По поводу низкобюджетных головных телефонов (1 онлайн

Семь

New Member
9 Сен 2004
11
0
1
Я затрагиваю эту тему, потому что знаю, что тут сидят не только великие профессионалы, которые покупают железо и аксессуары за большие деньги, но и люди не имеющие возможности (или желания) тратить много. В общем, к чему это я! :)
Полторы тысячи рублей мне сегодня вручил спосор (ощущаете размах, да? :) со словами: "Серёга, купи нужные нашему делу наушники и не в чем себе не отказывай". Напоминаю, что это для создания фанер на ноутбуке в "походных условиях".
Как поступить? Что взять? Надеюсь на вас.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Виктор вон за $29 наушники советовал в соседней теме, AKG 66... хотя 1500 р - это $50?

а вообще при фразе "головные телефоны" у меня пред глазами всегда встаёт такая вот картина :)
 

Семь

New Member
9 Сен 2004
11
0
1
Есть такие популярные наушники Philips hp890 (с синими подкладками к ушам). Стоят до 2.500 рублей.
Интересно мнение тех, кто пользовался.
И, опять же, жду советов по другим моделям.
 

Семь

New Member
9 Сен 2004
11
0
1
Originally posted by AlexReed
Семь
Гы, Серёга, не бери Philips - это всё не то :)
Лучше на самом деле возьми AKGшки или Koss
А мне уже их подарили вчера на Новый Год (прикинь? Я аж сам ох...ел). Такие же, как у тебя! :)) Теперь уже ничего не сделаешь!:p
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
Моё ИМХО: за эти деньги - не в коем случае не брэнды. Искать удачные модели у других производителей. То близкое к мониторам, что я нашел (и юзал):
Закрытые: Kenwood KPM 510 - 30-40$
Открытые: Techincs RP-F880 - 50-60$
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Aton-Ra
Kenwood и Techincs - по твоему НЕ БРЭНДЫ? :Dontknow:

А если серьезно - пользовался AKG K55 и AKG K66 - за свои деньги очень неплохо.
 

Семь

New Member
9 Сен 2004
11
0
1
Спасибо, парни, за рекомендации.
Предварительные итоги: большая часть нормальных пацанов советуют брать AKG. Но у меня теперь, независимо не от чего есть Philips'ы. Поздравьте меня.
 

Семь

New Member
9 Сен 2004
11
0
1
Обьявление:
Продаю наушники Philips. Недорого. Или меняю на AKG.
:biggrin:
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
Kenwood и Techincs - по твоему НЕ БРЭНДЫ?
В изготовлении студийных мониторных ушей - безусловно нет. Там брэнды - Зенхи, Баеры и АКГ.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Семь
Поменяю свои Philips........ на твои :gigi:
Ну уж если есть Филипс - они в принципе тож сойдут :) Я на них когда-то целый альбом смастерил (когда с Валяном ещё в Ульяновске тусили)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Originally posted by Aton-Ra
Моё ИМХО: за эти деньги - не в коем случае не брэнды. Искать удачные модели у других производителей. То близкое к мониторам, что я нашел (и юзал):
Закрытые: Kenwood KPM 510 - 30-40$
Открытые: Techincs RP-F880 - 50-60$
может мне кто-нибудь наконец объяснить отличие (желательно - с картинками) закрытых и открытых "ушей"? спасибо.
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
Да тут и объяснять нечего, всё в названии. Грубо говоря, открытые - без звукоизоляции, то есть окружающим слышно, что у тебя там бренчит, а ты слышишь, о чем они треплются :biggrin:
При прочих равных (и если не нужна звукоизоляция, например, ночью или при записи вокала) открытые - лучше.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
а чем они лучше, если вместе с музыкой весь шум окружающего мира лезет?
 
Originally posted by bublik+--><div class='quotetop'>QUOTE(bublik)</div>
Моё ИМХО: за эти деньги - не в коем случае не брэнды. Искать удачные модели у других производителей. То близкое к мониторам, что я нашел (и юзал):
Закрытые: Kenwood KPM 510 - 30-40$
Открытые: Techincs RP-F880 - 50-60$
может мне кто-нибудь наконец объяснить отличие (желательно - с картинками) закрытых и открытых "ушей"? спасибо.[/b]

Бублик, держи!

http://www.strategicmusic.org/photo/headphones1.jpg
http://www.strategicmusic.org/photo/headphones2.jpg
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
да, всё это конечно хорошо, но как в открытых вокал писать?
 

Aton-Ra

Member
2 Апр 2004
72
0
6
а чем они лучше, если вместе с музыкой весь шум окружающего мира лезет?
Качеством звука. А про шум - предполагается, что перед тем, как ты займешься делом, ты далеко пошлешь и окружающих, и шум, и мир :biggrin:

akg k66 - открытые закрытые наушники
Да забей, такие ляпы частенько бывают. Кстати, есть еще полуоткрытые ухи.

да, всё это конечно хорошо, но как в открытых вокал писать?
Лучше никак. Если деньги есть только на одни, то отстраивай звук в открытых, а писать вокал будешь в затычках за 10 рублей.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
ну с этим я уже разобрался немного :) на счёт затычек - хорошая кстати идея :)

последний вопрос - так всё-таки akg k66 открытые, полуоткрытые или закрытые?
и второй последний - как они на ухе, полностью его закрывают (образно говоря - образуя выемку под ухо круглую), либо же на самом ухе лежат?

спасибо!
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
AKG K66 - открытые
K55 - закрытые
У меня уже года два К66 - очень доволен, за такие деньги-супер!
Ухо закрывают полностью.
Очень удобные, ничего не давит
 

Holysider

New Member
20 Дек 2004
13
0
0
2 bublik:
Цитата с оф. сайта AKG о K-66: "These semi-open headphones combine excellent sound with optimum price/performance." "semi-open" значит полуоткрытые, и я с AKG в этом полностью согласен :) Иногда еще говорят "полузакрытые". Как кому нравится.

2 All:
Кто чего может сказать об ухах от Сони? В частности о Sony CD-380. Их люди вроде хвалят. Особенно интересует сравнение с AKG K-66.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Филлипс наушники, конечно чума! У меня есть даже беспроводные. Вот где враньё в полной красе )))))))))) После них слово Филлипс я вообще воспринимать перестал )) Хотя может быть дело в ушах, а не наушниках
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Полузакрытые это когда корпус закрывающий уши не сплошной, а с "дырами". Дыры обычно закрыты разным материалом, чаще всего тканью. Для записи вокала не годятся.
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
спасибо, бум брать акг. хотя если починю свою айву (проводок от "уха" отлетел) - лучше подкоплю до 240м.
 

Holysider

New Member
20 Дек 2004
13
0
0
Castaneda:
Полузакрытые это когда корпус закрывающий уши не сплошной, а с \"дырами\". Дыры обычно закрыты разным материалом, чаще всего тканью.
И я о том же. :cool:
Castaneda:
Для записи вокала не годятся.
Для записи вокала они годятся больше,чем открытые, и меньше, чем закрытые.

Так может кто-нить сказать че-нить про Сони? :eek:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)