посоветуйте akai, vst для r'n'b музыки (1 онлайн

rickardo

New Member
17 Июн 2004
27
0
0
www.northclan.net
уже долгое время ищу диски c качественными барабанами (не акустическими) и басами для r'n'b музыки, посоветуйте что-нибудь (styles, trilogy, plugsound и пр. старьё есть - не особо нравится).

заранее спасибо.
 
Басы то лучше синтами наруливать (я, к примеру люблю в Polysyx и MS-20 копаться). Кстати в том же Трилоджике басы (не живые) достаточно разнообразные и неплохо редактируются. И вообще - извечная русская мечта, - найти что-нибудь такое-растакое, что-б рррррррррраз !!!! ... и всё сразу заиграло)))
Уж барабанов-то в том же Стилусе... Сотни сэмплов на инструмент... (я уж не говорю про Акаи)
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
Я всегда писал r'n'b и hip-hop и честно скажу, что барабанов хороших очень мало для современного r'n'b, который звучит в клубах. У меня не мало дисков с драмами, но не бывает такого, чтобы сразу вставил барабан и все оригинально заиграло. Сейчас очень модно МЕШАТЬ звуки, например Snare Drum + Claps + например звук удара капли воды об воду при падении с большой высоты. Бочки тоже везде понамешаны. У Алисии Кейс например звук венилового скрипа звучит совместно с рабочим барабаном и чуток после него. Хотя в самой песне скрипа нет, тем не менее во время удара рабочего этот коротенький виниловый скрип добавляет ретро стайл в тему... Короче много вариантов, только вот сэмплов мало хороших, особенно клэпов как у 50 cent, у них такие жесткие клэпы, по ощущениям как будто в ладоши хлопал штангист-олимпийский чемпион :) А те клэпы, которые с драм машинок - дерьмо полное...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ничего лучше нет, чем брать акаи сэмплы голые и самому рулить, так и звук научишься делать и лупы одновременно. :beer:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
keal,

А не тоскливо так жить, чтобы "это" было "как у этого" а "то" - "как у того"? Почему сам не хочешь придумать что-нибудь оригинальное, чтобы другие искали "сэмплы как у keal"?
Из перечисленного тобой "старья" люди делают интересные вещи, были бы выдумка и желание.
Здесь уже говорили о том, что вот как бы найти тот волшебный ВСТ, чтобы только кнопочку нажать и получился бы суперхит и чтоб самому при этом не напрягаться.
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
2tarzan

Чтобы делали как у "tarzan" надо чтоб тарзан умел делать не только как у себя. Если ты умеешь рулить только "свой" звук то это называется случайность-самопальство-везение, а совсем не профессианолизм.

Делать надо то что представляешь - представляешь, например, как у тогоже Fadeev.Fabrika.Zvezd, а вот сделать не получается и сразу думаешь- "создамка я своой "саунд""... ху..я.

А почему люди не учаться играть на пианино на своих собственного сочинения "пьесах"? Потомычто надо сначала изучить и научится делать так как делают, а уж потом прыгать, хотя... гении народ такой...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
korzh,

Дык и учитесь, никто не запрещает. На этапе обучения не грех и повторять, заимствовать.

Но когда звучат заявления типа "Я всегда писал r'n'b и hip-hop...", тут уже не обучение а заявка на творчество. Вот у человека немало дисков (считай, исходного материала), и приемы создания модного саунда он знает, но нет дисков с сэмплами "как у этого" и "как у того". Вот я и говорю, что это и не обучение, и не творчество, а не поймешь что.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На этапе обучения не грех и повторять, заимствовать.
можно конечно, но только для обучения, производить-создавать надо всё равно своё, имхо, на любом этапе.
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
Тарзан дружище
Но когда звучат заявления типа \"Я всегда писал r'n'b и hip-hop...\", тут уже не обучение а заявка на творчество
Да я всю жизнь учился, учусь, и буду учиться. Я ж не говорю, что я работаю над супер крутым проектом и исплользую чужие идеи, ходы, стиль и т.д.
И еще хочу сказать, что я считаю, что фишки о которых я говорил это не отдельные идеи какого нить аранжировщика, а это в совокупности "черта характера" современной R'N'B индрустрии...
И вот если честно, я не думаю, что я смогу создать супер офигенную фишку, которую у меня все скомуниздят и будут пользовать. Скорее всего мой маленький и не существенный эксперемент останется не замеченным, и, скорее, излишеством.

