EWQL Symphonic Orchestra: проблемы и вопросы (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
То, что они рекомендуют - на самом деле минимальная конфиг. Памяти надо как мин. 2 гига. Нужен RAID, желательно S-ATA, нужно чтобы на диске было не менее 20 % свободного места, диск должен быть дефрагментирован. Память желательна оттестированная парно и установленная в слоты как Dual- то есть её шина должна быть вдвое выше (напр. 400+400=800), а ещё лучше, если частота шин материнки, памяти и проца совпадают, напр. 800 у всех. Куб нужен (если работаешь в кубе) тока 3,1, то есть последний. И самое главное- работать с этой библой нужно строго через второй контакт ( 2,0,2,007), но никак не с "родной" компактовской оболочкой. Более того, мощностей хватит лишь на запись партий- никаких обработок ни к Контакте ни в хосте включить не удастся, конечно, если партитура позволяет, то может быть и удастся, но вообще всё-равно придётся замораживать по контакту, поэтому придётся использовать несколько (желат. не более 4-х) Контактов, а ещё луче подключить к этому делу Халион, открыв в нём предварительно спасённые через Контакт сэмплы конкретных инструментов, ибо Халион непосредственно имеет отншение к Кубу, а значит и нагружает его ( и соотв. проц) меньше, нежели Контакт. Это если хочется работать с материалов в реальном времени, то есть не сбрасывая миди партии в аудио. А демки, кот. на сайте, делались крутыми пацанами типа David Newman на маке с системой Core, имеющей слотов 5-6 с платами, на каждой из которых по 12 процессоров, которых хватит не на одну такую библу одновременно.. :tongue:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В гольд только позиция "S" а в сильвер только позиция "F".
см картинку. Кстати вторая картинка для тех кому интересно как у них размещался оркестр при сэмплировании.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
В мануале сказано, что в силвере тоже есть пресеты с keyswitch, как в золоте и платине (хотя и намного меньше). А я что-то не мог найти ни одного. Кто пользуется EWQP Silver, подскажите ,пожалуйста, может я плохо искал.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Такая же фигня - я тоже не нашел :)
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Нужны точные соответствия клавиш keyswitch и соответствия приемов игры для кейсвичововых инструментов в EWQL Platinum XP PRO....

Есть ли определенная закономерность в использовании keyswitch?
...может управляющие клавиши keyswitch всегда находятся на определенной октаве в определенной позиции ... (надеюсь правильно выразился)
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Народ!
Тут сравнил количество в EWQL XP PRO keyswitch инструментов в программе и в документации. Понял что у меня в программе тока 2 варианта и то которые в документации не описаны!!!!!
Например возьмем 10 Cellos.
Скажите у вас скока этих keyswitch 10Cellos инструментов?

Если у вас keyswitch инструменты соответсвуют документации то вышлите их мне в архиве. Причем для всех наборов инструментов.

з.Ы
Может я чтото недопонимаю? Поравьте меня.

Ну что, никто не знает...прям тишина!!!! Никто не знает :(

Наверно нашел проблему(вечером посмотрю проверю):
http://www.soundsonline.com/techsupport.platinum.shtml
Раздел:
PLATINUM LIBRARY UPDATES VERSION 2.5

Кто подтвердит мои предположения?
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
Наверно нашел проблему[/b]
Нет, это старый update к версии PLATINUM (но не «PRO»).
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Я обратил внимание на то, что в XP GOLD, например 4 trumpets нет ни .nki ни .nks, хотя папочка для них зарезервирована... Но в ней пустота...

А с другой стороны, ведь можно открыть контактом такой .nki-файл из предыдущей версии...
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Originally posted by M.Kr
Нет, это старый update к версии PLATINUM (но не «PRO»).
Тогда как решить эту проблему. Может поможешь?
У тебя есть необходимые файлы?

