Waldorf Blofeld vs Korg R3 vs Novation X-Station (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
в ямахах тоже ступеньками скачет прилично зато сам инструмент звучит очень интересно.
И тем не менее ты его продал;).И AN200 тоже продаешь ;).
ну не в формах счастье. Базисные формы у нее на уровне осциляторов поддаются очень не хилой такой обработке с помощью параметров:
- Formant width
- Positive/Negative Skew (искажает форму делая ее выпуклой или вогнутой)
- Softening (прореживает гармоники в абсолюте оставляя чистый синус)
Да, втотолько эффект от них юзабельный будет? Слушал демки новы с formanth width и skew, чет не впечатлило совсем, кстати в последующих синтах Novation от них отказались.
К тому же нет ФМ! Я думаю, что по архитектуре и возможностям Blofeld на первом месте и вполне может тягаться с вирусом. Уменя был в пользовании Waldorf MicroQ и естьVirus C, щас еще и Virus Poco unlim.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
И тем не менее ты его продал;).И AN200 тоже продаешь ;).
потому что буквально разрываюсь между ним и вирусом. аппараты много где перекрываются по части фирменных коммерческих звуков. я так не могу когда у меня простаивает аппарат :hang3:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Все же кажется мне что тактика единственного синта за малые деньги и наибоелее универсального не очень то. Ну купит он блофэльд и будет ему счастие? Нова - железка еще та. Звук у ней, особено в басовом диапазоне образцово показательный, а что может блофэльд? На сколько вне помнится басово-удраная секция никогда не была коньком вальдорфа.
Кроме того, не забываем такой момент как ликвидность покупки. Как думаете с какой легкостью можно сбыть б/у блофэльд и с какой нову? Я вот недавно ее видел на moline.ru вообще за 500 долл. :sarcastic:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Нова - железка еще та. Звук у ней, особено в басовом диапазоне образцово показательный, а что может блофэльд?
это уже вкусовщина пошла....А может нова пады и свипы как на wavetable? Нет! И ФМ не может!
Я вот недавно ее видел на moline.ru вообще за 500 долл
Молайн это вообще хохма :), я там Вирус А за 1100уе видел :laugh1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)