Продвинутые компьютерные клавиатуры: какими пользуетесь? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
У меня A4 Tech KL-7M. 17 программируемых кнопок. Я их настроил на запуск часто используемых приложений: ФЛ, Винамп, МюТоррент и проч. Очень удобно. Подумываю купить что-то ещё более продвинутое, потому что хочется ещё большего удобства, например, навесить все хоткеи на программируемые кнопки. Или вот колесо прокрутки на клаве: оно реально помогает, или как?

В общем, кто пользуется - делитесь, какая модель и как настраиваете. Достоинства и недостатки.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
мне жена подарила вот такую: Microsoft SideWinder X6 (http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16823109063&cm_re=microsoft_keyboard-_-23-109-063-_-Product)

что удобно:
- отцепляемый цифровой блок - по-горячему можно отцепить (держится на магнитах) вообще или перецепить на левую сторону.
- подсветка с регулируемой яркостью - удобно в темноте пароль набирать. :SHABLON_padonak_03:
- масса программируемых кнопок - слева ряд из 6 и еще кнопочка - для альтернативной раскладки.
- всякие дополнительности - можно все программировать - три альтернативные раскладки. есть возможность быстро зафиксить почти любую кнопку - как-будто ты ее держишь нажатой.
- управление медиаплейером и громкостью (ручка-крутилка - очень уважаю).

недостатки:
- слегонца нестандартное расположение клавиш. к примеру, кнопка esc находится не над основной клавиатурой, а над дополнительными 6-ю клавишами. посему нажать ctrl-esc - всегда промазываю.
- дополнительные кнопки слева - круто, конечно, но опять же привносит неудобства. я за свою компьютерную жизнь научился нажимать левый ctrl не пальцами, а основанием ладони. а в этой клаве под ладонь попадает нижная дополнительная клавиша. все думаю ее на ctrl запрограммировать.
- вроде бы не недостаток, но всеми программируемыми фичами не пользуюсь. ибо для музыки у меня есть консоль tascam fw-1082, а для игр - отдельная клава под левую руку - belkin n52te (всем "игрокам" очень рекомендую :to_become_senile:).

но вообще клавка ничего. намного лучше, чем купленная как-то "игровая" клава от ложитека - в ней оказался даже встроенный калькулятор, но отсутствовала кнопка numlock со всеми вытекающими - цифровой блок выдавал только цифры и как стрелки не работал. а я всю жизнь использую цифровой блок как стрелки - мне такие нововведения не по душе.:dash2:
 
  • Like
Реакции: Сусанин

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
51
Moscow
Вот кстати есть ли клавы, с горизонтальной прокруткой (колесо или еще какой манипулятор), вот это былобы действительно клево в смысле скрол.
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Glazachev,
есть. сам видел в маазине как-то, но не помню фирум и модель. поищи в инет магазинах, там наглядно можно выбрать)
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Вот кстати есть ли клавы, с горизонтальной прокруткой (колесо или еще какой манипулятор), вот это былобы действительно клево в смысле скрол.
у меня такая на работе - от ложитека - слева колесо. довольно удобное, кстати.


но..
А кто-нибудь этим скроллом пользуется? Реально помогает (именно в аудио-делах), или чушь?
не пользуюсь им вообще. на мышке хватает вполне.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
А я как-то скептически отношусь ко всем этим медиа-клавам , потому как большинство из них со всеми кнопками и крутилками , не полностью работает с профессианальными программными редакторами. У меня обычная клава...китайская ...белая ..И я щаслив !
 

Probos

New Member
6 Апр 2009
8
1
0
Moscow
www.probos.dnbmusic.ru
большинство из них со всеми кнопками и крутилками , не полностью работает с профессианальными программными редакторами
Странно, я отлично подружил старую медиа клавиатуру со Steinberg Cubase. Современные, думаю, справляются не хуже.
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
Плюньте мне в лицо, если моя клава за 200 рублей хуже ((:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)