Originally posted by dist
Я обратил внимание на то, что в XP GOLD, например 4 trumpets нет ни .nki ни .nks, хотя папочка для них зарезервирована... Но в ней пустота... кстати

А с другой стороны, ведь можно открыть контактом такой .nki-файл из предыдущей версии...
Как раз речь идет о содержимом папки 5 keysw(и других папок keysw) для XP PRO Platinum
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
У тебя есть необходимые файлы?[/b]
Нужно поставить версию Platinum + update 2.5.
Platinum Pro – всего лишь добавление к Platinum.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Platinum Pro – всего лишь добавление к Platinum…
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Originally posted by M.Kr
Нужно поставить версию Platinum + update 2.5
Ну так у меня есть файлы platinum версии и xp pro, которые польшие по объему.
Те что большие по объему даже различаются по имени:
есть файлы XP PRO и есть просто без pro. Не помню какие это расширения, но есть.
Надеюсь понял ты меня.
Сама инсталяшка от XP PRo есть - после установки Standalone вверху видно надпись, что это XP PRO Platinum.
Поправь меня если что...

з.ы.
Я щас на работе, а комп дома.
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Так, я узнал имена файлов(например):
ewqlso_brass_part1.nks - для просто platinum
ewqlso_pro_xp_brass01.nks - для xp pro platinum.
Когда мне переписывали, то сказали что вся бибиотека - это platinum как основа, а xp pro - надвесок.
Установка самого экзешника происходит как XP PRO Platinum.
После установки Standalone вверху видно надпись, что это XP PRO.

Закрадываются подозрения:
1. Основа nks фалов - не platinum
2. Надвесок XP PRO - это просто закаченные дополнительные файлы NKS, которые никак не связаны через Instruments.

Жалко что щас не могу точный размер nks файлов дать, а то бы сравнили.
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
XP PRO - это просто закаченные дополнительные файлы NKS, которые никак не связаны через Instruments.[/b]
Связаны, но только с Instruments от XP PRO.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"M.Kr\")</div>
Нужно поставить версию Platinum + update 2.5.[/b]
!!!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"M.Kr\")</div>
!!!
При этом, один не читает файлы другого (может у кого и не так…). Разбираться – лень. Открывается все Контактом 2. Вообще, кажется, об этом очень подробно писал VOSK. Посмотри в форуме. Было же уже… Удачи!
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Вообщето вся библа EWQL что я слил весит около 150 Гиг.

Короче, если в двух словах, для тех кто не понял, то:
1. Количество keyswitch файлов в самой программе , в меню где выбираются инструменты, не соответствует документации. Например в струнных , для 10 Cellos , в разделе 5 keysw, у меня отображаются тока 2 варианта, и то те которые в документации не описаны ???!!!.
Мое подозрение/предположение что не совсем адекватное содежимое папок Insstruments и Multis.
Понятно?
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
Количество keyswitch файлов в самой программе , в меню где выбираются инструменты, не соответствует документации[/b]
Смотря какой документации...:smile:
Да все там соответствует!
Короче, пример: 10 Cellos KeySwitch в микроф. позиции С. У меня так:

EWQLSO Strings Libraryinstruments10 CellosC 10 Cellos:
C VCS KeySwitch C0-G0.nki
C VCS KeySwitch C0-E0.nki
C VCS KeySw TRL C0-F#0.nki
C VCS Keysw Sord C0-D0.nki
EWQLSO PRO XP Strings LibraryInstruments10 Cellos5 KeyswC:
C VCS KS Shrt RR C0-F#0.nki
C VCS KS Sus C0-B0.nki
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Originally posted by M.Kr
Смотря какой документации...:smile: кстати
Да все там соответствует! кстати
Короче, пример:...
У меня вот так:
EWQLSO PRO XP LibraryStringsInstruments10 Cellos5 KeyswC
C VCS KS Shrt RR C0-F#0.nki
C VCS KS Sus C0-B0.nki

А вот раздела который ты описал для
EWQLSO Strings Libraryinstruments10 CellosC 10 Cellos
У меня вообще нет!

Что это значит?

