проблема с точностью автоматизации (1 онлайн

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Народ! вобщем такой трабл! решил прописать автомотизацию Cut Off в ES2. Достаточно резкую (басс в нейрофанк) и удивился! при проигрывании автоматизация раньше начинает происходить кручение ручки чем это нарисовано в автомотизации! как будто где-то настройка есть для пре сробатывания. стал пробовать менять настройки буфера! при самом маленьком поменьше такой глюк но все равно ощутим! решил попробовать сделать Bounce in Place - все правильно рендерит! сравниваю с тем как играет в данный момент - жопа! пробовал сторонние AU - тоже самое. пробовал на встроенной карте в мак - тоже самое! пробовал на работе под 8 лоджиком - тоже самое. (у меня 9 лоджик)! в чем проблема? может настройка какая есть? никогда раньше такого небыло у меня! подскажите плизз
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Народ! вобщем такой трабл! решил прописать автомотизацию Cut Off в ES2. Достаточно резкую (басс в нейрофанк) и удивился! при проигрывании автоматизация раньше начинает происходить кручение ручки чем это нарисовано в автомотизации! как будто где-то настройка есть для пре сробатывания. стал пробовать менять настройки буфера! при самом маленьком поменьше такой глюк но все равно ощутим! решил попробовать сделать Bounce in Place - все правильно рендерит! сравниваю с тем как играет в данный момент - жопа! пробовал сторонние AU - тоже самое. пробовал на встроенной карте в мак - тоже самое! пробовал на работе под 8 лоджиком - тоже самое. (у меня 9 лоджик)! в чем проблема? может настройка какая есть? никогда раньше такого небыло у меня! подскажите плизз
Похоже на глюк Delay compensation в реалтайме...
 
  • Like
Реакции: Slick

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
попереключал частоту проекта на 48 000 герц! в начале получше работало а потом снова глюки! как же меня это бесит :ireful2:
 
Последнее редактирование:
скорее всего это реальный баг.
но может стоит поискать другие способы реализации задуманного? Что если заставить работать Cut Off от какого-нить ADSR или LFO прямо внутри синта?
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Yurkin, у меня по задумке крутить LFO Cut Off'a. когда определенная нота должна измениться я это рисую! а это сцука начинает срабатывать раньше! причем при рендеринге все как я нарисовал! это просто пипец! :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)