощью кнопки Mute , сравнивается с той же фанеркой на другой линейке(они очень похожи:), с включенным софтовым EQ.
Разница обычно доступно заметна.
Меня тут прикалывали с TC 6000, когда народ сравнивал его с арт-акустик. Не Вы ли были одним из двух человек, которые всё ж предпочли 6000-й?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)