Помогите с выбором дешевых ударных. (5 онлайн)

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
Помогите с выбором ударных. в кармане от 6 тр.. до 13-14.

есть вариант взять совдеп, с вариантом его послушать. но последний который я видел был с ужаснейшим железом, так вроде ничего просто хозяин был хороший.

второй вариант это взять alina pro самую дешевую из всех которые будут. но брать придется вслепую ибо у нас такие правила в муз магазинах если работаешь на заказ, в наличии ударных практически небывает.

третий вариант предложенный вами

хочется взять для начала, но так что бы нестыдно было на фесте выступить.
то есть чтобы этого хватило до появления новых денежных средств.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Xardas, Amati, хорошо отстроенные, с мембранами типа Premier - то, что доктор прописал! До 1000$ переслушал много китайских и пришёл к выводу, что старые добрые Amati всё-таки лучше. Найти можно за 300-500$. И железо у них прочнее; резьбы, зажимы...
 
  • Like
Реакции: Xardas

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я за 10 тыс в свое время купил Premier BeBop с маленькой бочкой... отличные ударные... отлично и вкусно звучат...
Особенно с пластиком Аквариан... Новые ессно стоят дороже... После этого много раз еще играл на Sonor, Premier, TAMA, Yamaha, ddrum более дорогих сериях...
В итоге мои любимые это дураки от Premier...

А Амати надо найти в хорошем состоянии... те у которых котлы не в сыром подвале стояли... а где нить дома лет 20.

Еще есть вариант ddrum - недорогие серии...
Они намного лучше Мапексов и того что вы назвали....

[HIDE="20"]
Вот ссылко где можно посмотреть б/у ударки
http://www.musicforums.ru/drum_buysell/

в частности:
http://www.musicforums.ru/drum_buysell/view.php?bn=mfor_drumbuysell&key=1252232183&pattern=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%2A#N1252232183
или вот Ludwig - тоже хорошие ударные даже в недорогих сериях...
http://www.musicforums.ru/drum_buysell/view.php?bn=mfor_drumbuysell&key=1251271276&pattern=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%2A#N1251271276
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Xardas

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
и вам огромное спасибо. на mf даже со своего города ударника нашел, у него еще спрошу. а также узнал как можно купить у кого нибудь установку из москвы или питера, а так же ряда других городов.
 

rector77

New Member
16 Сен 2009
1
0
0
ищите,ищите,я взял бочку,два подвесных и один напольный том-том аммати,за четыре тысячи всего ......им лет трицать,сухие,не коцаные.......звучат аки паршивая тама,тыщь за трицать.......так-что варианты есть.а вот с железом вечный трабл.хотя ща ученическое не плохое делают.однако это тыщь в 12 станет.............кстати,а почему бы Вам не подумать о кредите?это комп не выгодно брать в кредит-через полгода он будет треть уплаченной сумы стоить,а барабасом то пофиг.............в прынципе=то........:bye:
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
не, с кредитом недружу, 1 переплата, 2 нет постоянного зароботка пока что. amati я видел еще в краевом центре обьявление, но ехать туда.... Драмы Amatti. Басбочка, рабочий, томбас, альт, хэт, второй альт не родной, железо. В бонус 2-ой рабочий.
Цена 7000 р. Аргументированный торг. как оно??? стоит ехать??? еще какую то латвийскую предлагают, так боюсь что это будет савдеп.
плюс еще предлагают установку на которую глаза больше настроены говорят ручной сборки я уточнил скоро получу ответ.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Xardas, нет! Только не рижскую!
Амати спроси, какая бочка по размеру. Если 20", то это "троечка", и альт даже не может быть родной - его в установке попросту нет.А если бочка 22" - это лучше, там и мензура поглубже, а рабочий в комплекте может быть железный; а он у Амати неплохой. Тем более, что ещё один рабочий.
 