Вот что я покажу для точности разговора:
(скажите, к какой версии EWQL относятся эти файлы, споставив с тем что лежит у Вас на диске?)
Strings
ewqlso_strings_part1.nks - 2,119,085,666 байтов
ewqlso_pro_xp_strings01.nks - 1,557,145,044 байтов

Brass
ewqlso_brass_part1.nks - 2,110,403,919
ewqlso_pro_xp_brass01.nks - 1,557,663,583

Wood
ewqlso_woodwinds_part1.nks - 2,118,166,147
ewqlso_pro_xp_winds01.nks - 1,556,259,197

Perc
ewqlso_perc_part1.nks - 2,118,453,794
ewqlso_pro_xp_perc01.nks - 1,564,796,829
... а листинг каталогов тут:
http://e-britanica.chat.ru/list_tree.rar

Originally posted by M.Kr

Смотря какой документации...:smile: кстати
Да все там соответствует!
Тогда резонный вопрос:
А что есть в природе разная документация для просто platinum и platinum XP Pro?
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
А вот раздела который ты описал для  
EWQLSO Strings Libraryinstruments10 CellosC 10 Cellos
У меня вообще нет![/b]
Правильно. Все это будет, если инсталлировать версию Platinum!!!:Dance:
...Но, кстати! Если у тебя уже есть от него nks-ы, попробуй все-таки скачать апдейт 2.5. (в нем – только nki). Потом всобачить их (nki) в PRO XP. Но - см. пост №13.
Короче, не знаю - у кого как... Но у меня, оболочки XP PRO не видят nki от Platinum. Поэтому, у меня есть и то и другое.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче, не знаю - у кого как... Но у меня, оболочки XP PRO не видят nki от Platinum. Поэтому, у меня есть и то и другое.
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Originally posted by M.Kr

Но у меня, оболочки XP PRO не видят nki от Platinum. Поэтому, у меня есть и то и другое.
Ага! Значит обочки для Platinum и для XP Pro - разные?!!?????

А как на самом деле дожно быть? Нужели XP PRO и Platinum должны иметь разные оболочки у которых также разные меню для выбора муз. инструметов? Или после установки версии Platinum XP Pro меню для выбора муз.инструментов(точнее каталог instruments и multis) становиться единым? Т.е. в XP PRO должны видны быть инструменты и от просто Platinum версии?

Знающие люди, может скажите на своем опыте "что правда а что нет"?
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Originally posted by M.Kr
Правильно. Все это будет, если инсталлировать версию Platinum!!!:Dance:  
...Но, кстати! Если у тебя уже есть от него nks-ы, попробуй все-таки скачать апдейт 2.5. (в нем – только nki). Потом всобачить их (nki) в PRO XP. Но - см. пост №13.
Короче, не знаю - у кого как... Но у меня, оболочки XP PRO не видят nki от Platinum. Поэтому, у меня есть и то и другое.
Делал как ты сказал:
прога от XP PRO Platinum ругается(дословно не помню что пишет) при загрузке некоторых инструментов(вчера проверял), а некоторых загружается нормально.

Ты попробуй так(у себя экскримент проведи):
В версиии XP PRO создай любой каталог в Instruments и туда закинуть каталог Instruments, но только от просто Platinum версии.
Потом загрузи версию XP PRO и посмотри: должен увидеть еще одно меню...название которго соответствует названию нового каталога. А в нем уже закаченные инструменты от версии просто Platinum.
Попробуй позагружать эти "новые" инструменты и скажи что получилось.
 
25 Ноя 2004
245
14
0
46
Привед честной народ.
Значиться так:
Есть EWQL Platinum PRO XP полностью. Но нет документации именно к этой версии. Я вкурсе, и уже разобрался с EWQL.Symphonic.Orchestra.Official.User.Guide.pdf но там нет упоминания про XP PRO, что соответственно !!!затрудняет!!! поис нужного инструмента.
Еще раз повторюсь: нужна дока именно для Platinum PRO XP!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)