Marcus Schossow показывает свою маленькую студию (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Кто слышал Marcus Schossow тот всегда узнает его не подражаемый фирменный саунд признаный многими Dj и музыкантами в мире!!!

http://www.youtube.com/watch?v=NGki_wvu_cc



Первые мысли которые приходят в голову после просмотра видео, что для написания электроной музыки, меньше надо парится и думать о том что мое помещение акустически не оформленно, или оно слишком маленькое для моих 8 дюймовых или мои Dynaudio или KRK врут по верхам или низам или низа вообще не достаточно и тд....... и чем больше задумыватся о таких вот как нам кажется не мелочах тем больше мы теряем возможности выработать свою технику! и свой фирменный саунд!

это все таки электронная музыка где использован в основном только синтез)) и мы имеем огромный выбор очень качественных плагинов, сумашедших эфектов с безграничными возможностями которые и надо использовать на полную прописывая десятки параметров автоматизации на одном инструменте и тд....

я считаю что будущее за высоко технологичной музыкой нафаршированой эфектами!!!

это были мои мысли!!!!


хочу услышать ваши мнения!!!
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Так это не будущее, это настоящее. Жаль, что от музыки мало чего осталось.
Я говорю о далеком будущем когда мозг людей будет взрыватся не от мелодий, а только от навороченых эфектов!


а пока только использую ревер вместо дилея
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я говорю о далеком будущем когда мозг людей будет взрыватся не от мелодий, а только от навороченых эфектов!
Ага. И ни книг не будет, ни театра. Только телевидение. (С)
А в пище - одни приправы и специи. Никакого мяса, никакого гарнира.
ЗЫ Я уверен, что увлечение эффектами, маскирующее полную бездарность мелодиста и творческую несостоятельность аранжировщика, отомрёт в ближайшие 5 лет.
 
  • Like
Реакции: bor, live и Doomsterion

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Я говорю о далеком будущем когда мозг людей будет взрыватся не от мелодий, а только от навороченых эфектов!
Надеюсь, это случится лет через 60, чтобы я этого не застал.

ЗЫ Я уверен, что увлечение эффектами, маскирующее полную бездарность мелодиста и творческую несостоятельность аранжировщика, отомрёт в ближайшие 5 лет.
Очень бы этого хотелось. Такое ощущение, что про мелодию вообще все сегодня забыли.
 
  • Like
Реакции: live и serj33music

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Полностью согласен с высказыванием о том что "эффекторы " нынче больше пользуются популярностью чем люди понимающие и умеющие создавать гармонию!

"Эффекторы" у меня ассоциируется с рабочим на стройке который кирпичи ложит... души там мало в этом... это типа "суходрочка" техника и всё....
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
А мне кажется , что бесполезно спорить о приоритетах мелодии или эффектах , так как - это дело вкуса каждого человека. Кому-то "жбан сносит" от дисторшн , кому-то от самой гармонии и говорить, что лучше, что хуже просто бесполезно. Ведь эффекты и мелодия - это прежде всего союзники , которые и делают МУЗЫКУ. И пусть через много лет всё остаётся так же. ИМХО конечно !
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
оно то так но музыка изначально подразумевает ноты!
Ноты - это "способ передачи музыки" через бумагу ! Музыка - это совокупность гармонии и самого исполнения ( а вот исполнение и подразумевает эффекты и музыкальные инструменты)
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
всё верно последовательность нот и их совокупность!
Но печально то что этих нот всё меньше и меньше используют!
трещалки перделки пукалки и так далее..
Мне кажется Вы преувеличиваете. ;)...Сейчас тоже пишется много, красивой музыки. Я понимаю о чём Вы говорите, но согласитесь , что эффекты украшают гармонию (разве не красиво звучитэ-э-э например рояль с дилэем).Ещё раз повторюсь эффекты и гармония дополняют друг друга. "Перделки и пукалки"- если использовать их "грамотно" тоже могут , сложить консанансное восприятие трека , так как могут служить неким акцентом в треке. но опять же мы с Вами спорим, о том , на что у нас вкусы разные :). Даже такие "резкие" звуки как "скретч" , очень обогащают ритмические партии (на мой взгляд) и их исполнение требует очень большого мастерства ! Мы музыканты лишь "выражаем свои взгляды" на творчество , а что луше или хуже пусть решают слушатели ;)
 
  • Like
Реакции: live

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
я согласен с вами!
Эфекты безусловно служат для переходов, интрижки, кульминаций. Я имел в виду не это... А ту музыку которая сегодня называется комерческой ( я про електронную) ту в которой 5 звуков и которую на лейбл не возьмут если эти 5 звуков будут плохо сведены!

