Oleg Sirenko (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Послушал.
Начало очень интригующе, захватывающе и прямо сразу заставляет слушать, стягивает на себя внимание очень сильно.
Отклонение, второе проведение- всё супер.
Драйв-гитара- не факт, но хотелось бы "понаглее" по звучанию, чтобы резче сместить на неё внимание вместе с развитием ударных.
Развитие, до литавр- всё ок.
Но тут хотелось бы литавры более глухие, гулкие и мощные.
Железо то ли пережато...ощущение небольшой грязи(
А дальше ты "сдох".
Как я понимаю, уже хотелось просто "добить время звучания"...можно было добавить по верху красивую мелодию, как некое развитие.
Тем более- Важный Момент- это повторение низкой меди с той же темой приходится в аккурат на "точку золотого сечения"- где просто непременно должен быть некий УХ.

Придирки закончил.
Теперь похвалы.

По звуку всё, что не касается оркестровой перкуссии и того момента с гитарой- очень даже гуд ( имхо)
Общее ощущение от композиции замечательное, музыка весьма харАктерная, прекрасный саундтрек к фильму/комп-игре.

Мне вначале по ощущению очень напомнило любимого Билла Брауна)))

Молодца! давай ещё мУзык!
:friends:
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Spartak,
Спасибо, Спартак, за развёрнутый комментарий! :hi:
Можно уточнить, где именно сдох? :vava:
Видимо на красивую мелодию и "Ух!" запалу не хватило...)))
Хотя, с другой стороны - внимание зрителя в начале притянуто, а потом он уж за видеорядом следить должен, а музыка чисто фоном становится...;)
Под литаврами ты имеешь в виду "биг бумерсы" из RMX'а? У меня тогда, к сожалению, не было нормальной оркестровой и мощной перкуссии, сейчас есть, может быть попозжа вернусь...:scratch_one-s_head:
Музык еще гляну, чего выложить, постараюсь убить нескольких зайцев - выложу очередную тему перед тем, как приступлю к переплавке, чтобы не получилось как со струнными в Китах - делал-делал, а оно вон как оказалось...))

Sate,
Нащщет стакканто - можно попробовать, старина, а вот с медью - не знаю...по-моему там и так грохоту хватат...:focus: )))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа

Хотя, с другой стороны - внимание зрителя в начале притянуто, а потом он уж за видеорядом следить должен, а музыка чисто фоном становится...;)


А, ну если это прикладная музыка под конкретный видеоряд- то, конечно, другое дело!

Можно уточнить, где именно сдох?
Видимо на красивую мелодию и "Ух!" запалу не хватило...))))
Во второй половине произведения...чуется отсутствие "запала"- и нет логической кульминации.
Есть экспозиция, развитие и ещё развитие и конец.

Под литаврами ты имеешь в виду "биг бумерсы" из RMX'а? У меня тогда, к сожалению, не было нормальной оркестровой и мощной перкуссии, сейчас есть, может быть попозжа вернусь...:scratch_one-s_head:
Звук вообще дело такое...его всё время можно улучшить...новые сэмплы появляются и тд...если идти таким путём, можно только и делать, что постоянно улучшать что-то одно(
Так что имхо лучше не возвращаться к старому (ну, исключения конечно сущестуют), а делать новое=)

Музык еще гляну, чего выложить
:good:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А, ну если это прикладная музыка под конкретный видеоряд- то, конечно, другое дело!
Да не, Спартак, поначалу писалось просто так, потом уже малость доводилось для Международнаго фестиваля боевых искусств...
По остальным двум пунктам - согласен...:yes3:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
1. Главное: я бы обратил внимание на терцовые соотношения в большой октаве.
Басовая опорная терция (в основном у виолончели) очень мешает опознать функцию.
Иван, я вот щас как раз с виолончелью этой разбираюсь...вижу, что мне эта самая терция кое-где всё-тки нужна, зараза...А если я в этих местах контрабасы опущщу пониже? Криминалу меньше будет?:spiteful:
Или может быть альтам часть этой партии перепоручить? Приподняв повыше ея?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Други, послушайте, пжлста, еще разок...:blush:
Щас подруга попросила ей послушать дать, отправил ей этот же кусок, что выкладывал здесь раньше, но уже с кое-какими учтенными вашими рекомендациями...и вот решил двух зайцев убить - выложить еще раз сюда и спросить, лучше стало или нет? Правда еще не сводилось и партии не влизывал(уже после миксдауна услышал, что кое-какие струнные вылезли больше чем надо), какие-то скрипки вообще сухие еще...
Еще пара вопросов - сильно слышно нарисованную автоматизацию? Имею в виду это подрагивание нездоровое...И еще - может стОит арфу вправо переместить, а то перекос какой-то "левый" получается...К сожалению удаётся только урывками на композой работать...:to_take_umbrage:

