Самый суперский возраст (ваши имхи)??? (1 онлайн

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Я считаю, что лучший возраст - когда ты молод и наивен, полон сил, планов и надежд. У меня этот возраст пришёлся на окончание школы. С возрастом мы как бы черствеем, становимся "ближе к реальности", а вот то самое юношеское "буйство глаз и половодье чувств" уже никогда не вернётся, что бы тут не говорили.
 

qetuo

New Member
18 Апр 2008
30
10
0
лучший возраст - 20 лет
самая свежесть и красота
к 25 практически всё тускнеет и покрывается жирком
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
21-28 работа в офисе. стабильная мизерная зарплата и форум рмм. Непонятно зачем изучаю нуендо и звукорежиссуру и чото записываю. Как то все резко осталось позади
появился ребенок.. но не так как хотел.. как мечтал а просто так.. одни проблемы в поиках бабла и жрачке. И не музыкант.. и не "деловой человек". не то ни се.

скорее бы на пенсию.или сдохнуть.
дружище, все в наших руках. Зря ты так мрачно все описал. Аж грустно стало. Прекращай..:)
Я бы еще понял твой пост, будь тебе лет 60
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот хорошо хоть ещё кто то разделяет моё мнение про годы молодые, про наивность и открытость и про то, что с годами мы черствеем, зарываемся в проблемах, а то я уж думал что тут одни оптимисты собрались и что реально типа 21-60 самый пестатый возраст:laugh2:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
самый хреновый возраст - с 7 до 17.... эт палюбэ!!!!!!

а самый хороший возраст... . эт студенческие годы.. эт ж всем известно.

про себя даже хз чо сказать


с 7 до 12.. плохо помню.. мутота какая то в музшколу ходил (нравилась в общем то музшкола) но теперь понимаю что луч шеб пошел в бокс, или спорт какой. нах музыка счастья не принесла в жизни.

с 14 до 17 канаепился в эколого химическом колледже, поступил на химфак набрав без 1 максимальный балл... мозги засрали счастья не было пошел в эконом


с 17 до 21.. учился в экономе. думал будут счастливые годы...но.. тк. денег родки не давали (не было), а поттягиваться за мажорами надо было пошел в кабак. То было интересно и счастливые годы..на первый взгляд когда казалось что музыка прекрасна и все впереди. Но бля.. в этом кабаке тока спиться. Жалею об этом. лучше б тусил в студклубах и в среде студентов чем в кабаке.. с института не осталось ни 1 друга. У меня к 28 годам ВООБЩЕ не 1 друга не осталось. Начинает пугать это (хотя уже наверное поздно пугаться). Зря поменял студенческие годы на кабак...Тусовок не было - когда у всех праздники и выходной, у меня - работа.

21-28 работа в офисе. стабильная мизерная зарплата и форум рмм. Непонятно зачем изучаю нуендо и звукорежиссуру и чото записываю. Как то все резко осталось позади
появился ребенок.. но не так как хотел.. как мечтал а просто так.. одни проблемы в поиках бабла и жрачке. И не музыкант.. и не "деловой человек". не то ни се.

скорее бы на пенсию.или сдохнуть.

самый хороший возраст аверное 2-5 лет.

или если заработал уважение, авторитет и хорошие деньги к 50 и не потерял при этом здоровье, чтоб этим всем насладиться. Хотя в 50 уже радуют наверное не деньги.. а дети.. внуки
друг хорошь...нельзя так скотски относишься к жизни своей. она одна и она бесцена. и если ты счастье расцениваешь только в количесвте бабла...то постарайся изменить отношение к этому...я понимаю не легко и все такое...но пистец есть люди без рук и без ног...для них счастье хотябы что вообще живы...а у тебя и руки и ноги и даже жена с ребенком. что может быть лутше ? миллион доларов. брось. пустое это. проще жить надо. и ценить жизнь, само существование. советую тебе ЙОГУ практиковать..Ох как попустит и + ум светлее будет..денег больше получать начнешь. жизнь прекрасна сама по себе. все остальное лишь фон. деньги,машины,шлюхи,выпивка и так далее. всеголишь желания,которые легко можно обуздать с помощью тойже йоги.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Мне комфортно там, где я есть.
Не хотел бы возвращаться и повторять. Забегать вперёд - ещё глупее.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Да понятно же, что дело не в возрасте. Вопрос получается о том, на какой период жизни приходилось то, когда ощущал себя достаточно уверенным, когда чувствовал себя в безопасности, имел надежды на реальное осуществление своих планов, когда были действительно те люди, с которыми хотел быть рядом и прочее.

У меня периодов таких было несколько. Но самыми яркими были годы с 15 до 18. Было очень хорошо и весело.

Сейчас тоже хорошо, несмотря на то, что сейчас много забот, трое детей. Ни на что времени не хватает. В этом есть, конечно, свой кайф. Долгожданные минуты свободного времени, тем приятнее.

Предложи мне вернуться в те пятнадцать лет, я бы отказался. Я уже другой, меня бы уже просто не радовало бы то, что нравилось тогда.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
имхо чем дальше тем должно быть лучше. Человеческая сущность на это ориентирована. Физический аспект бытия должен плавно перетекать в духовный.

