[Release] shelllink- 3 секунды и больше (1 онлайн

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Вообще то основная проблема именно в вокале а точнее в вокалистке. Потому,что она не профи :pardon:
А вообще хотелось бы услышать мнения об аранжировке и песне в целом .:angel:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Я без преамбулы.

Вступление слегка из другой стилистики, потому и необязательное как аппендикс.

Куплет отличный (ради него и решил написать в поддержку), просто классный.

Припев неинтересный, хотя по канонам поп музыки он должен быть значительно привлекательней куплета. Чем он не интересен? Трудно сказать сколько подобных секвенций можно услышать у других не очень разборчивых авторов, но мне кажется много.
 
  • Like
Реакции: shelllink

AlexTip

Member
10 Фев 2008
96
9
8
Да я в общем то критик никакой в данном вопросе, но что бросилось в глаза - так это проблемы с буквами "с", "ш" - шепеляво. Или это манера пения такая? В любом случае некрасиво. И на гитаре (типа солячка) вехов не хватае, закрыто и глухо звучит.

Вступление так оторванно звучит, потому что мелодия бедная и в отрыве от остальной аранжировки кажется обрывком. А когда уже в самой песне повторяется то норм.

Все остальное по-моему очень круто.
 
  • Like
Реакции: shelllink

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Мне понравилось :) Девушке поверил, хотя спеть можно получше, не пришепетывая (или переборщили с деесером) вступление точно не к этой песне, надо что-то типа проигрыша после припева, переход к припеву затянут необоснованно, остановиться бы резко после куплета и как дать....... :) Имхо конечно!
 
  • Like
Реакции: shelllink

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Припев какой=то сумбурный ! Без конкретной - ... !!! :soldier:

Может попробовать сделать припев в ритме в 2-раза шире - с драйвом ? (аля рок "прием")
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Хорошая песенка:music2:
Наверное, если реализовать пожелания коллег Gugenot и Osman, получится прекрасная песенка:party:
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Я без преамбулы.

Вступление слегка из другой стилистики, потому и необязательное как аппендикс.

Куплет отличный (ради него и решил написать в поддержку), просто классный.

Припев неинтересный, хотя по канонам поп музыки он должен быть значительно привлекательней куплета. Чем он не интересен? Трудно сказать сколько подобных секвенций можно услышать у других не очень разборчивых авторов, но мне кажется много.
Всё таки интересно какие иногда разные могут быть мнения.
:umnik2: Конечно я б могла вообще вместо вступления и соло скроить кусочек из песенки( из куплета или припева) но, слава богу, это моя песня и халтура тут неуместна)))
Без соло не могу представить эту песню. Но это соло не должно быть необоснованным. А новый тематический материал перенасытил бы эту песню и отвлёк бы от текста и мелодии.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
а мне песня понравилась!!!клёвая,единственное в куплетах слова разобрал наверное где то с третьего прослушивания,так что может там чуть похимичить)))а так супер:eek:k:
 
  • Like
Реакции: shelllink

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.622
4.220
113
Пенза
vk.com
Первые два слова так и не смог разобрать :(
Бочка и малый в куплетах как-то слегка подтарчивают,
и тембрально малый на мой вкус слишком какой-то
тяжеловатый, низкосерединистый. Общий звук немного
грязноват, есть проблемы со свистящими-шипящими
в вокале (об этом уже писали). Возможно, ваш
контроль "красит" ВЧ, и поэтому вы этого не слышите.
Насчёт аранжировки в припевах тоже согласен.
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Alexander Yakuba,
control-Yamaha Ns10
свистящими-шипящими... дык я не оспариваю, есть такое дело. Разберёмся с этим...
Вокал в первом куплете надо просто приподнять до уровня вокала cо второго куплета.
Малый- он нарочно такой тяжёлый. Обычно я использую несколько рабочих и суммируя получаю нужный мне тембр)))
Зы: забыла сказать- микс не мой, а его http://forum.rmmedia.ru/member.php?u=4716
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.622
4.220
113
Пенза
vk.com
Тогда странно. А усилитель к ним какой?

А впрочем, вспоминается что-то про бумажки на твиттерах!

Малый- он нарочно такой тяжёлый. Обычно я
использую несколько рабочих и суммируя получаю нужный мне тембр)))
Ну вот в припевах не ломает, а в куплетах - я бы облегчил его маненько.
Впрочем, вкусовщина конечно, я понимаю... :)
 
Последнее редактирование:

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Я имел в виду аранж !!! Мелодию можно не трогать !

А впрочем = категорически - как хочешь ( я высказал свой взгляд) ...:girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: shelllink

NewSystemItem

New Member
13 Июл 2009
9
4
0
Moscow
Мммм) А мне песенка просто понравилась:music2:) Имхо, звучит, как надо (ну, про вокал тут уже написали до меня))) Отвечаю просто, как рядовой слушатель)

Я даже слова все с первого раза разобрал)))
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
:nea:" Я отрываюсь, скорость взлетает"..... представь эти строки с аранжом "2-раза шире"....всё напряжение спадёт. :this:
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
мде... и что теперь нужно обязательно отпоститься до 100 сообщений? А если я не любитель много писать - слушать ничего не дадут? 6-)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Толи микрофон очень плохой, толи очень неподходящий. Попробуй вырезать узким деессером С, а потом прибавить шельфом ВЧ от 7 кГц. Вообще очень странно: низ в голосе мутный, а верх цыкающий... Вступление надо менять. Я б просто пианинкой наверху сыграл мелодию припева с лёгким арпеджио-аккомпанементом + какой-нить прозрачный зафильтрованный лупс. Песня хорошая, но многие слова не разобрал.
 
  • Like
Реакции: shelllink

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Шелли, тюнить сведение надо вокала с минусом, буквы З и С пропеты как будто с зажатыми губами, если это Voxengo Voxformer то крути первую левую нижнюю секцию с деессером (на него очень похоже)... нежнее, ещё нежнее )))))))
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Евгений Скрипкин,
Не то чтобы плохой, скорее неподходящий. Нойман М49 . Наверно AKG C12 тут более подходящий мик. Под рукой, к сожалению, оказался токо Нойман. Есть другая запись этой вокалистки дин. миком.

нежнее, ещё нежнее )))))))
:scratch_one-s_head:

ps:линк обновлён-боремся с шшшшссссс)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)