[HIDE="38"]http://files.mail.ru/SHQKZI[/HIDE]
Спасибо!
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, арфа тут исключительно аккомпанирующая, не нужно ею центр забивать, имхо. Лучше противовес сделать.
У колокольчиков дилей смущает немного.
Струнные уже вполне ничего (то ли еще будет, когда LASS приедет).
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Послушал оба варианта несколько раз...и даже затрудняюсь сказать, какой лучше(((((
В старом варианте мне нравится прозрачность и солирующий виолочлен, а в новом больше мягкости и, пожалуй, сказки...
Про арфу согласен с Alex Vortex.

Скачки автоматизации мои ухи не смущают...
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Alex Vortex,
Ну арфа вроде как не совсем по центру, но в принципе согласен, надо будет попробовать ее вправо убрать...
А с колокольчиками еще придётся поморочиться, когда с "симфо"частью разберусь, дело в том, что это не дилей так "дилеится", это темр из Мэссива нэйтивовского, который я открываю Коре2, там эти повторы непредсказуемы и каждый раз играются по разному, бывает, что в долю, бывает - нет...сколько ни искал в синтюке ручку, которая отвечает за этот параметр, так и не нашел...Выход один(как делал уже не раз) - сделаю потом несколько вариантов миксдауна и либо выберу самый подходящщий, либо порежу их на куски...
Да, я хотел поначалу подождать LASS, да решил пока обойтись СоникИмплантом и ЕВКУЛСой, подмешав их к Вене...

Spartak,
Спасибо, Спартак, что терзал свои ухи аж несколько раз! )))
Этот вариант тоже будет попрозрачней, он абсолютно не сведён, когда сведу, будет больше воздуху, обесчаю!:scaut:
Да, виолончель у меня раньше(поначалу особенно, в самой давнишней версии) вообще тут была сугубо солирующим инструментом...но...как здесь правильно заметили, ее партия частенько создавала грязь из-за терций к тонике в малой октаве, пришлось партию изменить, ессснно, от мелодии ничего не осталось в ней...да и живого виолончлениста нету под рукой...
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
по поводу Army_of _Clones. Олег экшен мне понравился, вы это знаете)). Но гитары......... я понимаю, что у них подчиненная функция там, но "лязгу" совсем нет - песок один.

Может, в виду направленности вашего творчества, вы незнакомы с подобной музыкой, но есть коллективы,
которые в этом преуспели. И без металюжных, извиняюсь, соплей, реальные Hell ковбои))) с огнемётами))) это "Ministry"; "Nine Nich Neils" рекомендую всё, Резнор художник состоявшийся, коллектив культовый, White Zombi альбом "Астрочип 2000" только аккуратней с ними, парни без тормозов)))) Некоторые запрещены в штатах )))) Если интересно и не найдете, что вряд ли, маякните - куда-нить залью.
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Glazachev,
Спасибо, старина, за комментарий, тока это не гитары, это синтюк...:secret:
И именно такой он потому что я сознательно его таким сделал, если б я хотел жиру и мяса, я бы его зафигачил туда...:wink3:
А что касаемо "направленности моего творчества"...
Я знаком с музычкой "потяжелей" того, что сейчас делаю не понаслышке, вот такую музыку мы играли когда-то...
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Клево рокиннннрола!!!!!)))))) хорошо звучит, надо признать.

Правда, у парней, о которых я писал, звук кардинально другой....., но это дело вкуса, да и не по теме уже.
Мне бы живая гитара больше бы понравилась, то, что не живая, я-то понял, ну сами же играете, ну зачем...:unknw: можно и по-разному отстроить.... , к тому же вы умеете это делать неплохо, как я понял....
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Glazachev,
Ну, это не совсем рокндролл...ну да ладно...
Писалось 20 лет назад, тогда вообще подход к звуку был другой...:wink:


Spartak,
Угу...это щас я , а раньше был
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)