просто в наше время оценивают больше работу звукорежа нежеле музыканта.. (лейблы оценивают) хотя может я ошибаюсь...
 
Мне сегодняшняя ситуация с музыкальным творчеством , навязывает сравнительный пример из мира худ.искусства
К примеру музыка 1980 - 2001 годов это творчество Рембранта , а то что сейчас, это Квадрат Малевича! По моему очень чётко передаёт реалии жизни!

Вот тут все распинаются , что мол музыка утратила свою мелодичность и сейчас нет той гармонии как в былые времена.
Так вы думаете проблема только у музыкальной сферы жизни. Вот вам пример из сферы современного художественного искусства. Так сказать - "Мама не горюй и пять за четверть" !!!
http://agent-marge.livejournal.com/246513.html
 
  • Like
Реакции: olegsound и live

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
я согласен с вами!
Э. Я имел в виду не это... А ту музыку которая сегодня называется комерческой ( я про електронную) ту в которой 5 звуков и которую на лейбл не возьмут если эти 5 звуков будут плохо сведены!

просто в наше время оценивают больше работу звукорежа нежеле музыканта.. (лейблы оценивают) хотя может я ошибаюсь...
Клубная музыка - это тоже отдельная культура, но и там много красивых треков . А зачастую звукорежиссёры и являются авторами и аранжировщиками треков , равно как и наоборот, причём не соглушсь с Вами , насчёт того,что коммерческая музыка/электронная обязательно является синонимом музыки "эффектов /5 звуков" . Если такая музыка будет не востребованна , то и коммерческой она не будет никогда. Опять же если у этой музыки есть слушатель , то она имеет право на жизнь. Просто творите то , что вам по душЕ и Ваш слушатель придёт к Вам !


P.s. Лично для меня в треке в первую очередь важна гармония и тембры инструментов которые исполняют эту мелодию, поэтому например Dram'n Bass мне редко нравится, а вот Trance очень люблю.(И то везде есть исключения , так как оцениваю в первую очередь сам трек , а не принадлежность его к какому либо направлению). Это я к тому, что и Drum'n Basse и Trance являются тоже клубной музыкой и выпускаются лейблами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Energetic
Какое отношение Квадрат Малевича имеет к безграничным возможностям "...которые и надо использовать на полную прописывая десятки параметров автоматизации..."??? В правилах, кстати, философствование в разделе запрещено, только конкретика )))
По моему отношение имеет прямое. Худ. искусство - это та же музыка только на холсте. И творчество того же Рембранта и Малевича - ярко свидетельствует , как можно распоряжаться подручными инструментами. Кисть - это тот же неисчерпаемый инструмент с посмщью которого можно нарисовать что угодно без границ. Так же и с "десятки параметров автоматизации" - которыми тоже можно изобразить безграничную фантазию. Только вот фантазии и виденья прекрасного в современной жизни практически уже нет! Квадрат Малевича яркое тому подтверждение . Грубо говоря - этот квадрат = это минимал , электро , глитч и прочее - мысль улавливаете?!

А про то , что здесь не философский раздел . Так если я ещё с глазами дружу , то к "Marcus Schossow показывает свою маленькую студию " - относится только пост самого автора - а всё остальное философствования на тему !!!
 
  • Like
Реакции: DENE

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Ребята действительно вы это здесь о чем?

всю тему убили и поплыла она в другое русло!
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Если такая музыка будет не востребованна , то и коммерческой она не будет никогда.
Будет, если другого ничего не пишут. Если завтра с прилавков магазинов исчезнет все, кроме сухариков, люди будут питаться исключительно сухариками.

=]FleXoiD[=;774863 написал(а):
Вот вам пример из сферы современного художественного искусства. Так сказать - "Мама не горюй и пять за четверть" !!!
Как там говорил тов. Хрущев?... Полностью с ним согласен :)
 
Последнее редактирование:

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
DENE, Прикольное видео, студийка скромная но со вкусом, хороший у него саунд ) жалею что не поехал на его выступление в соседний город.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
Будет, если другого ничего не пишут.
Главное заблуждение...Пишут и очень много пишут , но раз внимание "заостряется" именно на этой музыке , то это говорит о её состоятельности. Да и зачем лейблу вкладывать деньги в коммерчески невыгодный проект.

