собираю Daft Punk sound (1 онлайн

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Приветто!

Собираюсь взять себе несколько аналоговых синтов.

1) Звук инрересует как у Daft Punk - в techologic, robot rock, one more time.
2) А жанры которые буду писать - electro / house

Какие синты взять - совсем запарился:

Подозреваю это:

Minimoog Voyager (и если брать то новый или старье ?)

Studio electronix ATC-X[SE1] или как там его (хвалят их. Особенно SE1 по универсальности)

Эти синты дадут мне данный саунд? Если нет - напишите свои модели. Спасибо
 
Последнее редактирование:

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Во первых, все что ты перечислил все-таки монофонические синты, если он будет один, то некоторые ограничения уже просматриваются. Во вторых на SE действительно шикарный упругий и толстый бас, но с достаточно мягкой атакой, поэтому для резвых жанров типа electro советовать не буду, moog у меня нет, не щупал. Для electro/house с уклоном в грязный и злой французский саунд однозначно Prophet, плюс он полифония.
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
А профеты новые как по звуку по сравнению со старыми? 08 vs 05
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на SE действительно шикарный упругий и толстый бас, но с достаточно мягкой атакой, поэтому для резвых жанров типа electro советовать не буду
а я бы как владелец наоборот посоветовал, всё на SE нормально с атакой, в том числе и на электрохаус пойдет, а так же на ДнБ и другие трансы :eek:k:
и самое главное бас просто сказка, рвет любой микс как пожелаешь
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
ну а на дафт панковский саунд по пресетам или характеру похоже?
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
bulenat, ну и я как владелец наверное не с потолка инфу беру.

Человек дал конкретный ориентир, французский саунд, на Prophet 08 (рассуждаю тоже, как владелец) такие вещи будет сделать легче, проще говоря для грубого, злого, отрывистого электро саунда Prophet однозначно интереснее.

Другое дело на нем не получится такой упругий и тоже достаточно агресивный бас как на SE. Универсальных синтов нет. :)


The_Andreyp, посмотри тему, дядька superfake замечательные демки делал на prophet, и вообще в той теме дофига инфы.

Насчет 05 даже не морочь себе голову, если и есть разница, то не такая критичная, в любом случае оба аппарат ах-ные, но с 08 дружить будет однозначно проще.

KRIPTONIG, ну да, он прав :)

Вот топик http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=47210&highlight=prophet
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вобщем, секрет, как всегда прост

To get those sounds, the pair uses many vintage keyboards, including Korg, Roland and Moog gear from the '70s. “We use the big ones that were used in the '70s, like the Juno. It depends on how you use it — if you put a distortion effect on a Juno, you can't tell it's a Juno.” Their main synths include a TR-909, TR-808, Juno-106, ARP Odyssey, E-mu 3 and AMS Phasers.
http://mixonline.com/mag/audio_daft_punk/

от себя добавлю - подберите хорошие гитарные фуззы, овердрайвы и т.д.
из синтов как универсальный советую вирус. хотя бы из за его возможностей сатурации (встроенные bit crusher и дисты для lo-файного звука
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Хм - у них весь концерт игрался на одном лишь муге? сомнительно..
 
Неееет, ну зачем, еще одна иллюзия разбита, я расстроен. :)

Вообще щас кто-нибудь не п*здит музыкальные идеи?
Пиндить та пиндют все - но так откровенно , почти что даже без обработки - только Дафт Панк и может - позор мля !!!
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Чуваки - опять запутался. А какая разница между

Studio Electronics SE1
Studio Electronics SE1X Nova Edition

?? Никакой??

А атс-Х стоит посмотреть - или се1 круче?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
Чуваки - опять запутался. А какая разница между

Studio Electronics SE1
Studio Electronics SE1X Nova Edition
в Nova Edition, вроде как, дополнительно есть синусоида, есть фуз, огибающие более быстрые, чуть другой фильтр и новый банк пресетов
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
хм - а на звуке сильно сказывается (не считая огибающей новой)?? или так разницы нет?

И еще я слышал что там что то цифровое все таки есть
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня такое ощущение...что железные семплеры вообще отсвуют в россии. какие синтезторы очем вы ? загрузите Верди или Грига или старый фанк в семплер. чОперните его. реверсните...добавте хорус и вот он дафт панк...
неужели вы неслышите по звуку какой убогий звук у дафт панка ? это в следвии того что вырезалось из старой музыки уже обработаной...потом видоизменялось...потом опять обрабатывалось...в итоге получается КАША и грязь которую нельзя убрать. ну я понимаю наркоманы не слышат на танцполе но вы то должны слышать что там все краденное.
а из синтов я бы советовал

студию электроникс либо Се1 либо Омега 2-8
роланд мкс 80 / юпитер 8
корг 20
тр 808/ 909 / 707

и аналоговый микшер
 
  • Like
Реакции: jylz

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Неееет, ну зачем, еще одна иллюзия разбита, я расстроен. :)

Вообще щас кто-нибудь не п*здит музыкальные идеи?
а ты представляешь сколько нужно бабла влить в студию чтобы получить все изначальные исходники ?

только одних драм машин штук 15-20
синтезаторов штук 30

+ сесионные музыканты

+ аппаратура которая их запишет...


ну пример того Тимбеленд . у них столько исходников что они сами делают. хип хоп да воруется из джаза. а тимбелендовский рнб это вручную писанный. так его студия и стоит...Как остров в океане.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня Се1. Се1-х интересние.
оба для электро хауса сомнительны.учитывая звучание 2009 года , электро хаус из под Се1 (вообще студии электроникс) будет звучать орегинально. тоесть выпадть из общей концепции. так как основной поток идет из под вирус тиай и норд лиада. диджеи это попросту не купят. несчем миксовать ИМХО
http://www.youtube.com/watch?v=lH-0s0pRleg

вот послушайте...вобще настолько в тупую срезано...даже не обрабатывали. тупой чепинг по 1/4 какогото примитивного фанка (СТОПУДОВА НЕ ЛЕГАЛЬНО ) . перскусию сверху. дэбильный голос с сомнительным качеством и на микро квантовом уровне бюджетный клип


ps

сори за офтоп. если с кого и брать пример "семпилрующих все подрят" так это с продижи. вот они "семплировали" до неузнаваемости
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Да - но мне нравятся такие тембры. В Се1 либо профете такие наруливаюся как я понял ?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.425
113
40
Москва
t.me
Да - но мне нравятся такие тембры. В Се1 либо профете такие наруливаюся как я понял ?
Если ты про One More Time, то такое наруливаеца с помощью семплов или живой команды. Профет или Се1 не будут звучать, как засемплированная духовая секция =)
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
купи семплер и аналоговый синтезатор. одного се1 мягко говоря очень мало. саунд дафт панка с точки зрения правильного звука оставляет желать много лутшего но всеже у них не за пять копеек все сделанно. их фишка в поиске орегинальных тембров.

а это либо горы аналоговых синтов + драммашинок

и сэмплер. железный семплер. например акай мпц 60 или роланд мв 8000 а лутше и тот и другой вместе. так как мпц 60 - 12 битный.
 
  • Like
Реакции: The_Andreyp

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
The_Andreyp, ml* истину говорит, одного se-1 будет совсем мало, да и тембры лидовые на нем действительно "не фирмовые для нынешнего слушателя", но бас отличный, и еще перкуссия мне с него нравится
 

Вложения

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
bulenat - А для лидов фирмовых - профет 8 рулит? рассматриваю рековый вариант тоже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)