Заморочка (3 онлайн)

itapo4egi

New Member
24 Сен 2009
6
0
0
Суть в следующем....
Подключил электро гитару через линейный вход . С программой Фл студия завязано все через кодек Asio4all. Все работает. Гитару отправил в канал номер 2 например в микшере. Наложил эфект - AmpliTube2. Тоже все хорошо в реальном времяни все звучит без задержеки играть и записывать можно . НО для подавления шумов от компа и внешних подключаю в микшер тоже эффект Waves X-Noise, шум убирается отлично , но возникает задержка, на глазок где-то 30 мс, играть партию на гитаре нереально онлайн в таком случае.
Теперь вопрос :
Я хочу сделать так: когда записываю партию гитары проигрываются барабаны и иные инструменты, при этом звук самой гитары я должен слышать обработанный синтом но без эффекта х-нойз (чтобы не было задержки) А дорожка должна записываться с голой гитаркой , на которую потом уже я наложу нойз и тот же синт и получится в конце концов тот же звук что при игре на гитаре , только без шумов (так как обработан будет нойзом) и я смогу все это проиграть в онлайн без задержек...
Как можно это реализовать правильным способом ? ) Вобщем в 2х словах , должна записываться дорожка которую я при этому не должен буду слышать ))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.523
2.787
113
43
Москва
На один канал микшера ставим инпут-линейный вход и вешаем гитарриг - он для прослушки.
На другой канал ставим опять инпут-линВх и без обработок, в микшере под ним жмем дискетку - получается оба канала играют одновременно, а записываешь только второй необработанный(он тихий, такшто не будет мешать первому). Вот так вота. :spiteful:
 

itapo4egi

New Member
24 Сен 2009
6
0
0
re

Записать один канал из 2х я и так догадывался как... вопрос как раз в том и состоял чтобы Не слышать вообще тот канал который будет записываться....
Типа воспроизводится канал со звуком один а пишется другой (которого не слышно вовсе)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.523
2.787
113
43
Москва
не в курсе этого, но чем он тебе мешает ? необработанная гитара в линию вообще почти не слышна!
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
itapo4egi, при записи просто X-Noise в bypass.
 

itapo4egi

New Member
24 Сен 2009
6
0
0
itapo4egi, при записи просто X-Noise в bypass.
Да ты видимо суть вопроса не понял , я могу конечно нойз наложить на звук на выходе , но тогда срежу половину шумов которые синтезируются. а мне нужно просто очистить входящий аудио канал
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
itapo4egi, шумодав должен стоять до AmpliTube2.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Чё за извращения? Уже давно всё придумано, зачем велосипед изобретать? А Waves X-Noise в реалтайме при записи не используется, у него задержка большая. И замечание про хост от asphix тоже считаю верным. Всё имхо, без обид))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)