Если ты такой креативный, создаешь фишки, которые люди ценят и жалеют о том, что не они это придумали, то я действительно рад за тебя. Хотя я не думаю, что ты творишь такое.

Если же ты хочешь сказать что: "Зачем мне делать фишки которые нравятся людям, ведь все эти фишки это продукты моего творчества, они мне нравятся и мне этого достаточно", то увы, я не любитель наворотить какой-нибудь муеты несуразной, но зато спать и видеть, что "ЭТО Я ПРИДУМАЛ!!!"

С уважухой...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не любитель наворотить какой-нибудь муеты несуразной, но зато спать и видеть, что \"ЭТО Я ПРИДУМАЛ!!!
в том то и фишка вся, что все супер звёзды мутят и мутят, и прикол в том что всем нравиться, т.е. я к тому, что когда ты мутишь и это ещё нравиться другим, вот это фишка. а задуманно заранее сказать:"вот, сейчас напишу хит!"- такого не бывает, если что только у действительных профи, у которых за спиной не один хит уже....
поэтому надо делать музыку от души и не подражая ни на кого(конечно можно операться не много на рынок популярности- но только в случае если тебе нравиться то что популярно) и делать это всё с максимальным профессионализмом, и уж если суждено тебе стать популярным ты им станешь!!!
имхо, тут судьба не последнюю роль играет.....
:imho:
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
если что только у действительных профи, у которых за спиной не один хит уже....
Вот именно, что у них за спиной ни один хит, они профессионалы. Поэтому я и подражаю им в какой-то мере как они когда то кому то подражали. И то, что они делают мне очень нравится, притом это не запатентованная идея, это всего лишь их эксперементы.
Да и притом ведь профессионалы тоже друг другу подражают. Один профессионал че нить придумает, другие профессиАНАЛЫ воруют. А через пару месяцев, когда появится свободное время на эксперементы, тоже че нить придумают.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не согласен, но спорить не буду, ибо мысль моя ясна;)
и профессионалы( настоящие) не форуют.... :beer:
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
ну они как бы не воруют, но х.з.
Короче например есть такая фишечка (я считаю новая), вешать эквалайзер и компрессор в аукс и подмешивать к бочке, оставив только НЧ и сильно закомпрессить. Эту фишку ведь кто-то придумал и я ее где то вычитал и пользуюсь. Но это же не считается воровством идеи и т.д.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
технические детали тут не при чём, ибо этому учат и есть куча литературы. а я говорю про воровство идей написания музыки а не деланья звука, это совсем другая тема.
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
да мля, музыканты до сих пор используют "золотую секвенцию" которую еще глинка придумал, и щас эта секвенция практически в каждой песенке, это воровство?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
воровство когда воруют идею как целое, а не приёмы мастерства! воровство когда твой звук тобой сделаный воруют, воровство когда луп твой сделаный ты слышишь в другом трэке.
а когда под тебя косят или твоими фишками пытаються сыграть, это плагиат -дву разные вещи! и то и другое я не презнаю.


и вааще тема то топика посоветуйте akai, vst для r'n'b музыки:lol:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
А ещё давайте поругаем за воровство всеми любимых H2O, Oxygen, Paradox и тому подобных. :lol:
Кто не может - тот ворует. И фсё.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А ещё давайте поругаем за воровство всеми любимых...
А эти тут причем? Они тоже плагиатом занимаются что-ли?

Если нефига сказать лучше промолчать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)