Что посоветутет купить из мониторов в пределах 500$ (1 онлайн

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
У меня есть маленькие колоночки (5 лет уже служат) Behringer MS-16 звучат достойно, в них нету низа совсем но поверьте детальность у них получше чем у КРК серии РП.. Я на этих берингерах слышу 18-19 кгЦ, а в КРК не слышно ничего там..
 

API2500

New Member
10 Сен 2009
37
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Veterrec,
А какие цели у вас?
 

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
live, скорее всего вы слышите призвуки пластика:) Не может физически эти бехры выдавать что-то подобное ещё и с каким-либо звуковым давлением слышимым:)

А по теме - не знаю даже, мало очень:) Алесисы наверное...
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
у меня Event TR6 - доволен, можно вплотную к стене поставить.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
live, скорее всего вы слышите призвуки пластика:) Не может физически эти бехры выдавать что-то подобное ещё и с каким-либо звуковым давлением слышимым:)
.
Физически они не могут выдавать что - высокие частоты до 19 кгц ? Интересно почему же? Низ не спорю там беда а вот середину и верх очень даже ничего.... и к тому же детальность хорошая! странно но для моих ушей разница в сравнении с КРК слышима хорошо!

а для каких целей вы слушаете эти частоты ?
Для разных целей!

Была у меня библиотека тарелочек отобранных на мониторах КРК. Отобрал самые красивые на слух (что б не звучали как спиленные мп3) и когда послушал на берингерах эти тарелки пришёл в ужас.... Глянул спектроанализатором и прозрел что у большей половины с 15-16 кгц ничё нету.... В Берингерах сразу было слышно что тарелки мп3шные... Вот так бывает!
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Когда покупал мониторы,сравнивал Ямахи с Фостексами :
Ямахи показались более "острее" на слух и низа в них меньше, поэтому взял Фостексы,слушал электроннщину
 
Последнее редактирование:

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Когда покупал мониторы,сравнивал Ямахи с Фостексами :
Ямахи показались более "острее" на слух и низа в них меньше, поэтому взял Фостексы,слушал электроннщину
А вуфер у ваших фостексов 5 дюймов я так понимаю ?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Veterrec, это будут основные мониторы?
Если 2я пара, то найдите звучящие максимально противоположно с 1й парой
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Сорри, но я не понимаю...
На форуме вроде так советуют, одной парой трудно обойтись, что скроют одни, покажут другие...
Поправьте, почему не прав...
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
писал уже в другом топе. Хотел тож Yamaha HS-50 эти взять - отговорили, поведали что у Yamaha HS 50 m диффузоры или как их там называют - слабые и бывает что рвутся на больших громкостях.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Єто что глухонемые так говорили ? :crazy:

Это же как так работать на такой громкости что б порвать дифузоры !? :sarcastic:
 

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
неа, трансовики затейники, контроль бочки и баса осуществляли, а мож и хоум парти на них устраивали.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Думаю что HS80 ибо с низом там получше чем у всех остальных... ну или тогда к 5ркам саб...
я вот на Таскамах без саба бреюсь... очень трудно воспринимать их...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Мониторы будут основными.Занимаюсь рэпом
Такая же тема... Моники в подписи... ну меня все устраивает) говорят оч неплохи Таскам, но самому послушать не довелось...
Ну неудивительно думаю, каждый свое корыто хвалит, но мне Ямашки представляются оптимальными в этой ценовой категории)
Ах да! Фостексы слышал, но год назад если небольше... я не оч помню свои отютения)) но помню что был удивлен, оч ярко и чисто и бас был)) ну по сранению со свен и микролаб)) а сейчас думаю что это не есть мониторныйзвук, апросто там задраны вч и бас, что частотка кривая там...
Это только имхо... конечно послушайте все что только попадется...
А так я за Ямаху)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veterrec

fruit0501

oompa loompa
9 Апр 2004
140
36
28
лучший вариант Veterrec, если есть возможность, - самому затестить каждый из вариантов на одном материале, и бери те у кого звук не красивее, а чеснее по твоему мнению.
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
лучший вариант Veterrec, если есть возможность, - самому затестить каждый из вариантов на одном материале, и бери те у кого звук не красивее, а чеснее по твоему мнению.
В том то и дело что возможности нет.Придется везти под заказ
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Слышал что мониторы где фазинверторы сзади по басам проигрывают тем у которых спереди.Я то делаю в жилой комнате
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Для обычной комнаты мониторы с фазоинвертором спереди лучше. В этом случае не критично что сзади мониторов находится, их можно впринципе хоть вплотную к стене придвинуть.
 

Olegu

cool cucumber
А почему не рассмотреть JBL?
5 дюймов: Control 2.4G, Control 25, LSR6325P-1
6,5 дюймов: Control 5
8 дюймов: Control 28

и др на http://www.jblpro.com
если без Про, отправят на домашние кинотеатры и пр.

Фостексы и Таскамы делали чудесные студийные, но магнитофоны. А ДжейБиЭл уже 60 лет клепают только студийную и концертную акустику.

Фендер делает Гитары и Комбики. А за концертные системы звукоусиления им браться не стоило. :sarcastic_blum:

Босс - это Гитарные педали. Угораздило меня один раз петь в микрофон Босс и рэковый прибор Босс для обработки вокала. Хорошо, что это было всего 1 раз.
:hysteric:
 

Olegu

cool cucumber
и про Ямаху
:biggrin:

Отметим недостатки. Нижняя область средних частот HS50M недостаточно проработана. Если при мониторинге это не столь важно, то сведение инструментов, попадающих в этот диапазон становится затруднительным. Стоит также отметить доносящийся из динамиков небольшой шип, который слышно в паузе.

:yahoo:

источник
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)