первые потуги в звукорулении оцените (метал) (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да нормально все. Мож кто по-опытней каких тараканов и найдут, а мне фкатило:i-m_so_happy:
Играешь фкусно, респект
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ну хз как то... вроде и хорошо сыграно... даже отлично...
но чо то не то..... даже не знаю что не то... что то в низу не то...
Есть железом косячок.... оно отдельно как то совсем звучит..
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Ди-Баго

New Member
12 Янв 2005
108
23
0
36
KG
вроде нормульно. Но по мне как-то суховато, побольше бы пространства хотелось бы, особенно на барабаны.
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Jackhammer

New Member
4 Май 2009
38
2
0
Беларусь
вот посидел послушал ваши советы ,добавил реверка на барабасы гитарко перекрутил чуток ,что теперь братцы скажите ,в шапке пристегнул пересведённый кусочек (metal mix 2.mp3)спасибо за коменты!!!
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Мое ИМХО

1. Первый вариант больше понравился
2. Это было так задумано, что барабаны звучат с позиции драммера? Я бы сделал с позиции слухателя ))
3. Напольный том на 00.07-00.08 как-то в стороне слишком. Особенно это чувствуется во 2-м варианте. Я бы чуток его сместил к центру.
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Nickelback очень напоминает)))
Круто все!
Может самую малость жжет 1-3 кГц )) но то понты уже, слушал в ушах)
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Прослушал два варианта - в общем все нормально, на первый "взгляд"...
Основная проблема - частотное распределение. Бас имеет низ, но слишком "оторван" по частоте от рифовой гитары в которой, соответственно, не хватает "жирного" низа. Вот эти две частоты нужно "связать между собой. Тогда появится больше драйва и в мощности, и в туттийных рифовых рисунках баса и рифовой гитары. К этому, естественно, нужно по частоте привязать все низкие драмы. Вот тогда и появится моща в звучании. На данный момент звучит плоско - ноты есть, а звука, соответствующего этой стилистике, нет.

Что можно сделать в данном случае?
Не бояться "поковыряться" с низкой серединой. Бас, такое впечатление, что если его прослушать отдельно, имеет только "суб-бас" по частоте, а после 100ГЦ и выше отсутствует. Рифовая гитара вообще "чикнута" по низкой середине и звучит плоско. От этого все проблемы. Слишком большой "зазор" между частотами.

О соло речь не идет - дело вкуса, но как на меня также плоская по частотке.

Если этот материал и будет звучать в мультимедийной акустике, то нет шансов на хороший звук в хорошие колонки, а тем более на порталах. Там вообще низ тебе не дадут - и останется только рифовая гитара и будет соло звучать как в рупор - верх также обрезают, щадя свои партальные пищалки и низ... А теперь сам себе представь как это будет звучать на парталах.
Значит нужно трудиться с низкой серединой - ее то уже точно везде протолкнуть... А от всего остального будут только обертона...

Такая вот картина. Прослушал и проанализировал очень тщательно и внимательно.
Я бы еще пробовал "крутить ручки". Но это уже точно сугубо личное дело каждого.

По музыке не пишу - пишу о звучании, так как речь именно об этом в вопросе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jackhammer

Jackhammer

New Member
4 Май 2009
38
2
0
Беларусь
вот перекрутил звук гитарки дал больше средних и меньше гейна ,на басу рубанул до 80гц.барабасы дфх изя ,чуток музло сменил вот зацените мой( ТЫГДЫНЬ.mp3 )в шапке вторым пристегнут,плиз!!!!!!:music2:
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
на басу рубанул до 80гц - АХТУНГЪ Баса нэма - есть тока слап
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
В "Тыгыдынь" немного выпирает верх ("щелчёк") в барабанах. Нужно или общий верх всего дотянуть по частоте к барабанам или немного резануть "щелчёк" в драмах. А в общем, если подтянуть RMS будет звучать пристойно. Это уже намного ближе...
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Jackhammer

New Member
4 Май 2009
38
2
0
Беларусь
вот перекрутил барабасы,попробовал подтянуть по громкости микс ,но чёто не датягиваю до стандарта ,может кто нить меня чяйника научит как правильно максимайзить ,буду безгранично блогадарен !!!!(переруленая темка на том же месте ТЫГДЫНЬ 2.mp3)
 

Jackhammer

New Member
4 Май 2009
38
2
0
Беларусь
извините за наглость но естли у вас есть время ,не могли бы вы мне отмастерить микс ,я в вав выложил бы этот трек без обработки ,в этой демке я использовал оксфордовский лимитёр со стандартным пресетом роск2,очень интерестно послушать как озон может исправить ситуащию .или всёже нуждно ещё крутить ручки у инструментов и подкручивать верха гитаре и барабанам?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Загружай - попробую отмастерить насколько это будет возможно без учета сведения... Можешь ссылку в личку.
 

Jackhammer

New Member
4 Май 2009
38
2
0
Беларусь
Stephan ,оч понравилось как ударка зазвучала прям жирок появился и атака ,хотелось бы гитарку чуток поярче но это уже мой косяк ,ещё раз большое спасибо,какую цепочку при мастеринге использовали естли не секрет?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ну и что за нездоровое желание угандошивать треки...
оригинал кстати лучше =) играйся сам... у тебя здорово получилось....
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Stephan ,оч понравилось как ударка зазвучала прям жирок появился и атака ,хотелось бы гитарку чуток поярче но это уже мой косяк ,ещё раз большое спасибо,какую цепочку при мастеринге использовали естли не секрет?
Никакого секрета - (Apple+Logic 8)- Sonalksis DQ1+Ozone4 - это все.
 
  • Like
Реакции: Jackhammer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)