Улучшение работы Logic на Mac OSX (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
У тебя по всей вероятности старая версия 093, когда сам Bidule показывает RWBidule OUT - 16 каналов.
если скaчать с сайта 0.9091 то шина увеличется с 16 до 96,
через преференс Bidule, можно поменять .
Спасибо за информацию - версия действительно старая. Одной шины маловато. Однозначно надо пользоваться новой версией. А так программка, даже старая, очень симпатичная - я ее немного погоняла - работала без глюков. Единственное, лэтенси увеличилась (может это тоже проблема старой версии), а в остальном встишки нормально подхватывались и играли, а память вместе с Лоджем удалось загрузить под завязку (всего 8 Гб). Оставалось только 150 Mб свободной и все работало и звучало.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
А почему так плох новый Макбук Про? У меня предпоследний, проблем не замечал, подумывал поменять на новый.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Извиняюсь, если баян.
Как поставить Logic 9 на системы старее 10.5.7:
Папка System/library/CoreServices
в файле SystemVersion.plist поставить нужную версию.
Работает. Проверял на 10.5.2
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Кстати, после обновления до 9.01 Лоджик зашевелил у меня двумя ядрами. Может мне показалось, или действительно прогресс в действии?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Кстати, после обновления до 9.01 Лоджик зашевелил у меня двумя ядрами. Может мне показалось, или действительно прогресс в действии?
Абсолютно согласен, после обновления у меня загрузка ядер стала равномерной, да и уменьшилась процентов на 15.
 

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
irma-kanu,
C BIDULЕ вот какая вещь.
его можно запустить как STANDALONE или как REWIRE.
В случаи когда bidule не раб, ------плюс в том что 8 коров CPU можно контролировать , но беда в том что, шина на 16 каналов, если сгрузить ''soundflower''-free программу ,получается навешиваем немного 16 channels .

------------------
Другой вариант , это rewire.
Да тут 96 каналов, вешай сколько хочешь плагинов ,
НО:
вся эта радость идет на один CORE процессора.
Тяжелые плагины лучше вешать в standalone , а те которые не жрут как грызуны , можно затолкать в rewire .


я купил эту программу,не чего особого.:to_pick_ones_nose2:

Я пока ее ресурсы не раскрутил.
У меня Логиk с DUET шалят на Маk про.

САМОЕ КРУТОЕ УЛУЧШЕНИЕ ДЛЯ ЛОГИКА, ЭТО СИДЕТь НА СТАРОМ КОМПЕ И НЕ РЫПАТьСЯ В НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.:music:

У МНОГИХ СТАРИКИ МАКИ ПАШУТ ТАК , ЧТО МОЛОДЕЖЕ И НЕ СНИЛОСь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irma-kanu

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Но вместе с тем Лоджик стал у меня регулярно вылетать. 8-ка на Леопарде вылетала очень редко, только когда в контакте искал звуки, месяцами работала стабильно, а 9.01 на Снежном бывает на ровном месте вылетает без видимых причин. Интересно, в чём же дело.
А по поводу старых Маков - новые в любом случае мощнее, а при нашей работе мощность - штука не лишняя.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Но вместе с тем Лоджик стал у меня регулярно вылетать. 8-ка на Леопарде вылетала очень редко, только когда в контакте искал звуки, месяцами работала стабильно, а 9.01 на Снежном бывает на ровном месте вылетает без видимых причин. Интересно, в чём же дело.
.
Точно такая-же картина, только на Лео ( может быть дело в патче?
поторопился поставить не дождался серийника)
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Хороший вопрос... Теперь бы ещё придумать как проще всего назад вернуть, если серийник появится.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
очень просто все вернуть назад - надо удалить или перенести в другое место файлы, которые заменили в результате патча из архива, после запуска лоджик спросит серийник снова - вводите серийник и на том же самом месте появятся "нормальные" с точки зрения лоджика файлы с лицензионной информацией:wizard:
 
  • Like
Реакции: Anton Racksha

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
Надо ещё учитывать,что Rewire,пока что с последним
Лоджиком под Snow Leo не работает.
_____________________________________________
Енто чё , почему не работает, все крутится и жужжит, на новой девятке под барсом.
Я писал о программе которая крутит плагины вне Logic 9,(Bidule\) чтоб сохранить рабочую память в самом логике, памяти то в самом компе дофига, а логик все время выкидывает предупреждения о кончине своей памяти 4ГБ.

вообще меня задолбал этот логик, постоянно крешеется, завtра буду звонить в супорт ухорям на apple, пусть думки гоняют, от чего так, все не складно.

попробуй переустановить propellerhead вот ссылка:
http://www.propellerheads.se/download/updates_rewire/index.cfm?fuseaction=displaymain
соtrи только старое.
 
  • Like
Реакции: Bumbeat и zva

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
Аналогично, примерно после 9.01 стал вылетать регулярно.
Кстати, какая карта у вас? У меня TC Konnekt. Может быть в карте причина? Или у всех так?
 

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
Аналогично, примерно после 9.01 стал вылетать регулярно.
Кстати, какая карта у вас?
Карта Apogee Duet, но с ней отдельная история с логиком 9.
Вылеты логика по всей видимости идут от какого то , не логиковского плагина,
Иногда сама карта стала отрубаться , идет щелчок все крутиться а сигнала нет,полная тишина.
Теперь ставлю Waveart , finalplug чтоб не зашкаливало,
вроде от этого , звук пропадал .
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
юзерам уада и лоджика:
ставьте задержку в 512 семплов, и буфер в положение Small.
Как объяснила тех поддержка Universal Audio, только в этом режиме уад работает с лоджиком как положено. Во всех других режимах в начинаются клины, во всяком случае, у меня
 

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
Вот такая всем скорей всего известная штука.
Если открывать и закрывать разные проекту , то в итоге самый маленький проект выдаст , что мол памяти не хватает.Перезапускайте сам логик,+
При рестарте самого мака , жмите
OPTION+COMMMAND , P+R, Ждите до второго музыкалного вступления.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Вот такая всем скорей всего известная штука.
Если открывать и закрывать разные проекту , то в итоге самый маленький проект выдаст , что мол памяти не хватает.Перезапускайте сам логик,+
При рестарте самого мака , жмите
OPTION+COMMMAND , P+R, Ждите до второго музыкалного вступления.
Дожили... может в консерватории что-то подправить?))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)