завтра с прилавков магазинов исчезнет все, кроме сухариков, люди будут питаться исключительно сухариками.
Конечно, ведь большинству за неимением альтернативы придётся довольствоваться этим. Но найдутся люди , которые начнут ловить рыбу и на рынок сухариков выложат новый продукт. Конечно , кто-то начнёт говорить, что мол сухарики со вкусом рыбы лучше , кто-то будет говорить , что рыба вкуснее...И те и другие будут прАвы, потому , что вкусы у всех разные !
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
Конечно, ведь большинству за неимением альтернативы придётся довольствоваться этим. Но найдутся люди , которые начнут ловить рыбу и на рынок сухариков выложат новый продукт. Конечно , кто-то начнёт говорить, что мол сухарики со вкусом рыбы лучше , кто-то будет говорить , что рыба вкуснее...И те и другие будут прАвы, потому , что вкусы у всех разные !
Так о том и речь, что вкусы разные, но продают только сухарики. А рыбу мало кто ловит и продает, потому что это сложнее, и хранить ее где-то надо, и портится она очень быстро. В общем, мороки с ней больше. Так же и в муз. индустрии.
Возможно, это объясняется тем, что написание музыки стало доступно любому желающему. Если раньше люди "с улицы" этим не имели возможности заняться, то теперь не "продюсит" только ленивый. Отсюда и имеем 90% любителей, которые давят количеством а не качеством.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.171
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Хорош оффтоп разводить! какая разница, что ВЫ думайте об этом. Конечный потребитель музыки - слушатель. Ему решать, что хорошо, а что плохо.
По поводу студии - примерно тоже самое у меня сейчас происходит, только моники получше. Все остальное продалнах. А продакшн, если нужно, делаю на другой студии, с ссл которая))) и то, все реже и реже...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
оно то так но музыка изначально подразумевает ноты!
Ваша позиция безусловно правильная, для Вас.
есть такое понятие "музыкальность". ещё есть такое понятие "красивая музыка". а вот составляющие этих понятий, для каждого разные.
иногда случаешь музыку, с эффектами и не подозреваешь, что всё это на трёх аккордах....просто красивая музыка.
я думаю, это главный критерий - красивая музыка.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
Так о том и речь, что вкусы разные, но продают только сухарики. А рыбу мало кто ловит и продает, потому что это сложнее, и хранить ее где-то надо, и портится она очень быстро. В общем, мороки с ней больше. Так же и в муз. индустрии.
Возможно, это объясняется тем, что написание музыки стало доступно любому желающему. Если раньше люди "с улицы" этим не имели возможности заняться, то теперь не "продюсит" только ленивый. Отсюда и имеем 90% любителей, которые давят количеством а не качеством.
Знаете, я думаю этот разговор бесконечен , как мультфильм о Микки Маусе. Да и наверное бесполезен , потому , как у нас с Вами разные понятия о "сухариках" и "рыбах". То, что для меня покажется "рыбой" , для Вас будут всего лишь "сухарики" и наоборот. Но знаете наверное я счастливый человек , потому что вижу только ту музыку которая мне нравится и от которой я получаю большое удовольствие.
 

Вложения

Да и наверное бесполезен , потому , как у нас с Вами разные понятия о "сухариках" и "рыбах".
Но истина же должна быть одна - это правда у всех своя - а истина одна !
Но знаете наверное я счастливый человек , потому что вижу только ту музыку которая мне нравится и от которой я получаю большое удовольствие.
Вот скажите , какая музыка будет считаться правильной? И только не надо заливать про вкусы и прочий бред. Та которую слушают к примеру группа из 20 человек с высшим образованием , "степенью" в искусстве и гуманным взглядом на жизнь!
Или группа из 100 человек , которые сидят на наркоте , не имеют цели в жизни и всё видят в мрачных тонах?!!!
В числовом кол-ве вторая группа больше - но правильна ли их музыка ?!!!
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вот скажите , какая музыка будет считаться правильной?
Нотариально заверенная "ПРАВИЛЬНАЯ МУЗЫКА"

Правильными песнями надо восхищаться, а не анализировать
Это просто наша жизнь. А Правильный исполнитель своими песнями говорит о ней и так что хочется слушать еще (с)
Трудно так жить! А приходится, нет выхода. (с)

И нечего наводить тень на плетень...
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
=]FleXoiD[=;775447 написал(а):
Но истина же должна быть одна - это правда у всех своя - а истина одна !

Вот скажите , какая музыка будет считаться правильной? И только не надо заливать про вкусы и прочий бред. Та которую слушают к примеру группа из 20 человек с высшим образованием , "степенью" в искусстве и гуманным взглядом на жизнь!
Или группа из 100 человек , которые сидят на наркоте , не имеют цели в жизни и всё видят в мрачных тонах?!!!
В числовом кол-ве вторая группа больше - но правильна ли их музыка ?!!!
Буду заливать !...Потому, что это и есть истина ! Истина в том, что у каждого свой вкус. Поэтому и группа из 20 человек и группа из 100 человек будет слушать"правильную" музыку !

Хотя слово "правильная" вообще как-то не уместно в этом разговоре ! Оно ставит какие-то рамки , что в исскустве не приемлимо ! ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)