Yamaha, Behringer, Krk....? (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Выбираю мониторы домой для написания/сведения музыки. Пишу электронику:
Idm/tech/deep.., иногда прописываю гитару.. Задачи - более менее приличное демо.. Комната - 20м в квадрате., мебели мало, полный минимал )

Бюджет - 20-22тр. Мечусь между :

1. Yamaha HS50m ( привлекает цена )
2. Behringer 2030a
3. Yamaha HS80
4. KRK Rp6g2

Выбрал эти модели потому как у нас (Ростов-на-Дону) их можно послушать хотя бы. мотаться в мск нет времени и желания. Подскажите пж-ста, что из этого подойдёт лучше всего для моих задач, учитывая цена/качество/необходимость. Заранее благодарен )
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Бехры здесь как альтернатива Hs50m, ненамного дороже но всетки 6' как никак.
2030a не слушал если честно. интересно мнение человека знакомого с этой моделью.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.128
93
Это конечно не показатель, но прислал мне один трек на них сведенный...Низ задран неестественно, верх завален :feminist_en:
Может человек так слышит,а мы думаем,что Беринджер виноват...:wacko2:
 
  • Like
Реакции: live

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Забыл сказать, в плане звукоизоляции комната не ахти какая.
3 окна, хоть почти и не пропускают внешний звук, но тем не менее уже не ровные стены.. Как-то специально переделывать помещение под звуковые нужды не буду, ибо нельзя.. Стоит в таких условиях использовать 8-ки ? Или ограничиться 5-6ми ?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Спасибо за советы ) Остановлюсь на Yamaha наверное, дождусь hs80 дабы прослушать, заодно попробую MSP5 которые вроде как есть где-то.. :smile:
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
гм. а в плане низов если с нс50 сравнить? каковы?
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Есть очень большая тема про хс50.
Я лично работал на Берингерах и на КРК из вашего списка. Ямахи ток слушал, но не работал.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
у бехров, как ни странно, очень неплохо звучат пассивные версии мониторов. Видимо, когда делают актив, то используют совсем паганую схемотехнику...
 
  • Like
Реакции: live

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Сравнивал актив и пассив 2031А и 2031Р - не заметил разницы. То есть СУЩЕСТВЕННОГО различия не было. Имхо.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
по поводу hs 80 скажу что в неподготовленном помещении басов будет МНОГО.. и плохо контролируемых.

Т.е. есть или нет 30-40 Гц вы на них услышите.. но вот насколько есть или нет и каких - уже сложнее будет понять. Чтобы послушать серединку можно конечно на этих ямахах обрубить от 100 Гц (есть такая кнопка там)

Для небольшого помещения тогда лучше пару моников, одни из которых будут пять дюймов . Восемь это все таки многовато
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Решил ограничиться 5-6' по размышлению. Дело в том что жильё не постоянное и могу сьехать в любой момент. Где то прочел что серия KRK rpg2 хороши для электроники. Остаютя еще msp5, я так понимаю, уровень повыше нежели krk6, но меньше низов.. Послушать негде как назло:dash1:
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
43
Kiev
www.sukhoi.com.ua
Решил ограничиться 5-6' по размышлению. Дело в том что жильё не постоянное и могу сьехать в любой момент. Где то прочел что серия KRK rpg2 хороши для электроники. Остаютя еще msp5, я так понимаю, уровень повыше нежели krk6, но меньше низов.. Послушать негде как назло:dash1:
На счет того, что в ямахах меньше низов я бы не парился. Все работы которые я слушаю сделанные людьми на крк рп6, не блещут хорошо сведнным низом, зачастую звучит мутнова-то. Подозреваю, что он на них конечно есть, но контролировать его сложно, т.к. он не четкий.

Прочитал топик, и склоняюсь к ямахам мсп-5.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ямахи hs80 конечно. только помните, что у них задний фазионвертор и вам нужно будет ставить колонки минимум на 40-100см от стены и обязательно её обработать звукопоглащающим материалом, иначе будет ж--а =)

hs50 и мсп5 не советую, ибо в hc50 басов воообще нету, даже чуть-чуть)) а мсп5 чуток неоправдана цена-качество, имхо.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
hs50 и мсп5 не советую, ибо в hc50 басов воообще нету, даже чуть-чуть))
На счёт басов согласен, в пятёрках их ваще нет на слух, а вот восмёрки мне понравились когда слушал, думаю для электроннщины самое оно ( в подготовленном помещении ) так как восмёрки хорошо суб бас ( всё что ниже 55 герц) оттыгрывали... среди всех мониторов которые там были за эти деньги.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Сравнивал актив и пассив 2031А и 2031Р - не заметил разницы. То есть СУЩЕСТВЕННОГО различия не было. Имхо.
А Усилитель для пасивных большую роль сыграет в разнице между активными?
Посоветуйте...:
Скажем хай файный усилок (дома у меня) CA AZUR 640 V2 за 400 зелёных..+ Behringer 2030p... (8ки будут великоваты) Неохота возится с продажей усилка и покупкой активных колонок если разница будет незаметна.....
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
А Усилитель для пасивных большую роль сыграет в разнице между активными?
Посоветуйте...:
Скажем хай файный усилок (дома у меня) CA AZUR 640 V2 за 400 зелёных..+ Behringer 2030p... (8ки будут великоваты) Неохота возится с продажей усилка и покупкой активных колонок если разница будет незаметна.....
Имхо в твоём варианте лучше с пассивными и внешним усилком. Потому что в активные мониторы данной ценовой категории (да и повыше тоже и даже намного повыше ценой) как правило ставят усилки на копеечных микросхемах, об этом не раз писалось в том числе и на этом форуме.
 
  • Like
Реакции: live

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что насчет Mackei MR 5 ?
Не знаю такой модели...Может Mackie MR 5?!)))

Обычные бюджетные мониторчики...

Имхо в твоём варианте лучше с пассивными и внешним усилком. Потому что в активные мониторы данной ценовой категории (да и повыше тоже и даже намного повыше ценой) как правило ставят усилки на копеечных микросхемах, об этом не раз писалось в том числе и на этом форуме.
Купи хорошие колонки пассивные, и прикрути их к бытовому усилителю\ресиверу. Звучать будет не хуже дешевых активных мониторов!! И копи на нормальный усилитель....А льтернативы не придумаеш!! Можешь даже не спрашивать!!! :moil: просто сделай это и все...Потом, когда нормальный усилитель купиш, найдеш это сообщение и нажмеш кнопочку СПАСИБО. Может процетируеш и напишеш чтото типа: "Делайте так все, я так сделал! спасибо Декс Хаеру" а потом найдеш меня и пивасиком проставишся)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: live

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)