Сильно ли измениться картина, при смене процессоров ??? (1 онлайн

Вот сижу и подсчитываю финансы, для очередного млять апгрэйда (комп всё лв сьедает :mad: )
Возник вот вопрос ! В кубе при работе с хорошими VSTi и VST (примерно 5 VSTi и гдето 10-15 VST ,Waves в основном) ,начинаються кашли и хрюки - короче, невытягивает комп (у меня P4 2.4C 800FSB) ! Вопрос к знающим людям - сильно ли измениться картина если вместо P4 2.4C 800FSB купить Intel Pentium 4 3,2 ГГц Prescott/ 1 МБ кэш/ 800МГц FSB/ Socket 478/ HyperThreading/ Процессор с кулером (BOX) + докупить к моим 512 DDR 400Mhz ещё столько же ???
Оправдан ли такой апгрэйд или вы можете посоветовать более разумное решение, по борьбе с производительностью ???
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
поменяй дрова к звуковой карте / звуковую карту
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Чтоб быть кратким.
1.Любой ресурс можно завалить если не оптимизировать свою собственную работу.
2.У меня кашлял и хрюкал в Кубе и Нуенде Стайлус на Athlone 1.8 XP+ и 512 мегов памяти... Долго я ковырялся с настройками, долго мучился... Плюнул, поставил ЛАП 5.5.1 и все пашет и не кашляет.
3. Картина не сильно измениться. Если тебя спасут 3-4 трека с синтами или семплерами и обработкой, то тогда покупай.

:imho: Более разумное решение - Apple :contract:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.420
11.434
113
40
Москва
t.me
У меня П4 нортвуд 3,5Ггц, два гига памяти, карта WaMi Rack24. В аранжировках использую по 10-15 всти, множество эффектов, все играет нормально. Что-то приходиться фризить (обычно пару-тройку зэт). Но все играет нормально.

А что касаеца 2,4С - так это вообще проц-легенда :) Он же гонится до 3ггц минимум по шине. Даже покупать ничего не надо. Кулер только зааменить на Залман 7000. :) :)
 
Ок давайте по порядку .
DcOpy - а что есть такая большая разница, между Кубом и Лоджиком ,что треки которые валились в кубе, играют в лоджике без напряга (если я правильно понял)???

Al Junior
Я б с удовольствием газку поддал бы своему коню ,вот только не шарю я в этих разгонах - никогда не гнал :) . Если можеш подкинуть пару ссылок или советов, как это дело лучше организовать, то был бы очень благодарен - хотя немного стремаюсь, как бы всё своё багатство не попалить к чёртовой матери !!!

Ну а всётаки по поводу 2.4 поменять на 3.2 - сильно ли я разницу почуствую ???
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Не забудь, что память играет сильную роль. Например если загрузить пресет DFH2 какой-нить из DRy, то он кушает 1000-1200 Мб в памяти. Еси не хватает опера, то свопится, что НИ ЕСТЬ ГУД.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
НУЖЕН СОВЕТ

Имею Athlon xp 1800 256mem - нужно сводить митал

DFH+HARDOCOREBaSS+vst обработка+3-4 живых трэка

если добавить сюда

1-2 гига оперативы потянет? (Сейчас с DFH даже работать не могу.) :help:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
=]FleXoiD[=

Знаешь, я сам не понял... Некоторые ВСТ не запускаются в Лоджике, но есть выход - Xlutop.
В Стеинберговских многие ВСТ че-т хрюкают и кашляют... Причем на АСИО (а мне именно было нужно мое 23мс асио).
Я замахался разбираться и сел на ЛАП. Он не хрюкает. Если не тянет, то просто выдает сообщение и стопается.
Насчет разгона, если не шаришь, не балуйся... Тут шарящие бывало сжигали процы... :) игра с огнем короче. И есть вариант потери стабильности.
SoNick
гиг память еффективнее использовать под именно под своп.
J_on
С гигом даже почуствуешь разницу. Ну а 2 будет - ляля!
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
=]FleXoiD[=
Ресурсы проца нужно стараться использовать по возможности рационально – в принципе 5-6 штук Z3ta+ ложат мой XP2500+ на лопатки, поэтому стараюсь больше использовать сэмплеры или искать звуки среди более экономных VST, в итоге у меня Nuendo спокойно тянет около 15 VSTi и ещё кучу обработок…
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Dimson
Z3ta+ ложит потому как сам содержит нехилые обработки в готовых пресетах... Если их вырубать, то будет полегче. :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
315
83
Moscow
www.astero.com
вы считаете это разумным?
Гы :) Нет, это неразумно :)
Нужно покупать тачку, которую будешь пользовать ещё года два как минимум. Мне в своё время повезло, я взял летом 2003 года 3GHz Northwood, он тока как раз появился. До сих пор не чувствую себя отсталым во времени :yees:
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
а имеет ли место покупка навороченных процессоров, до тучи памяти если к примеру logic 5 половину этого потдерживать не будет?
а если художнику-музыканту нехватает мощности, то нехватать будет всегда, вместе с частотой растут и потребности софта..
я так считаю
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
wam
Полностью поддерживаю.
Давайте сначал дойдем до уровня тех,кто 5 лет назад делал вещи на аппаратуре того времени просто супер.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
wam я тоже поддерживаю, в принципе нормально рулить можно уже на том, что сейчас имеем! Хотя запас мощности никогда лишним не будет!!! :)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
DCopy, золотые слова :yees:

или до последних альбомов битлов 30-летней давности...
 
Короче мэны, я так понимаю ,если денжульки шуршат, то обмен 2.4 > 3.2 = самое то ! А если тютю финансы, то и выжимаем романсы с того, что есть !
Окей, тогда я думаю для начала, отфильрую своё творчество по полкам, а то дествитеьно много весит того, что можно красиво обойти! Спасибо всем за помощь !:beer:
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
ради интереса, дабы не создовать новую тему хочу спросить:

владельцыработники, не знаю как назвать даже, люди имеющие и работающие с logic 4-5 на PC, скажите пожалуйста как он работает с новыми технологиями, 64бит, smm(вроде так) итд.. Знаю что Гипертрейдинг приходится выключать так как он не коректно сказывается на работе.
а на 64 битность он не обращает внимание или просто не хочет с ним работать?
 
wam, ничего не происходит, да и к этому нет предпосылок. Т.к. чтоб все работало в 64 бита надо:
а) Винду под 64 бита
б) logic 4-5 на PC тож под 64 бита.

Первый пункт пока только в бета-версии, а второго небудет никогда )))

Так что пока все работает на свои 32, с запасом на будующее )))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
wam

Он не обращает на это внимание так как не оптимизирован под это...
И винда в принципе пока тоже. :)
Так что это технология пока что нереализованная... :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)