EMU Drivers Mac OS X (1 онлайн

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Открою такую тему,

Кто бы хотел ускорить работу над драйвером под Mac OS X хакинтош для creative, emu карт?

У меня такое предложение, собрать разработчику какие то деньги, чтобы ускорить процесс.


С Евгением я уже связался, он сказал что смотря какие деньги.

Ваши мысли? есть ли вообще заинтересованные?


Unimplemented:
* SPDIF+AC-3 passthrough
* 16/24-bit recording
* kX DSP and routing, no custom DSP effects, unless you upload them by using kxctrl
* SoundFonts and MIDI
* hot-plug for PCMCIA device (Audigy2 ZS notebook) - surprise removal will probably cause a lock-up or kernel panic
* any sampling rate except 48000Hz not supported, OS X uses built-in SRC, which is quite good

ОТВЕТ!

Новости!


получил наконец письмо от Евгения


Простите, что долго не писал - было много дел..

На данный момент я пока не занимаюсь этим проектом, но смог бы приступить к нему в ближайшее время.
Я установил себе Snow Leopard, поэтому, скорее всего, в самое ближайшее время попробую сделать 64-битную версию драйвера.
Тогда все Ваши 4 гигабайта будут задействованы :)
(А потом заодно займусь поддержкой записи).

Конечно же, скорость моей работы будет зависеть от того, сколько человек в ней заинтересованы, и сколько удастся собрать денег, хотя, конечно, не ради них всё начиналось и не ради них продолжается :)
Поэтому тут ответ простой - чем больше, тем лучше. Излишки можем перевести на благотворительность.

Если найдутся добровольцы, желающие заняться разработкой ДСП-части, то в самое ближайшее время я выпущу новый билд драйвера с полноценным СДК под МакОС (чтобы под неё тоже можно было бы писать эффекты и загружать их в ДСП).



Read more: http://www.driverheaven.net/mac-os-x-driver/187386-os-x-driver-1-3b0-beta.html



список желающих

Pellucid
tekknik
SERGTOF
 
  • Like
Реакции: AslashA и tekknik

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
Кто бы хотел ускорить работу над драйвером под Mac OS X хакинтош для creative, emu карт?
есть ли вообще заинтересованные?
я заинтересован.

У меня такое предложение, собрать разработчику какие то деньги
смотря какие деньги =) как определить по скольку скидываться? "кто сколько может"?
 
  • Like
Реакции: Pellucid

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
он как то писал -за все время существования проекта из СНГ ему было перечислено аж $19.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Pellucid, мне интересно доведения до ума PC версии. Вообщем не участвую,сорри.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Товарищи кто читает эту тему, передайте инфу дальше людям, у которых emu, creative. Может они заинтересуются!

спасибо всем огромное!
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
жду его ответа,

Ему перевели всего 19 долларов с СНГ, и вроде чуть больше 100 вообще, если мы допустим соберем хотя бы человек 10 по 20 долларов = 200, 15=300, я лично смогу и 30 выложить на благое дело.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
mac pro буду брать
Ты собрался брать Мак Про - а сам даже не знаешь что в Маках нету PCI слотов как таковых !!! Потому ты ее никуда не засунешь в мак. ( хотя :) :punish:

Так понятней ? ? ? :laugh1:
 

Вложения

16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ты собрался брать Мак Про - а сам даже не знаешь что в Маках нету PCI слотов как таковых !!! Потому ты ее никуда не засунешь в мак. ( хотя :) :punish:

Так понятней ? ? ? :laugh1:
по.. тогда продам а какиежетам слоты интересно
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
Новости!


получил наконец письмо от Евгения


Простите, что долго не писал - было много дел..

На данный момент я пока не занимаюсь этим проектом, но смог бы приступить к нему в ближайшее время.
Я установил себе Snow Leopard, поэтому, скорее всего, в самое ближайшее время попробую сделать 64-битную версию драйвера.
Тогда все Ваши 4 гигабайта будут задействованы :)
(А потом заодно займусь поддержкой записи).

