Сломанный Kaoss Pad 3. Есть-ли смысл в ремонте? Кто-бы взялся? (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
так ты можешь продавцу поставить минус в репутацию, это ему аукнется в дальнейшем. Там за репутацией очень внимательно следят при сделках.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
что-то я пропустил видать... а что мешает медальку повесить обманщику? Пэйпал и ебэй это ж не одно и то же, нет?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Methafuzz, видно пэйпал настучал ебэй, что судебный процесс решился в пользу продавца, так как покупатель проигнорировал предложение продавца на возврат половины суммы и не предоставил в срок трекинг отправленного назад прибора;)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
понятно, я-то думал, что репутацию продавцу испортить можно запросто. Ну раз такая там круговая порука, то конечно...
 

_noise

New Member
27 Янв 2009
14
5
0
Подмосковье
www.google.ru
Не столько по конкретному случаю, сколько по предмету вообще информация, мало ли вдруг кому:

<подробности убрал, но смысл такой, что вероятность возвращения к рабочему состоянию отлична от 0>

продать прибор за 1500руб.
В прибор лазили разные люди, на рынке каосилятор про... итого если сейчас продавать такое дохлое за 1500 - получилась бы продавцу зелёная жаба, а покупателю деньги выброшенные в мусорку и/или оптимистичный геморрой с потом это впарить кому-то.

Вывод: чинить для себя надо (было бы сейчас).

Вывод 2: неисправность уже получается немножко типовая? И у меня без какого-то замеченного особого происшествия это, просто похранился аппарат и не включился.
 
Последнее редактирование:

dojd

New Member
28 Ноя 2010
3
0
0
У меня та же проблема, сгорело что-то в месте припайки разъема DC. Че делать, ума не приложу.
 

_noise

New Member
27 Янв 2009
14
5
0
Подмосковье
www.google.ru
Ждёшь совета типа "заменить вон ту чёрненькую в углу", соболезнований, утешений, публично рассказать про личное горе для облегчения души, иное?

Чего не делать: не ковырять дальше самостоятельно. Доломаешь. Зато интересно проведёшь время.
Чего не делать: не пытаться включать аппарат ни с родным источником питания, ни тем более с каким-то другим.

---

Кому интересно: свой я починил, но сжёг. Неаккуратно завершающие паяния производил *.

При сгорании (первом, которое исходная поломка и "само случилось") убило заодно карточку с памятью, соответственно по идее интерфейс связи с ней. Заметил уже после, что карточка убита - сначала не до неё было. Проверять нечего и нечем теперь уже.

* know-how: коснуться выводами конденсатора 0 и 12 В, потом коснуться ими же 0 и 3.3 В - рекомендую, если надо быстро (очень) и надёжно сжечь устройство.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dojd

dojd

New Member
28 Ноя 2010
3
0
0
Пока что нашел тут в Минске мастера, который уже несколько Каоссов чинил, дам ему на ознакомление.

Искал информацию в сети по замене платы - нашел лишь упоминания на иноязычных форумах о стоимости платы - 120$, ее якобы можно приобрести, связавшись с саппортом Korg. После вполне возможного провала с починкой у мастера попробую связаться с ними.

Может кто знает, где еще можно найти новую плату (кроме как в другом устройстве) ?
 
Последнее редактирование:

_noise

New Member
27 Янв 2009
14
5
0
Подмосковье
www.google.ru
Изделие состоит из:

- главной платы-мозга (на которой микросхема с записанной внутрь программой... специальной... секретной!);
- второй платы глупой, с кнопками и лампочками, ну и простых ширпотребных деталек там на две копейки;
- корпуса и механических элементов;
- всё.

На глупой плате гореть нечему, а если всё-таки сгорело - то признаки жизни изделие в целом подавать будет какие-то, а чинить глупую плату проще, чем в интернете это самое.
Т.о. интересуемся главной платой.

Так и ты хочешь узнать, нельзя ли добыть весь прибор без корпуса как-то иначе, кроме как сняв и выбросив корпус с другого такого же прибора? Предполагаешь, что в мире существуют одинаковые внутри, но разные снаружи сабжи? И/или что кто-то делает их, кроме самого Корга?

---

Представляя себя на месте начальника фирмы Корг, не понимаю умом: зачем я могу захотеть распродавать отдельные детали? Я же деньги зарабатываю сборкой и продажей изделий в сборе. И/или их обслуживанием.
 
Последнее редактирование:

dojd

New Member
28 Ноя 2010
3
0
0
_noise, да я все понимаю, но попытка не пытка как говорится.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Представляя себя на месте начальника фирмы Корг, не понимаю умом: зачем я могу захотеть распродавать отдельные детали? Я же деньги зарабатываю сборкой и продажей изделий в сборе. И/или их обслуживанием.
а как же официальные сервисы и (после-)гарантийная поддержка?
по вопросу dojd, ессно, нужно обращаться в официальный сервис Коргов, там и мат. плату скорее всего можно поставить новую под заказ. и вполне возможно. что будет проще смотаться в Киевский или Московский АТТрейд...
 

