Латвия - Россия * AKKA/LAA - РАО (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я начал делать на новый альбом аранжировки для одной детской вокальной студии-группы из России. Они попали в 20 финалистов на евровидение из детских групп и недавно учавстовали в финале ...что говорит о серьёзном у них подходе к работе.
У них уже и ранее выходили диски , так что они не первАки в этом деле.

Вопрос:
Как мне зарегить свои аранжи в России? или мне надо просто в своей конторе в Латвии это сделать, а в свою очередь зв России мой заказчик(их руководитель) в России должен при оформлении в РАО просто меня занести как автора аранжировки?

Через сеть начал не давно работать и как то по песни клепал и не думал куда они уходят потом. Теперь вот надо не один альбом делать и возник вопрос?
В Латвии в нашем авторском агенстве AKKA/LAA, я к примеру я зарегившись как кумпозитор и как аранжировщик. Получаю отчисления так-же и за то что я только делаю аранжировку к песни и не явялюсь не автором песни не автором стихов.

Вообщем хотелось узнать кто работает с Россией. У нас же на форуме со всего бывшего союза люди есть.

Cпасибо.

p.s В понедельник буду звонить в свою контору и узнаю у них как это дело делается но ситуация повернулась так что нужно сегодня или завтра дать ответ......вернее поставить в известность заказчика.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Твоя контора в Латвии должна иметь соглашение с РАО. Я уверен на 99%, что РАО является представителем твоей конторы в России.
Если у тебя соглашение с LAA, что они следят за твоими правами в России, то беспокоиться не очем. Если есть документы (договор) то там это должно быть описано.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
2Floyd Тебе нужно регистрироваться в РАО, таким же образом как и у нас(банковский счёт куда перечислять авторские отчисления, паспортные данные, договор, соглашение с автором музыки и.т.д.. Тогда есть надежда что ты что-нибудь получишь. ИМХО
Наша контора AKKA/LAA насколько мне известно такими вещами раньше(не занималась), тем более отчислениями за аранжировки для не резидентов Латвии.
Я тоже делал аранжировки для Евровидения (и работы издавались в Европе) и зарегистрировался в AKKA/LAA, но денег я что-то так и не увидел(ну какие-то копейки ежегодно пречисляют 30евро:laugh1:).
Принцип работы AKKA/LAA ты наверное знаешь? Они получают данные от трансляторов музыки(местные:телевидение, радио, бары, торговые точки и.т.д и на основании этих данных начисляют авторские.
А соглашение может у них и есть с РАО или какими-нибудь эстонскими или венгерскими конторами по авторским правам, но кто будет этим заниматься? Им это 100 лет не надо у них работы хватает внутри страны. Надо это тебе, поэтому ты сам должен договориться с автором, как тебе зарегистрироваться в другой стране. ИМХО
Ну и если есть возможность достань документы по РАО(как в России происходят отчисления за подобные работы), может и нет смысла с этим связываться?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Налоговые нерезиденты платят НДФЛ (налог на доходы) от доходов полученных от источников в РФ по ставке 30%. Это так, к размышлению.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Я сам зарегестрирован в РАО, хотя резидент Латвии, так как фильмы, для которых пишу музыку Российского производства. Отчисления смешные действительно.

РАО - кантора государственная, сидят там тетушки и особо не парятся.))) Проверить всю эту систему на "прозрачность" нереально.

FLOYD Договор с авторским обществом заключается на регионы. Если ты, заключая с ЛАА договор, включил Российский регион, они должны отслеживать авторские. Если нет, ты можешь заключить с РАО договор на Российский регион.
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Ребят,кто в России собирает авторские ,но зарегистрирован в AKKA/LAA.Скажите ,сколько в среднем за 1 прокрутку радио приходит? очень нужно знать!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)