Бяка с громкостью (1 онлайн

LevelSevenDigital

New Member
10 Апр 2007
63
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, прошу Вашей помощи.

Во время воспроизведения регулирую громкость миди трека, оставляю её допустим на 30. Жму СТОП, потом сразу ПЛЕЙ, циферка 30 так и осталась, но играет громко, на все 127. Приходиться фейдер чуть-чуть двигать. И так при каждой остановке. Можно, конечно, автоматизацию нарисовать, громкость тогда её придерживаться будет, но она мне нафиг пока не нужна.

ЗЫ Прошу прощения, если обсуждалось уже... Я здесь не постоянно обитаю и, как правило, 99% вопросов решал поиском, но сейчас :dash1:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
LevelSevenDigital, поройся в Track List, поудаляй из МИДИ-дорожки ненужные Volume, может быть, скачки Expression. Короче, убери всю инициализацию МИДИ-трека; то, что перед нотами. Похоже, что МИДИ-трек был готовый, создавался для самограйки...
 

LevelSevenDigital

New Member
10 Апр 2007
63
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, не готовый. Я его сам делал. Ничего там лишнего нет...
 

LevelSevenDigital

New Member
10 Апр 2007
63
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо Вам за Ваше имхо)))
Обойти проблему можно, но хотелось бы её именно решить.
 

Вложения

  • 533,9 KB Просмотры: 268

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
LevelSevenDigital, похоже, проблема в инструменте, который МИДИ воспроизводит. VST? Какой?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
LevelSevenDigital, похоже, проблема в инструменте, который МИДИ воспроизводит. VST? Какой?
+100 присоединюсь - действительно, некоторые VST некорректно работают с миди-громкостью...( да если б только с этим...))) Ну я вот в некоторых синтюках - замеченных в ЭТОМ) - сразу ставлю МИДИ-громкость на максимум - 127 - и уровень их регулирую уже на выходе ихнем, на микшере.... )
 
  • Like
Реакции: LevelSevenDigital

LevelSevenDigital

New Member
10 Апр 2007
63
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В правильном направлении мыслите, товарищ)))
Это не VST, это семплер железный. И штука такая только с ним происходит.
Именно после того как СТОП нажимаю. т.е. можно остановить, подёргать фейдер, нажать ПЛЕЙ и заиграет именно с того уровня, который только что выставил, а если после СТОПа сразу ПЛЕЙ, то громко. Насколько я помню раньше такого не было.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Моё мнение - как писал Rusik, накрутить 127 МИДИ-громкости, а аудиодорожку семплера уже регулировать. Потому что, как я понял, LevelSevenDigital-у не нужно изменение громкости на протяжении проекта - то есть, List editor не поможет.
 
  • Like
Реакции: LevelSevenDigital

LevelSevenDigital

New Member
10 Апр 2007
63
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОК
Буду крутить громкость на семплере....
Потом автоматизацию в миди нарисую.


СпАсИбО ВсЕМ.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
Дык не стоит каждый раз на сенкс нажимать,мы тут не для энтого:music2:хотя ,тож спасиб,но как то неудобно.
А я всегда не 127,а 100,как по умолчанию оставляю.Среднее значение ,как то "милее сердцу и уму".:music2:
Это касается и автоматизации тож.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)