Лажа на Cakewalk proaudio 9 (1 онлайн

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
Кто подскажет в чем дело. Загружаю в Кейк нормальный Миди, после сохранния некоторые трэки меняют тембр, причем эти трэки я и не трогал или пытался менять патч инструмента. Результат отрицательный. Речь идет о трэке Кларнет. На выходе после записи проверяю -все нормально. Сохраняю как MIDI Format 1.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Чем проигрываются миди? Конкретней вопрос задай, получишь конкретный ответ!
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
А что-нибудь конкретнее, кроме ахов. Я ведь только осваиваю Кейк.
Загружаю миди в трак вью, проигрываю там же. Всё в порядке.Меняю инструмент Vibraphon на Clarinet. Добавил трак General Midi drum, загрузил в патч кусок Drum file из приложения к Кейку. Всё играет в нормальном нужном тембре. Сохраняю как Midi Format1, конвертирую Midi -> MP3. Искажение по траку Clarinet похоже на флейту.
А где искать Programm Change и что с ним делать?
Спасибо
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А что-нибудь конкретнее, кроме ахов.
Конкретный вопрос был задан: чем проигрывается миди. Нету никакого отдельного "миди", это всего лишь набор команд для синтезатора, тысячи их!
Кто должен знать, почему в вашем конкретном случае что-то там скидывает настройки, если вы не можете сказать, что именно воспроизводит ваши "миди"?
И в любом случае: кто сейчас вспомнит особенности работы в древнем и нафиг уже никому не нужном секвенсоре, ошибки которого исправлены последующими версиями и заменёнными на новые глюки и баги?
Я негодую (С) :ireful1:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А где искать Programm Change и что с ним делать?

Открой event list и поудаляй с трека все контроллеры для начала, оставь только ноты
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
в XP он вообще по моему глючил. Не говоря уж о Висте.
Да какие нафик глюки? Тут человек запутался в трех соснах.

некоторые трэки меняют тембр
Это как понять? В смысле как будто кто-то крутанул ручку "тембр ВЧ" или "тембр НЧ"? Или вместо кларнета заиграла скрипка?

Для начала надо убедиться, что в миди-треке не прописаны какие-либо контроллеры. Как я писал выше, открыть event list и посмотреть там.
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
Только что понял,что виноват Direct MIDI to MP3 convertor, который я где-то скачал. А до него полученные в Cakewalk миди файлы в порядке
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Direct MIDI to MP3 convertor
Эээ, батенька, такие конверторы не имеют никакого отношения к музыке вообще и к Cakewalk proaudio 9 в частности. Лучше забудьте про них.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Если по ходу игры меняется инструмент - дело только в одном может быть - прописанном сообщении о смене инструмента. В Ivent list - надо это сообщение вычистить.
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
Если по ходу игры меняется инструмент - дело только в одном может быть - прописанном сообщении о смене инструмента. В Ivent list - надо это сообщение вычистить.
По Вашему совету я это сделал. Эффект 0
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
такие конверторы не имеют никакого отношения к музыке вообще и к Cakewalk proaudio 9 в частности. Лучше забудьте про них.
Чем же мне сконвертировать МИди. Напрямую сохранить в Кейке в формате WAV,WMA,MP3 нельзя?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
kuguar
Напрямую сохранить в Кейке в формате WAV,WMA,MP3 нельзя?
Только если запустить проект на воспроизведение и записать звук с карты в файл (при помощи виртуальной или реальной перемычки аудиовыход->аудиовход).
По-ходу, у тебя этот "миди-конвертор" косячит с инструментами.
А лучше поставил бы нормальный секвенсор, который позволяет подключать виртуальные инструменты, (например, Sonar, раз уж в Кейке работаешь), в нем можно "напрямую сохранить в формате wav иже с ними".
 

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
kuguar

Только если запустить проект на воспроизведение и записать звук с карты в файл (при помощи виртуальной или реальной перемычки аудиовыход->аудиовход).
.
Отличная идея. Спасибо! А на Sonar нет $$$
 
Последнее редактирование:

kuguar

Member
9 Апр 2009
167
6
18
Рига , Латвия
www.freewebs.com
Уф! Одной проблемой меньше. Сконвертировал новым конвертором MidiMeaw (cм.пост, который сразу же сообщил на форум). Звук записался без искажений.
Всем большое спасибо за идеи
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
kuguar,
Все зависит от твоей задачи: ессли тебе просто надо перевести пару файлов из миди в wav и забыть об этом, то может быть конвертор и неплохой выход. А если ты хочешь всерьез заняться музыкой, то нужно изучать Cakewalk proaudio 9: эта программа очень гибкая и позволяет сделать очень многое.

ЗЫ: Здесь, походу, этой версией уже давно никто не пользуется, так что конкретные советы дать затруднительно.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Вы серьёзно? Вы готовы купить? А про всю ситуацию с Sonar Вы в курсе? Судя по тому, что вопрос задан на форуме, Вы с интернетом вполне справляетесь. Так что мешает набрать в поисковой строке "cakewalk proaudio 9 скачать бесплатно"? Там оооочень много вариантов. А купить сейчас, думаю, просто негде. Фирмы то уже нет! Так что качайте смело с торрентов.
P.S. И всё-таки спрошу! Нет, выбор конечно за Вами, но просто любопытно - зачем? Программа 1997 года? Сейчас 2020, однако! Есть абсолютно бесплатный Cakewalk By BandLab - весьма продвинутый потомок! Всё что можно было делать в Cakewalk Proaudio 9, можно сделать и в новом Cakewalk, но со значительными добавками.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
@Zvuk-Ach, Может человек в коллекцию хочет, я бы тоже не отказался от оригинального пака.

А так 9й про аудио - фактический полноценный MIDI редактор, с поддержкой аудио. Если нужно чисто подправить MIDI, то лучше него наверное и нет.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla и NE ON

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.192
5.403
113
Севера
Мне б для мидях и 3ки с головой. Жаль, что он не ходит под 7х64.
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
@CakeWorker, а 4го нет? Мне вот интересно,в ПроАудио 8 можно было железо какое-то подключать типа Session8 и ещё какое-то, насколько оно хорошо работало и почему в 9й версии это отрезали?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
"Session8" разве железо? Это ж вроде софт... ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)