Korg microSampler, новый девайс от Korg (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA

bor

Active Member
16 Авг 2008
361
175
43
чё-т внешний вид ну совсем никакой, как из магазина игрушек, имхо....
выйдеш с таким на сцену, еще подумают у детишек отжал.
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
помнится Jarre что то подобное использовал на выступлениях
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
почему сразу "бюджетный"? Скорее мобильно-оперативный семплер. Я, например, использую Микрокорг не из-за его бюджетности, а потому что он для меня очень удобен как второй синтезатор на сцене. Микросеплер меня очень заинтересовал, жду когда привезут. Хотя очень жаль, что не сделали прибор наподобии Nord Wave - синт плюс семплер в одной коробке.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
имхо, Корг просто заполнил определенную нишу своих приоборов, которая начала пустеть с приеданием ЕСХ-ЕМХ, и каоспадов с калосиляторами населению . волна "эйфории" прошла и народ попросту начал о них забывать. а учитывая форм-фактор девайса аля микрокорг\микрокорг ХЛ (если маленьких клавиш закупили предостаточно), то это стает вполне ожидаемо от этой фирмы.
p.s.: что это за "дырка" слева от микрофона? для пачки с под сигарет? :) (ну вполне очевидно что для каосцилятора))))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.705
2.843
113
Москва, ЮАО
лично мне дизайн девайса понравился, у многих приборов сейчас проблемы с потенциометрами, которые ничем не закреплены, кроме пайки на плату - такая конструкция очень быстро приводит к тому, что потенциометр разбалтывается и отваливается от паек, особенно если девайс часто куда-то носить и при переноске он упирается куда-то ручками потенциометров. в данном случае, налицо устранение этого недостатка - у девайса вообще нет выступающих частей, имхо, в данном случае инженеры хорошо подумали о надежности и учли предыдущий опыт, ведь это именно лайв машинка. :wink2:
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
ultrashock

вообще-то типа для iPOD, чтобы семплировать с них напрямую) Но, по идее, туда можна вставить любой другой подходящий по размерам носитель аудиосигнала, что тоже весьма умно - не нужно думать куда это все приткнуть. )
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Ура, товарищи! Позвонили мне сегодня из Музторга и сообщили что семплерный брат Микрокорга уже в Киеве.

Завтра-послезавтра пойду тестить, потом отпишусь)
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
кручу уже дома ручки новенького Микросемплера. )) Пока ничего немогу сказать - управление прибором очень свеобразное надо привыкнуть. На данный момент столкнулся с проблеммой что семплер в упор не видит эдитора. ни по миди ни по Юсб. И спросить нету у кого))) Но разберусь)

Предварительный обзор сделаю как уже немного разберусь.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Инструмент изучил, но написать обзорчик никак времени не хватает) В двух словах ведь не расскажешь)

Надеюсь скоро исправлюсь.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Инструмент изучил, но написать обзорчик никак времени не хватает) В двух словах ведь не расскажешь)
Надеюсь скоро исправлюсь.
Жаль, что мы так и не услышали мнения начальника транспортного цеха... (с) :sad:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)