Помогите найти\нарулить пресет (Жирное хорусовое Фа-а-а-а) (uplifting trance) (1 онлайн

Мне очень нужно найти или нарулить пресет на VSTi, который звучит как хорусовое\фэйзеровское "Фа-а-а-а!!!"
Примеры прикреплены во вложении.
Если кто владеет информацией - то скиньте пожалуйста эти пресеты, или попробуйте нарулить такой звук.

Чувствуется, что там multisaw с хорусом\фэйзером, а нарулить также сочно и ярко как в этих примерах не получается.
 

Вложения

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Друзья! Давайте все таки писать по существу, с примерами звучания того, что советуете.
А то так можно во все темы отвечать "vanguard, nexus...", а толку никакого. Просьба была: "Если кто владеет информацией - то скиньте пожалуйста эти пресеты, или попробуйте нарулить такой звук." А то наказывать начну уже...
 
  • Like
Реакции: insane

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Накрутил на NI Massive три пресета. Может и не совсем похоже, но вдруг пригодится.

На мой взгляд, хорусы фейзеры тут играют последнюю роль. Главное тут - фильтры и их автоматизация. В моём примере это хп или лп фильтр и за ним Double Notch. Оба автоматизированы одной огибающей. В остальном – 3 пилы или что-то похожее, одна на октаву ниже, другая немного расстроена, плюс немного шума. Унисон в три-четыре голоса с небольшой расстройкой. Хоруса, фленджера или фейзера можно немного добавить. Ревер и эквализация по вкусу.

И немаловажно - играется это все аккордами.

Пример в мп3 и пресеты:
 

Вложения

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если я прально понял речь идёт о Sweep Pad. Можно голову не ломать и не тратить время на рулёж.

Arturia ARP 2600 - там погляди среди пресетов в Pads.
Arturia Analog Factory SE - опять же среди Pads.
Atmosphere - в разделе Sweeps было что то такое

Ну и как сказали выше:
И немаловажно - играется это все аккордами.
:victory:
(сорри, щаз прям не могу записать пример, но я вроде пути указал подробно)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Основа - аккорд пил и Hi Pass фильтр с плавной атакой - на первый взгляд кажется что фейзер, но он там не обязательно присутствует.
В первом примере еще быстрая огибающая на питч есть вроде, в начале звука.
 
Последнее редактирование:
Блин, а действительно, игра с нотч фильтром дает приближенный результат. Спасибо, проработаю это направление.
P.S. Да, чувствуется что без аккорда тут не обходится, но вот с подбором его - проблема. Толи это к примеру "до" на 3-х октавах, то какой-либо другой. Подскажите плиз - тяжело мне с ним.
2 superfake: за пресет отдельное спасибо, поковыряю его.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вот еще мой вариант для Sylenth1
У меня первый акорд в этом примере - ре2-фа2-ля2-до3-ми3-соль3, лишние ноты можно впринципе удалить))
Пресет в раре, эфекты - дилей, ревер и хорус вешал внешние.
Еще там автоматизация скорости лфо, которая на катофф фильтра, и dry/wet фейзера (к концу его больше).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Wertuals

New Member
7 Июл 2011
7
1
0
30
можно взять вокальный семпл и вырезать оттуда, собственно есть библиотеки семплов где ту или иную ноту тянут довольно долго , и из этого уже кусочек взять на нужной ноте.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

напиши в личку я тебе скину то что у меня есть по этой теме
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)