  • Like
Реакции: Xardas

ashim654321

New Member
18 Сен 2009
1
0
0
По моему лучше взять что-нибудь известной фирмы. Его можно хоть потом продать.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
RockMeister спасибо... сейчас узнаю, но ехать туда это ой... хорошо машина есть. мы еще про одну установку узнаем что у нас в городе.

ashim654321
перепродажи непредвидится если не взять что то сверх крутое.... а если возьмем что-то сверх крутое, то эту за символическую плату перспективным новичкам отдать.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
Всем спасибо.. взяли амати с бочонком на 20. чуть больше 50 см. правда она не в лучшем состоянии в том плане что в некоторых местах ржавчина, выцвел цвет установки. нужно пластик подтянуть. там ситуация была что барабанщик ушел, и следить за ней было некому... где нибудь есть статьи по уходу, покраске, и как бы так сказать - руководство пользователя, то есть как натягивать и все такое прочее.

железо совок.. ну со временем купится что нить хорошее...

далее идем к пластикам... кого лучше поставить??? remo??

и очень важная вещь учитывая то что одиночная педаль здесь не из лучших.
я знаю что на карданах не экономят, но хочется узнать какой вы посоветуете из дешевеньких. например о макстонах я слышал что они сильно сыпятся.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Xardas, Поздравляю с покупкой!
По настройке, уходу:
http://www.drummer.org.ua/info.php

Пластики по стилю музыки и игры барабанщика. Хорошие фирмы - Premier, Aquarian, Remo.

например о макстонах я слышал что они сильно сыпятся.
Китайское дешёвое железо - порошковое и сыпется очень быстро.

Вообще, кардан используется уже тогда, когда не хватает техники для исполнения на одной педали. Может, дешевле развить технику, чем покупать кардан, который будет стоить больше установки?
 
  • Like
Реакции: Xardas

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
стиль прогрессив рок. при этом требования чтобы установка звучала сразу и в легких вещах, и в тяжелых.. к бочке определенное требование, должен быть сухой, плотный, глухой, глубокий. идеал бас бочки издает у нас бас том накрытый легкой тканью. похожий звук на liquid tension experiment 2. в композиции chewbacca ее слышно отдельно.
а вот на счет умения попробуем конечно натаскать, но есть в некоторых вещах такое что просто так не сыграть. есть умелые руки.. может какой нибудь кардан не сильно разваливающийся есть из дешевых.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Xardas, в таком случае для бочки берите толстый пластик, глицериновый и попробуйте опустить его до минимума; попробуйте слегка глушить его. К сожалению, 20 дюймов - слишком малый размер для "глубокой" бочки. И не забывайте, что в записи мы слышим обработанные барабаны, а не "As Is". Так что не питайте иллюзий, что живая кухня зазвучит, как записанная. Но и не разочаровывайтесь: послушайте, например, BFD2 голые, а потом обработанные.

О кардане не знаю, я не карданщик...
 
  • Like
Реакции: Xardas

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
еще раз вам спасибо. а на счет бочки бас том ведь звучит так как надо бочке стоит только накрыть тряпочкой. а он вроде по глубине схож. ну будем пробовать. кстати вышло вроде такой звук сделать... засунув подушку в резонатор... только басовый сустейн долго идет... засунул другую подушку, четко тот звук, но при более сильном ударе слышно что то железное... во, прикрыл резонаторную дырку такой же подушкой, идет точно такой звук как хочется, несмотря даже на то что здесь пластик плохой.
вот запись с одной подушкой... по всему что есть ударил.... только я не барабанщик :hunter:... и играл отвертками...:crazy:
 
Последнее редактирование:

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
ссылка на запись почему то исчезает.
ладно.
вот еще вопрос где найти или сделать обода на амати??
нижних ободов нет. а так же фурнитуру там пары креплений тоже нет... а хочется пополной их...:download:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.827
6.884
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня сходная тема, только более ограниченая.
Нужен хэт, бочкопедаль и рабочий с подставкой.
Где лучше спросить такое?
И сколько такой набор будет стоить, чтоб не шибко дорого и с другой стороны, не полное говно?
Тренажер для нуба.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)