Focusrite Saffire PRO 24? (2 онлайн)

Reject

New Member
10 Окт 2013
5
0
0
31
Пермь
Делал замеры контрольной комнаты в родном секвенсоре через SPAN Plus, из него же экспортировал курвы в Curveeq, он аккуратно подкорректировал неровности, собственно вопрос:
Возможно-ли будет в DSP`шной версии настроить роутинг так, чтобы звук шел на выход через секвенсор с "линейной" курвой? :drool:
 

Rismond

New Member
14 Сен 2012
16
1
3
36
Народ подскажите. У вас в настройках звука виндоуса используемое по умолчанию устройство для MIDI высвечивается Focusrite? У меня почему-то MIDI входы\выходы не видит фокусрайтовские. Миксконтроль вчера поставил последний, вроде бы высветилось при установке Focusrite MIDI(в трее), но в списке установок нет. В кубейсе тоже нет. Поставил MIDI Quest, хотел сохранить все звуки с синта на комп, а тут такое. Думал что фокусрайт конфликтует со второй звуковухой SoundBlaster X-Fi, но пробовал её отключать, не помогло.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет работать данный сабаж с Макбуком PRO 13 2013 года ?
Карта очень нестабильна к перепадам напряжения, прям конкретно! Если дома плохая проводка, то какждый раз, когда включается свет (имеется в виду вкл./выкл. выключателем) карта отключается. У меня целая история с ней была, психовал сильно.. Однажды, во время лайва, начала отключаться, когда подключались товарищи к диджейскому микшеру (Я был в один из каналов включен, а они в другой подключались. Они мои "тюльпаны" даже не трогали, а как шевелили свои - карта сразу "слетала" и мне приходилось перезагружать проект). Вообщем я её кранйе не советую.

p.s.: сменил на NI Komplet Audio 6 - никаких проблем.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
2 года полет нормальный, включаю выключаю все вокруг - ништяк. Единственный облом - порой отлетает (раз в 5-6 часов) 1394 из-за хренового контроллера на VIA. Все никак не могу заменить, Так что не надо тут гнать, вполне себе стабильная карта. Просто не повезло. Сейчас еще Scarlett 6i6 юзаем на лайве, тоже все достаточно стабильно, вылеты бывают только на саундчеках (магия!). Во время работы, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично через нее играет!
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
итак продолжая тему некорректного контроллера на VIA чипсете (ST LAB какой-то, даже не помню какой уже точно) - после очередной плановой чистки компа и переустановки винды на новую сборку только с апдейтами до февраля 2014 года карточка стала отлетать буквально каждые 2 минуты. Какие есть идеи, подскажите? Думаю заменить STLab на сей SIIG NN-E20012-S2[h=3][/h]
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
на других компах никогда не проверял и проверить негде. Нынче 1394 редкостный интерфейс....
 

iSolo

New Member
6 Янв 2011
2
0
0
Подскажите, как сделать на этой карте, чтобы первая дорожка кубейса играла в наушники, а вторая в линейные выходы (не мониторные)?
 

Bazyl_UA

New Member
10 Окт 2013
24
9
3
41
Киев
В первую очередь нужно сделать send дорожки и назначить правильно Output routing в Cubase
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
mistah, У нас на винде , Фокус работал на контролере ST Lab F-261 , чип Texas Instruments . Связь устойчивая , проблем нет .
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Подскажите , достаточно ли фокуса питания , по фаер ваеру , просто для воспроизведения музыки или блок питания , нужно всё равно включать . спасибо.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
у меня есть tc electronic 24d , 6 пин, а один хрен , без блока питания не хочет работать.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Сегодня купил эту штуку. Драйвера стали правильно сразу и на Маке и на ПК (специально проверил). На ПК легко заработала и черз штатный FW на маме (не texas instruments, не помню, какой то на 3 буквы но и не VIA) и "сквозняком" через Yamaha MOTIF XS. Никаких шумов, наводок и искажений нет совсем (розетки заземлены). В общем все четко!)))
 

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Подскажите,а к mac mini(2012) FW800 IEEE01394,я подключу сей девайс штатным кабелем без багов или нужна какая-нибудь адаптация?
Спасибо.
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
s_muzon, будет нужен либо переходник FW800-FW400 либо такой кабель. Все заработает без проблем.
 
  • Like
Реакции: s_muzon

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Сегодня купил эту штуку. Драйвера стали правильно сразу и на Маке и на ПК (специально проверил). На ПК легко заработала и черз штатный FW на маме (не texas instruments, не помню, какой то на 3 буквы но и не VIA) и "сквозняком" через Yamaha MOTIF XS. Никаких шумов, наводок и искажений нет совсем (розетки заземлены). В общем все четко!)))
Случайно не в IDj покупали?Просто звонил к ним,консультант ответил,что в этих картах,выпускаемых после 2012 года, в комплекте идёт провод FW400-FW800.Так ли оно?Мне надо подключить mac mini(2012),там 4 пин.
А, отдельно провод будет стоить около 100$
 
Последнее редактирование:

dinkon1979

New Member
6 Янв 2019
18
1
3
44
помогите плиз
saffire pro 24 подключил к IMAC 27 2017 через firewire - thunderboltb -thunderbolt -thunderbolt 3
установил программу настроил, но 5.1 работают только 2 колонки перед л/п остальное все молчит
 

Romantic83

New Member
3 Янв 2016
3
0
1
40
Всем привет, проблема такая: я всегда слушаю музыку через пресет "DAW Tracking" все работает звук стерео все как надо, но я хочу подключить гитару и играть параллельно с музыкой, я это пытаюсь делать через "Mix 1" музыка выходит только моно, не знаю как сделать стерео, пытался по разному но ничего не вышло, помогите кто разбирается, заранее благодарю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)