Бытовые системы (1 онлайн

Hamulus

New Member
17 Июн 2009
73
4
0
Обнаружился косячок. Как оказалось, те вещи, которые я свожу практически разваливаются на бытовых системах типа хайфайных колонок и музыкальных центрах.
Т.е. вот на мониторах звучат прилично, в наушниках тоже, шит-контроль на маленьких компутерных колонках и больших компутерных колонках проводится, и в них тоже вроде сносно (яж не волшебник, а только учусь).

Но вот на муз. центре все совсем плохо.
Вопрос: что там может быть такого, что все так разваливается?
 

Hamulus

New Member
17 Июн 2009
73
4
0
в кубасе, ну и кстати контроль проводится как из самой программы, так и в mp3
собственно, вот пример
http://media-virus.ru/www/files/Baks-07.mp3
там после второго припева сама композиция не доделана, если что:)
 

Etotebelybov

New Member
30 Мар 2007
0
1
0
нет примера но по моему предчувствию либо все звуки сильно зажаты eq по отдельности либо проблемы с атмосферой точнее ее вообще нет, либо с грувом траббл(бывало и такое))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Hamulus, ну дык у вас же каша сплошная вообще ничего не разобрать, все передавлено,чуть не до хрипоты, жуткие неприятные и неверные в этом треке объемы, голоса просто убиты, все пересводить надо от и до
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
И середина провалена.
Подыми середину, и на центре что-нибудь услышишь, в музцентрах обычно "по умолчанию" басы задраны и забивают вообще всё, а тут этот эффект еще усилится.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.586
937
113
35
Белгород
Вы попытались получить доступ к адресу http://media-virus.ru/files/Baks-07.mp3, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.:gamer3:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
вокал провален, слышно даже в наушниках, середина задавлена, инструменты перекомпрессированы, вообщем пересводить все.
 

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Да.. действительно вокальчик завален чуток, да и звучит всё смазанно как то
Особенно хочу подчеркнуть что малый барабан выперает сильно, а большой наоборот провален и звучит глухо

P.S.
Кстати как называется этот стиль музыки? ))
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Hamulus, ну дык у вас же каша сплошная вообще ничего не разобрать, все передавлено,чуть не до хрипоты, жуткие неприятные и неверные в этом треке объемы, голоса просто убиты, все пересводить надо от и до
+1

С пространством что-то не то . Хотя может это такая задумка, хз . Я бы в первую очередь отключил все эффекты чтобы реально взглянуть на картину.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.779
2.709
113
48
Украина, Львов
Т.е. вот на мониторах звучат прилично, в наушниках тоже, шит-контроль на маленьких компутерных колонках и больших компутерных колонках проводится, и в них тоже вроде сносно (яж не волшебник, а только учусь).
Но вот на муз. центре все совсем плохо.
К звучанию своей музыки в мониторх и т.д. ты привык и перестал видеть проблемы, а муз. центр даёт тебе свежее представление об материале.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
К звучанию своей музыки в мониторх и т.д. ты привык и перестал видеть проблемы, а муз. центр даёт тебе свежее представление об материале.
Согласен ! Но что в этом случае делать ???? Вот например у меня на мониторах звучит хорошо, а на центре хреново . Я анализирую ошибки и переключаюсь снова на мониторы . Но на них звучит все допустим аболденно, с чего тогда начинать ? Сводить что ли на центровых колонках !!!???
Hamulus, скажи че за центр !?. А то я один такой знаю (мечта доп контроля звукоря иттд ;) .
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
62
Москва
Согласен ! Но что в этом случае делать ???? Вот например у меня на мониторах звучит хорошо, а на центре хреново . Я анализирую ошибки и переключаюсь снова на мониторы . Но на них звучит все допустим аболденно, с чего тогда начинать ?
Менять мониторы-данные явно врут,либо сходить в нормальную студию и там послушать свой микс
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.586
937
113
35
Белгород
собственно, вот пример
http://media-virus.ru/www/files/Baks-07.mp3
там после второго припева сама композиция не доделана, если что:)
Сделай плиз аттач...
Ну не заходит, обычно у меня всегда все ок, когда у других не открывает... а тут и опера капризничает и инет эксплорер ругаецо и даже качалка не качает(((
Я так понимаю - прямая ссыль на мп3-шку ?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.779
2.709
113
48
Украина, Львов
Но на них звучит все допустим аболденно, с чего тогда начинать ?
Либо меняй мониторы, либо изучи их звучание в соотношении с другими (последнее дешевле).
Возможно, ты работаешь на слишком громком звуке, поэтому тебе кажется, что всё хорошо.
 

deemeek

New Member
16 Июн 2009
0
0
0
так может этот центр поставить на шит контроль???))
А я гуд моники сгруппировал с шит саббиком т.к. на центре плохо звучит в основном бас...
 

Hamulus

New Member
17 Июн 2009
73
4
0
короче, как я понял из всего сказанного, да и сам догадывался, что все дело в перегруженной аранжировке... буде прочесывать

что касается мониторов: они далеко не самые плохие... Event TR8XL...

а вот центра у меня нет... :)) придется приобрести
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)