А если взять какие-то годы за "лучшие" (как правило молодость), тогда вся остальная жизнь будет сравниваться с этими "лучшими", человек начинает жить прошлым, а это уже само по себе унизительно...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
А как еще назвать, когда человек, такое величественное создание, и по таким пустякам сам свою силу гасит... Унизительно, так и есть.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие пустяки, какое загашение силы, какое унижение?
А что делать если, на данный момент, у человека например самые лучшие пару моментов жизни пришлись в прошлые годы? Он вспоминая их как бы заново переживет, т.е. это то что уже было реально.... а ставя себе цели на будущее человек ещё не знает и не может быть на 100% уверен в результате и скорости достижения этих целей :crazy:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Какие пустяки, какое загашение силы, какое унижение?
у каждого из нас есть всё, чтобы ответить себе на эти вопросы... :girl_smile:

А что делать если, на данный момент, у человека например самые лучшие пару моментов жизни пришлись в прошлые годы?
как минимум, задуматься о том, что есть лучшее
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как минимум, задуматься о том, что есть лучшее
ну я ж поэтому тему и создал и указал там то что на сегодняшний момент всё что могло быть лучшим и чего я мог хотеть у меня было в 21-25 вот и всё, пока что даже не знаю о чем задумываться ещё идёт простая серая жизнь, слава богу правда что я ещё в офисе не работаю
а вот вспомнить есть много чего:crazy:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ух ты епти... а по мне так когда молодость заканчивается то переходишь в эту фазу, всё ближе и ближе к земле:pleasantry:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
ну я ж поэтому тему и создал и указал там то что на сегодняшний момент всё что могло быть лучшим и чего я мог хотеть у меня было в 21-25 вот и всё, пока что даже не знаю о чем задумываться ещё
ну вот, отсюда вывод такой, что надо в первую очередь себя менять, чтоб знать о чём задумываться :yess:
искать новые горизонты человеческого бытия. В 21-25 это всё больше физическое, но на то жизнь человеку и дана, чтоб он понял, что это всего лишь доля процента от его настоящего потенциала.

А что касается ближе к земле, то имхо лучше так: чем дальше, тем ближе к небу )))
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
друг хорошь...нельзя так скотски относишься к жизни своей. она одна и она бесцена. и если ты счастье расцениваешь только в количесвте бабла...то постарайся изменить отношение к этому...я понимаю не легко и все такое...но пистец есть люди без рук и без ног...для них счастье хотябы что вообще живы...а у тебя и руки и ноги и даже жена с ребенком. что может быть лутше ? миллион доларов. брось. пустое это. проще жить надо. и ценить жизнь, само существование. советую тебе ЙОГУ практиковать..Ох как попустит и + ум светлее будет..денег больше получать начнешь. жизнь прекрасна сама по себе. все остальное лишь фон. деньги,машины,шлюхи,выпивка и так далее. всеголишь желания,которые легко можно обуздать с помощью тойже йоги.
Незнаю как на счёт йоги, но чёрт возьми, правильные слова!
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sov_OK, да хз, я намекнул про кризис среднего возраста даже... есть такая маза, застой во многом, азарта нет, надо что то поменять, начать с нуля:sad:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.876
2.876
113
53
Ruthenia Nigra
У меня есть одна теория (может быть глупая, ибо сугубо моя).
Я считаю, что природный "эксплуатационный ресурс" человека - около 30 лет. Где-то так и живут товарищи, находящиеся в состоянии первобытной дикости. Все, что после 30-и - это эксплуатация сверх "нормированного пробега". А она уже требует обязательных сознательных усилий. И над телом, и над душой. До 30-и жизнь не напрягает, потому что работает генетическая биопрограмма. После 30-и биопрограмма заканчивается и должны включаться мозги и сердце (в самом широком смысле). Если они не включаются, происходит потеря смысла жизни, деградация и медленное дотлевание по инерции. Если включаются, открывается второе дыхание. Чем ближе человек к "естественному состоянию", тем меньше шансов для этого второго дыхания. Чем больше он встроен в высокоразвитую культуру (науку, религию, искусство), тем этих шансов больше. Абсолютно ИМХО.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vitold_, отличная теория:victory:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
vitold_, всё правильно говоришь. С точки зрения медицины, механизмы старения запускаются уже в 25. На самом же деле, активная социальная жизнь только начинается. Я лично живу с чувством "я сделал много, но могу еще больше".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
vitold_, спасибо, очень интересный взгляд. Сам возрастной порог ИМХО может смещаться в любую сторону, но по сути после него одной инерции недостаточно. Прокрутил в памяти примеры из собственного окружения, теперь есть возможное объяснение разного развития судеб при равных стартовых условиях.

Теперь уже эта теория никак не может быть глупой, т.к. несколько человек с ней согласились. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
vitold_, хорошая точка зрения

я думаю что у тех, кто особо выражено живет ближе к "первобытной дикости", ресурс пораньше вырабатывается даже..

поэтому мозги и сердце надо включать прям таки с децва :D
 
Если применительно к творчеству, музыке - самый творческий возраст для музыкантов, как показывает практика- это от 18 до 35 лет(частные случаи исключения не рассматриваю). P.S. имею ввиду не музыкантов вообще, а тех что сочиняет музыку. Хотя наверно в плане исполнительства тоже верно.

Но smack привёл очень хорошую цитату - "Будьте как дети" и объяснил почему. Считаю что нужно к этому стремиться.
Хотя это очень трудно с возрастом.
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ещё мне кажется, что очень много зависит от окружения.
Если ты ходишь в костюме и галстуке каждый день, и все тебя называют по имени-отчеству- постареешь быстро ИМХО.

У меня как-то так сложилось, что всё время вокруг была вообще молодёжь...на ТВ и потом в комп-фирме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)