Интересно, а тут на форуме деффки водятся? (6 онлайн)

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Так, любопытство взяло, какой процент женского общества я тут представляю. :gigi:
Если водятся, призываю отозваться! Только притворяться не надо, псевдо-девушек я тут уже наблюдала. :)
Было мне нефиг делать сейчас, пока диски писались. Так я решила поискать в аське какую-нить секвенсорную девочку в Израиле. Ну ясный перец, не нашла. Обозлилась и зарядила поиск по всему миру, то есть из критериев только женский пол и некое компо-музыкальное словечко.
Мои результаты:
fruity loops - две бабы,
logic - адын тёлка,
sonar - одна деффка или ни одной, я так и не поняла,
cubase - три девчонки, похоже кубик руллз! :gigi:
pro tools - ноль живых деффок,
nuendo - адын, сафсэм адын,
vst - только одна полюбила всти настолько, что вписала в асю это слово.


И печально, и смешно. :) Если посчитать вместе со мной, то можно к фрути, сонару, кубу и всти прибавить 1, ибо себя я поиском почему-то не нашла, хоть у меня и вписано нечто.
Разрядил мой грузняк поиск по слову "караоке" - аська просто лопнула от количества найденного... а я от смеха. :)
Короче, отзывайтесь, барышни, которых тут нет!
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Баб тут нет. Немного не по теме, но первое что вспомнилось. Выступал как то в клубе Молоко (Питер), а там звукарь девушка. Это было впервые, я весь вечер был в недоумении.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
Я вот работал на "неком" муз.проекте где почти все звукорежи (а это 15 чел)
были женщины и очень даже хорошие во всех отношениях.:yees:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Gzom



ух....не представляю..... я бы не ужился)))))):beer:
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
wess

я б тоже... ты только представь, перед сном тебе на ушко шепчут: "любимый, купи ламповый преамп мне на студию..." :lol:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
погодите, вот сменю пол - будете тода знать :biggrin:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Наверное нехватка дефченок звукорежов на этом форуме али вообще в жызни )))

):beer::beer:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
тут недавно в другом топике читал о том, как мамаша привела на студию свою дочку и вместо зарплаты попросила дочурку раздется.. вот прикиньте какой ей был бы облом - приходит она на студию, а звукореж - девушка :lol:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а вообще я часто вижу в титрах в последнее время:
"звукорежиссёр - такая-то такая-то" - так что зря смеётесь. Может через эдак полвека звукорежиссура будет считаться исключительно женской профессией :biggrin:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ROMiK
а вообще я часто вижу в титрах в последнее время:
\"звукорежиссёр - такая-то такая-то\"
на ТВ - 90% звукорежиссёров бабы, я так думаю поэтому у нас живые концерты на ТВ так и звучат, особо радуют рок группы - в зале мясо, а в эфире пионерское ВИА звучит :( , хотя и попса живая больше на акапельное пение смахивает, ни баса ни барабанов ни буя кроме голоса не слышно, хотя ПТС с этой бабой упакован апаратом не на одну сотню k$.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
P00H
кстаа, вот ты мне напомнил!!! Вчера сморел концерт Уматурман - классно сведено, я первый раз порадовался за качественную концертную запись... хотя скорее всего там всё было сведено по 10 раз - не рилатаймовый был концерт. Но всё равно приятно.
 
Насколько я знаю не всегда ТВ-версии концертов сводятся на самом ТВ. А с другой стороны звук в Кремлевском (к примеру) на мой взгляд плохой. Там сама акустика неудачная и хотя треки берут с пульта, но редко когда со всех каналов одновременно. Как правило фанера отдельно и микрофоны отдельно... и всё...
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Любопытное у вас отношение к "бабам-звукорежам"... Такое, будто вам каждый день девочки говорят: "Я пойду на охоту, а ты пещеру прибирай". Но ничего, мне интересно, продолжайте. Тока по теме! Например, в каком вы были шоке, когда она в постели вам предпочитала свой любимый микшер, а вы спали на полу... Ну! Давайте вспоминайте, раз уж это такое частое явление и вас задолбало! :gigi: Вот если бы мой кот неожиданно начал записывать треки, я бы была удивлена скорее приятно, чем неприятно... :smoker:
А насчёт поисков - да я их не ищу, скорее просто удостоверяюсь в их отсутствии тут, вещч-таки редкий.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Any Key
если ты расстроилась из за тв-звукорежов, то это лишь название, я со многими из них в своё время сталкивался, на пульте они знают только фейдера громкости, о наличии эквалайзера на канале большенство из них и не подозревает помоему, а столь гордое звание они получают после 3-месячных курсов звукорежиссёров ТВ и радиовещания,
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Я знавал одну девушку звукорежа. Она у нас клвишницей по совместительству в группе лабала. Она так в принципе нормально шарила. На ливе у нее неплохие записи были! Тока она через чур категорична была. Мол в книге так написано и точка! Но в группе она не прижилась. Белоснежка и пять гномов. При ней мы себя немного скованно чувствовали- не пукнуть не рыгнуть громко. Короче я в принципе всех люблю. И женщин и звукорежисеров!
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
P00H
Меня трудно расстроить этой темой. Практически невозможно. :) Я не феминистка и бороться за пересмотры взглядов не собираюсь, полностью предоставляя это святое дело парням. Господи, да ваша ли вина в том, что если девочке предоставили компьютер, то она будет, как правило, играть с ним в карты, смотреть картинки или читать гороскопы... Не знаю я, в чём причина такой странной тяги к простейшему. Лично меня интересует музыка, звук, проги, процесс, кайф, балдёж от всего этого. Пока что в звуке я не шарю круто, но компрессор от эквалайзера отличу уж! Вот ноты, гармонии, мелодии - тут я перепрыгиваю многих парней, которых мне доводилось слушать. А вообще я не понимаю одного - разве деффки предрешены, разве им действительно никогда не хватит мозгов-терпения-таланта, чтобы добиваться результатов и удовольствия? Вот уж морока мне лезет в голову... Ну что ж я парнем не родилась-то!!! :gigi:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
famit
Насчёт "в книжке написано" - бить её железными палками. Если уже знать, как написано в книжке, можно идти на эксперименты. Точнее, нужно!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Не я думаю, что она уже исправилась. Зачем бить -то. В рамках нашего провинциального городка эта девушка занимала почетное место, попсовые аранжировки для всяких студ коллективов и все такое. Шир потреб одним словом. Any Key! А где бы можно было послушать твои работы? Очень интересно, и пожалуй не мне одному!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Any Key
у меня есть знакомая в Москве - так она в домашней студии народ за бабло пишет, делает им аранжи и сводит, кстати вполне неплохо, плюс своей сольной карьерой занимается.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Или вот ещё, набери в Yandex - Эвелина Шмелева, тоже известная тётя со своей профессиональной студией.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)