Конечно же, скорость моей работы будет зависеть от того, сколько человек в ней заинтересованы, и сколько удастся собрать денег, хотя, конечно, не ради них всё начиналось и не ради них продолжается :)
Поэтому тут ответ простой - чем больше, тем лучше. Излишки можем перевести на благотворительность.

Если найдутся добровольцы, желающие заняться разработкой ДСП-части, то в самое ближайшее время я выпущу новый билд драйвера с полноценным СДК под МакОС (чтобы под неё тоже можно было бы писать эффекты и загружать их в ДСП).

Е.
 

Maxim Didenko

New Member
23 Дек 2009
2
0
0
Есть очень большое желание получить драйвера с поддержкой 44.1 кГц, прямо так и хочется спросить Евгения, "Женя когда ты сможешь и сколько это будет стоить ?" :)
предварительно готов на 30$.
 
Последнее редактирование:

cotel

New Member
25 Дек 2009
4
0
0
Привет всем! хотел спросить карта EMU1616 будет работать на хакинтош новой версии леопард 10.6.2? если драйвер сделают... то я готов присоединится к вам +1....
 

Вложения

SERGTOF

New Member
27 Янв 2007
8
1
0
Народ! С наступающим всех ВАС с НОВЫМ ГОДОМ!!!:pleasantry::drinks::drinks: Надеюсь в следующем году мы будем уже с дровами!!!!!!!!!!
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
готов отдать 1000 р за драйвер под мак ... интереса ради
юзаю emu 1820m
 

Maxim Didenko

New Member
23 Дек 2009
2
0
0
Реанимирую тему, письмо от Евгения

Добрый день,

On 23.01.2010, at 3:00, MaxMan wrote:

C удовольствием пользуюсь вашими драйверами под OS X для своей EMU 1212M, и очень доволен, но очень бы хотелось увидеть поддержку 44.1 кГц, тем более что ставил OS X именно с целью получения максимально увлекательного звучания. А поскольку я оказался далеко не одинок в этом своем желании, мы (энтузиасты компьтерного high-end звучания) бы могли организовать некоторое финансовое вливание в ваше увлечение по созданию драйверов, я так понимаю что к вам уже обращались с подобными идеями http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=55504&page=3 но дальше разговоров дело не пошло, да и требования по разработке полноценной поддержки профессионального мастеринга даже мне кажутся нереальными, тем более что более что круг пользователей хакинтошей с подобной целью будет достаточно узок. А вот просто поддержка вывода звука в 44.1 и возможно других частот сэмплирования было бы очень кстати для многих меломанов.
В общем было бы интересно услышать от вас встречное предложение и возможные сроки, а мы в свою очередь соберем необходимую сумму.
С уважением Максим.
P.s. возможно покажется интересным http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=25082

Рад, что драйвер пользуется спросом и приносит пользу!

Да, давайте пока начнём с 44.1 - начало хорошее.
Вы договоритесь между собой, сколько вас, сколько получится собрать, как перевести (мне удобнее на вебмани).
Ну и за месяцок сделаем, я надеюсь.

Евгений
В общем от меня три человека, пока исходим из 15-20$ с носа, кому интересно, стучим в личку, чем больше желающих, тем меньше взносы, пересылка денег самостоятельно.
 

SERGTOF

New Member
27 Янв 2007
8
1
0
Maxim Didenko,
Без проблем выложу 30 - 50 $.
Когда будут продвижения, если не
трудно закинь сообщение на мыло
[email protected]
Буду очень признателен!!!
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
А воз и ныне там? Или если что можно влиться? Порядка тех же 20 у.е на такое дело пожертвовал бы.
 

johnadi

New Member
2 Мар 2010
55
2
0
На офф сайте E-MU - уже ведут разработку Дровишек для Mac OS X
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)