Саня 2012

New Member
10 Окт 2012
3
1
0
вчера пришла посыль с ебэя, с каоспадом и блоком питания, я подключил и все, сжог. блок питания оказывается на 110 V был. что щас делать? обуглелось место рядом со входом, отнес мастеру, он припоял сново две какие то хрени, он включился, но не одна клавиши, ничего не работает, кто решил как проблему эту?
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Саня 2012, подозреваю что Вашу проблему - никто из присутствующих не решил.
Бо это у Вас сгорело, а не у них.
Подозреваю, что таки надо чинить у квалифицированного ремонтника.

P.S. Вы б хоть город указали свой, в профиле!
 

Саня 2012

New Member
10 Окт 2012
3
1
0
обратился, решим проблему думаю, как сделаю отпишусь. всё будет хорошо
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Otec, не, тут не то! тут посмотреть надо было сперва вольтаж,и ниче бы не сгорело. теперь лишь бы починили
 

_noise

New Member
27 Янв 2009
14
5
0
Подмосковье
www.google.ru
Если кому-то ещё интересно/непонятно, то:

- в похожих случаях вероятность довести сабж до рабочего состояния есть, причём близкая к 100%;
- но это несколько более замороченный процесс, чем отпаять сгоревшую детальку и припаять новую такую же;
- каждый "посмотрельщик", ковырявшийся внутри, снижает вероятность успеха и/или увеличивает трудоёмкость процесса... с вытекающими;
- в целом это всё не настолько выгодно, чтобы мастер бегал за клиентом (по всей России и окрестностям)... кому от кого что нужно, тому от того оно и нужно, а не наоборот;
- вариант "замена платы полностью (т.е. 90% аппарата)" не рассматривается по очевидным.

Совсем прозрачный намёк: я делал такие штуки и могу сделать ещё раз, но мне приподнять $$$ на этом не более интересно, чем вам починить игрушку. Всё по взаимному желанию.
На предыдущей странице примерно это уже и.

---

Заодно с ремонтом (или независимо от) можно заменить фирменное гнездо DC IN на более популярное (круглое 5.5х2.1 мм), соответственно фирменный блок питания на "обычный адаптор".
Для наглядности ситуация: через полчаса концерт, а "специальный адаптор" сломался (и потерялся) ВНЕЗАПНО... Музторгаттрейд - официальное, профессиональное и в целом грамотное решение, но откроется он только утром и до ближайшего него 200 км, а дальше под заказ... но вот тут у коллег-артистов прямо здесь и сейчас есть на выбор кучка каких-то "адапторов", предлагают попользоваться - но они блин же все с нормальными штекерами...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
можно заменить фирменное гнездо DC IN на более популярное
-- Уточнение: не можно, а весьма желательно.
Намучались уже с "фирменными".
Которые к тому же зачастую на весьма "левое" выходное напряжение...

P.S. Кстати: ещё весьма неплохо бы не просто заменить гнездо,
но и подключить его через "мостик". Да и электролит после моста
очень бы пригодился!
 
Последнее редактирование:

_noise

New Member
27 Янв 2009
14
5
0
Подмосковье
www.google.ru
Китайский трансформатор он и есть внутри, независимо от штекера, наклейки и артикула по каталогу Корг.
Диод(ы) на входе неоднозначно, когда/если: напряжение в розетке плохое (сельский клуб / дискотечный генератор), а тут ещё минус падение на... slva139.pdf как вариант, но практический смысл.
Конденсатор и так есть же.

---

В плане для себя лично питание так организовал:
[OFF]
- квадратный железный коробка;
- в одну сторону торчит пучок проводов с (подписанными) штекерами, насколько возможно одинаковых и с запасом по количеству;
- с другой стороны втыкается стандартный кабель для розетки;
- внутри импульсные блоки, опционально пылевлагозащищённые (IP67).

Получилось неубиваемо механически (кирпич он и есть кирпич), нетребовательно к розетке (100-240 В) и всего одна дырка в "пилоте" для (минимизация бардака в диджейке, уважение к коллегам на предмет "куда бы тут ещё воткнуться?"). Плюс экономия веса и размера.
Штекеры иногда ломаются - дык их там чуть с запасом и паяльник с собой всегда.

При всей очевидности идеи не видел живьём ни у кого подобного[/OFF], но это же не по теме. Клиента окучить тоже культура.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Я несколько не о том.
Мостик на входе = гарантированная защита от неправильной полярности подключения, работа с любой полярностью.
Электролит после моста на входе = возможность (во многих случаях) работать от адаптера с переменкой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)