Переключение между мониторами (2 онлайн)

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
rapg, Big Knob активный, и этим имхо всё сказано, хотя люди пользуются, привносимые искажения минимальны.
chawalaleng, TC Electronic Level Pilot Volume Control хорош тем что он пассивный, поэтому и дорогой (хотя мог быть конечно подешевле)
 

sitrus

Member
11 Мар 2011
70
6
8
41
Добрый день!Купил тут на днях мониторный контроллер SM pro Mpatch 2.1 и вот все нравиться,но заметил небольшую проблемку.Выход на наушники активный и вот когда аппарат долго стоит или ни долго в наушниках через этот выход слышен зудящий шум.Решение передергиваю питание. Но так же не должно быть,а то как онанизмом занимаюсь туда-сюда.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
IGor2D,

напрямую у производителя, думаю. Напишите им, они ответят. Только пишите на англиццком. Мне на русском не ответили.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
877
542
93
Краснодар
Черт возьми... Иметь дело с Дигилабами больше не хочу. И всем не рекомендую. У меня SSM 205-й, больше года. Пришел из Москвы с испорченным главным потенциометром, в следствии чего при у меня при минимальной громкости с первого выхода на правый канал пошел сигнал, усиленный наверное на дб 40... В Москве сказали, что наверное на почте ударили, и выслали новый потенциометр. Заменил. Вроде все хорошо. То, что панорама плавает на минимальных значениях и шуршит - я уж не упоминаю. За звук, так сказать, прощаю. Но неделю назад и этот потенциометр испортился! Теперь на минимальной громкости звук в левый канал идет гораздо сильнне, чем в правый... Картина выравниается, если повернуть ручку до упора вправа. При этом в левый канал еще и искажения идут, сер какой-то... Трындец. Зла не хватает.
 
  • Like
Реакции: livingsr

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
что панорама плавает на минимальных значениях
К сожаленью это болезнь всех современных потенциометров... Практически невозможно изготовить два абсолютно одинаковых потенциометра, для того чтоб в стереоварианте регуляторвка во всем диапазоне была одинаковой. Для борьбы с этой проблеммой используют либо потенциометры с лазерной подгонкой - когда одна половинка потенциометра используется в качестве эталона и лазер подгоняет вторую для идентичности, другой вариант - переключатель на 24 положения с постоянными резисторами высокой тоности, еще вариант - на реле (аналогично переключателю) и контроллере с енкодером. Все варианты весьма дорогие и могут даже удвоить цену прибора...
А так потенциометры приходится отбирать. Из моей практики - в некоторых партиях 1 из 3-х, бывает и 1 из 5-ти...
 

bhproduction

Banned
3 Июн 2010
15
6
0
Красноярск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bhproduction,
где заказал?
Заказывал напрямую у производителя: http://new-old-sound.com/contact
Написал им на английском, дальше переписка продолжалась на Русском. Ответили в тот же день.
На днях мой McOne уже должен подойти..., до Красноярска как оказалось путь не близкий:)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Черт возьми... Иметь дело с Дигилабами больше не хочу. И всем не рекомендую. У меня SSM 205-й, больше года. Пришел из Москвы с испорченным главным потенциометром, в следствии чего при у меня при минимальной громкости с первого выхода на правый канал пошел сигнал, усиленный наверное на дб 40... В Москве сказали, что наверное на почте ударили, и выслали новый потенциометр. Заменил. Вроде все хорошо. То, что панорама плавает на минимальных значениях и шуршит - я уж не упоминаю. За звук, так сказать, прощаю. Но неделю назад и этот потенциометр испортился! Теперь на минимальной громкости звук в левый канал идет гораздо сильнне, чем в правый... Картина выравниается, если повернуть ручку до упора вправа. При этом в левый канал еще и искажения идут, сер какой-то... Трындец. Зла не хватает.
уважаемый D.Darvin нас самих достали проблемы с потенциометрами то что у вас стоит это продукция alpha нам обещали при заказе что это потенциометры с увеличенным ресурсом 50000 об но уже очевидно что это
наколка продавцов .Мы можем выслать вам новый в любой момент напишите нам на мыло.Сейчас мы послали на фиг всю эту угольную фигню и заказали потенциометры Bourns 200000 об проводящий пластик
скоро должны прийти надеюсь это снимет все проблемы
с уважением юрий
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
877
542
93
Краснодар
Дигилаб, спасибо за понимание и содействие! Напишу. Только хотелось бы чтобы вы из новой партии выслали! Вот эти Bourns.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Молодцы! А сколько такой потенциометр стоит (сдвоенный)?
в районе 300-600 р. Самое плохое заключается в том что у них другое посадочное место и просто так их вместо 16 мм RV или RK не засунешь
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
у меня тоже старый через пару месяцев захрипел. А как поменяли - второй год полет нормальный
с этой ALPHA с увеличенным ресурсом вообще происходят чудеса у некоторых пользователей работают уже несколько лет и все нормально а у одного славу богу он из москвы помнится мне меняли чуть ли не
через неделю раз десять пока наконец не попался нормальный . недавно нам звонил говорил что сам удивлен полгода уже кручу ни шорохов ни тресков
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.452
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Немало... у меня с отбором примерно 1 из 5 получается 3-5 долларов штука...
да потенциометры не из дешевых но хорошие .позвольте поинтересоваться а из чего вы отбираете alps,alpha,song huei
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
ну отбор же ты только по идентичности каналов в паре сделать можешь, по сроку службы не отберешь...
Безусловно и на идентичность в самом начале (почти левое положение)... еще зависит от того кто как пользуется... у меня в студии 10 лет прослужил и не захрипел, а у одного товарища стерся за год... Бывает и что новый хрипит. Я его раз 20 кручу туда- сюда до упора. Если проявляется хрип - в брак.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.151
29.815
113
57
Москва
http://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/751960-big-knob-coloration-sound-samples.html

Неоднократно слышал, что Mackie Big Knob вносит окраску, но на ГС чуваг выложил сегодня примеры - я послушал и офигел если чессно (если он действительно корректно всё сделал).

Наконец то подключил Presonus Central Station (долго не было времени коммутацию заказать) - теперь вообще кайфово звучит (в сравнении с регулировкой в цифре в микшере карты, где приходилось уровень валить весьма существенно).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.151
29.815
113
57
Москва
lalaigor, Ну дык же совсем другое дело! А ЦАП/АЦП какие?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)